Легкие фильмы, которые согреют лучше обогревателя

Культура Кино и сериалы

Когда за окном ветра и холода, хочется расслабиться и посмотреть хороший фильм, который душевно согреет, - например, из нашей подборки.

Серая осенняя погода может загнать в печаль — лето и отпуск уже закончились, до новогодних праздников еще далеко. Чтобы не грустить, посмотрите хороший легкий фильм, над которым не придется слишком глубоко размышлять.

10 фильмов, которые поднимут настроение и улучшат состояние этой осенью.

1. Паразиты/Gisaengchung, 2019

паразиты кадры

Жило-было семейство Ки-тхэка — и все четверо обнаружили себя безработными. Старший сын Ки-у получил хорошую и денежную должность, которую ранее занимал его друг. Главный герой подделывает документы и проникает в особняк очень состоятельного бизнесмена — а после этого и вовсе решается на отчаянную авантюру. Какую именно и чем все закончится — смотрите сами. Зрители каннского фестиваля устроили фильму овацию стоя, так что вам точно должно понравиться.

2. С любовью, Саймон/Love, Simon, 2018

с любовью саймон кадры

Фильм о том, как легко влюбиться в образ незнакомого человека по переписке — и как сложно потом признаваться самому себе в истинных чувствах. Особенно если речь заходит о нетрадиционной ориентации. Старшеклассник Саймон пытается осознать, что ему нравится парень, — и при этом ему страшно раскрыться перед близкими. Но однажды его любовная переписка оказывается в руках школьного товарища, и жизнь парня становится совсем невыносимой. Главные роли играют Ник Робинсон, Дженнифер Гарнер и Джош Дюамель.

3. Примадонна/Florence Foster Jenkins, 2016

примадонна кадры

Отличная биографическая картина, которая рассказывает о личности незаурядной и эксцентричной — Флоренс Фостер Дженкинс в блистательном исполнении Мерил Стрип совершенно не умела петь. Более того, она была потрясающе, вопиюще бездарной музыкально. И это никак не помешало ей стать певицей, которой аплодировал весь мир. В фильме можно увидеть и других замечательных актеров — Хью Гранта и Саймона Хелберга.

4. SuperАлиби/Alibi.com, 2017

супер алиби кадры

Некоторым людям нужны алиби — и созданием их занимается специальное агентство, которое все организует по высшему разряду. Им руководит Грег — успешный и счастливый бизнесмен, но все меняется, когда его угораздило влюбиться в одну принципиальную девушку, которая не переносит лжи. В общем, герою предстоит как-то выпутаться из этого переплета — но все усложняется тем, что он сам же себе его и устроил (а делает он это, как мы помним, талантливо).

5. Начни сначала/Second Act, 2018

начни сначала кадры

Хорошая свежая актерская работа Дженнифер Лопес: ее героиня Майя вполне счастлива с семьей и работой. Но для получения повышения ей необходимо показать диплом — а его как раз и нет. Ее крестник-хакер волшебным образом улучшает резюме, вписывая туда учебу в Гарварде, но тут магия перемен начинает действовать вообще на все подряд — и все становится совсем не таким, как раньше, включая и саму героиню.

6. Большой брат/Dai si hing, 2018

большой брат кадры

Один бравый военный выходит в отставку и начинает работать обычным учителем в Гонконге. Школа находится под угрозой закрытия, потому что все ученики проходят обучение из рук вон плохо и получают сплошные двойки. Доброе сердце и военная выучка помогают главному герою найти оригинальный подход к лоботрясам-школьникам.

7. Стэн и Олли/Stan & Ollie, 2018

Стэн и Олли / Stan & Ollie

Этот фильм — история успеха знаменитого дуэта комиков Стэна Лорела и Оливера Харди — они стали известны как Стэн и Олли в довоенное время, зарабатывая кучу денег и сводя с ума многочисленных поклонниц. После войны они оказались позабыты, и тогда комики решают отправиться в турне по Британии. Что у них вышло из этой затеи, можно узнать, если посмотреть этот действительно хороший фильм.

8. Команда «А»/The A-Team, 2010

Фото: 20th Century Fox Film Corporation

Сложная тема войны в Ираке подана довольно тактично и деликатно. Сюжет закручен вокруг группы ветеранов: их обвиняют в серьезном преступлении, которого они не совершали, но и просто так уйти от ответственности они не могут. Значит, нужно найти настоящих виновных — чем они и занимаются. Ленту стоит посмотреть хотя бы ради игры Лиама Нисона, Брэдли Купера, Джессики Бил и Патрика Уилсона.

9. Уйти красиво/Going in Style, 2016

уйти красиво кадры

Вилли, Джо и Эл — профессиональные авантюристы. Они решают ограбить банк, но не наживы ради, а справедливости для: дело в том, что им необходимо вернуть свои совершенно легально заработанные накопления на пенсию, потому что иначе их ожидает голодная старость. Дело предстоит рискованное, но ставки в игре очень высоки. Пожилых, но неунывающих и отважных грабителей играют Морган Фримен, Майкл Кейн и Алан Аркин.

10. Жених на двоих/Jour J, 2018

жених на двоих кадры

Главный герой Матиас намеревается жениться — но загвоздка в том, что он продолжает неровно дышать к своей бывшей возлюбленной, которая и занимается организацией праздника. Выбор у незадачливого влюбленного оказывается действительно непростым, но делать его все же придется — кого же он предпочтет в финале?

Возможно, не так давно вы увидели хороший фильм, который стоит посмотреть дома под хорошую кружку чая с попкорном? Посоветуйте нам и нашим читателям.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.