Летний look: стильные образы с футболкой поло

Красота

Поло как альтернатива классической футболке. Как правильно выбрать футболку поло? Стильные образы с футболкой поло.

Поло – отличная альтернатива классической футболке и новое веяние в casual-стиле. Не побоимся заявить, что это обязательный элемент гардероба современного мужчины, который следит за модой и всегда остается в тренде.

В ожидании приближающегося лета предлагаем узнать побольше о правилах ношения мужской футболки поло, а также делимся советами по созданию стильных летних образов!

Мужские поло: как и чем носить

Выбираем поло правильно

Неправильно подобранная модель в корне испортит образ, лишив его стиля и индивидуальности.

Учитывайте рост и размер. Не обманывайте себя, натягивая вещь на размер меньше, чтобы казаться стройнее. Равно как и не стоит покупать поло на размер больше, чтобы скрыть недостатки. Идеальная футболка имеет чуть приталенный силуэт, не обтягивает торс и совпадает с линией плеч. Стандартная длина – чуть ниже ремня.

Не переборщите с принтами. Лучший вариант – однотонное поло; базовыми считаются черные, белые и синие модели. Вместо крупных и красочных принтов отдавайте предпочтение классическим паттернам: полоске, мелкому геометрическому принту, лаконичной абстракции.

Мужские поло: как и чем носить

Одевайтесь по погоде. Если вы поклонник поло, добавьте в свой гардероб модели с длинным рукавом. Они так же удачно сочетаются с пиджаками, кардиганами и другими вещами, позволяя вам не дрожать от холода в угоду модному образу.

Также существуют негласные правила ношения мужских поло. Во-первых, никаких маек под футболкой: появятся некрасивые складки. Во-вторых, воротник поло поднимать не нужно – этот тренд остался в далеком прошлом. В-третьих, футболка поло все же относится к стилю smart и business casual, поэтому для официальных мероприятий вряд ли подойдет. И в-четвертых, никакого галстука!

Включаем поло в повседневный гардероб

Простые и удобные, поло по праву считаются универсальными. При правильном подходе их можно скомбинировать едва ли не с каждой вещью из вашего шкафа. Мы назовем четыре классических варианта, с чем носить футболку поло:

  1. Поло + джинсы. Классика мужской моды, всегда актуальный образ на каждый день. Дополнить ансамбль можно кроссовками, топсайдерами или слипонами.
  2. Поло с коротким рукавом + шорты. Идеальный летний look для активного отдыха. К образу можно подобрать кеды, слипоны или мокасины.
  3. Футболка поло + чиносы. Отличный casual look, который в сочетании с пиджаком и туфлями дерби вполне уместен даже в офисе.
  4. Поло + повседневный костюм-двойка. Идеальный летний образ современного мужчины. Такой ансамбль можно дополнить не только классическими туфлями, но и белыми кедами – получится эффектный look, не требующий лишних слов.
Мужские поло: как и чем носить

Конечно, это далеко не все возможные сочетания с футболкой поло. Смело экспериментируйте и создавайте модные образы, подчеркивающие ваш индивидуальный стиль.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.