Личный трон: 8 удобных кресел, с которыми лучше работается и отдыхается

Стиль жизни Дом и дача

Регулируемая спинка, тактильно приятная экокожа, кресло с функцией “релакс” и анатомической поддержкой для тех, кто много работает. Выкиньте свой стул за 999 рублей и выберите то, что порадует вашу спину.

Все чаще забота о собственном комфорте выходит у нас на первый план: мы стали больше ценить себя и бережнее относиться к своему здоровью. А еще — начали осознавать, что от комфорта напрямую зависит наша производительность. Для тех, кто работает сидя, крайне важно правильно подобрать удобное кресло.

Но что такое хорошее кресло? Это качественная фурнитура, гарантирующая, что кресло не развалится через месяц после покупки. Хорошая обивка, которая выдержит годы нагрузки. Соответствие веса человека и максимально допустимой массы именно для этой модели. А также соотношение цены и качества.

Вот 8 категорий кресел, которые подойдут для разных целей, но будут одинаково хороши в плане эксплуатации.

Для работников на удаленке

8 удобных кресел с которыми лучше работается

Раньше на удаленке работали разве что фрилансеры и программисты — остальные о таком формате и не слышали. Но пандемия показала, что присутствовать в офисе — необязательно, поэтому работодатели не торопятся переводить своих сотрудников в прежние условия. Вероятнее всего, многие решат оставить такой режим работы: это удобно и для компании (как минимум не надо платить за офис), и для работника (исчезла необходимость по два часа торчать в пробках — чем не повод для радости?).

Однако те, кто какое-то время работают дома, уже успели прочувствовать: любимый диван и кухонная табуретка — не лучшие помощники в этом деле. Спина начинает нещадно болеть и в том, и в другом случае. Необходимо действительно удобное кресло.

Все большую популярность набирают кресла-реклайнеры. Их главная фишка — простота в смене положения спинки, от “сидя” с идеально ровной спиной и до ленивой позы полулежа. Эти кресла отличаются повышенным уровнем комфорта благодаря мягкой посадке, удобным подлокотникам, подголовникам и подставке для ног. Вместе с мобильным столиком для ноутбука вы точно комфортно устроитесь, и рабочий день пройдет незаметно.

Для тех, кому важнее комфорт и долговечность

8 удобных кресел с которыми лучше работается

Вещь, которой вы пользуетесь ежедневно, должна быть не только удобной, но и практичной, в том числе долго служить и не терять своего внешнего вида. Таким требованиям соответствуют кресла японского бренда Okamura, а также не менее качественные немецкие модели Interstuhl и Wikhahn.

Все они отличаются эргономичной посадкой, что обеспечивает правильное положение спины во время работы, прочной конструкцией и длительным сроком эксплуатации. Высокое качество материала надолго сохраняет презентабельный вид, а значит, вы не  расстанетесь с ним еще очень долго.

Для тех, кто знает цену деньгам

8 удобных кресел с которыми лучше работается

С одной стороны, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи, а с другой — деньги нужно тратить с умом. Поэтому похвально, если вы всегда ищете идеальное соотношение цены и качества. Для тех, кто умеет считать деньги, корейский бренд Faito — это то, что надо. Модели этого производителя характеризуются интересным дизайном, отличной эргономикой и доступной ценой. Все кресла изготовлены из высокопрочных материалов.

Для тех, у кого проблемы со спиной

8 удобных кресел с которыми лучше работается

Те, кто страдает от проблем с позвоночником, не понаслышке знают, как важно работать на действительно удобном кресле. Такие модели должны обладать максимально продуманной эргономикой, чтобы люди с нарушением опорно-двигательного аппарата не испытывали дискомфорт и не усугубляли проблему. Также кресла с анатомическим эффектом необходимы детям, чтобы сформировать правильную осанку и предотвратить появление сколиоза.

К таким моделям можно отнести ортопедические кресла Duorest и Synif, которые выполнены с учетом всех особенностей строения тела. Это позволяет предупредить неприятные ощущения от продолжительной работы сидя и избежать появления проблем с позвоночником.

Для заботливых родителей

8 удобных кресел с которыми лучше работается

Дети — наше все, поэтому мы и стремимся покупать для них все самое лучшее. Особенно если дело касается здоровья. Современные школьники много времени проводят сидя: за уроками, играя в компьютерные игры, занимаясь каким-либо хобби. Детские кресла COMF-PRO — это удобные и качественные аналоги взрослых моделей, которые регулируются по высоте, а значит, одно и то же кресло подойдет как совсем маленьким детям, так и подросткам. Они отлично впишутся в интерьер детской комнаты благодаря ярким расцветкам.

Любителям расслабиться после работы

8 удобных кресел с которыми лучше работается

Жизнь — это не только работа, но еще и отдых. Если вы много трудитесь, после рабочего дня необходимо расслабиться и снять напряжение со всего тела. С массажным креслом релакс вам гарантирован. Это могут быть кресла-качалки, массажные кресла-кровати, и даже офисные массажные кресла, чтобы делать полезный перерыв прямо на рабочем месте.

Универсальное кресло

8 удобных кресел с которыми лучше работается

Линейка доступных по цене, но в то же время качественных и удобных кресел Expert подходит практически всем: невысоким и с ростом выше среднего, худышкам и полненьким, с широкими бедрами и не очень. В некоторых моделях есть подножка как в реклайнерах, что делает их особенно удобными как для работы.

Игроманам

8 удобных кресел с которыми лучше работается

Вы или ваша вторая половинка часами готовы мочить врагов и разведывать новые виртуальные миры? Вам нужно специальное геймерское кресло. Оно отличается высоким уровнем комфорта и эргономикой, которая не уступает анатомическим моделям. Приятная обивка из экокожи, функция поддержки поясницы и шеи, широкие возможности для регулировки спинки (можно даже развалиться полулежа) — все это сделает ваше пребывание по ту сторону экрана невероятно комфортным. Плюс ко многим моделям можно добавить дополнительные аксессуары, например столик для компьютерной мышки.

ERGO-STORE — это группа компаний эргономичной мебели. Здесь вы точно найдете то, что будет соответствовать вашим требованиям, поскольку ассортимент товаров очень широк. Компания отвечает за качество своих кресел, предоставляя гарантию на все модели. 

Найдите идеальное кресло для работы и отдыха в ERGO-STORE.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.