Лучше блокнота с ручкой – 5 достоинств графического планшета

Digital

Почему бумага уступает графическому планшету? И почему этот гаджет оценят даже люди, далекие от творчества?

Раньше рисование ассоциировалось с бумагой и красками, а сегодня никого не удивить творениями, созданными с помощью технологий. Одно из устройств, которое позволяет создавать потрясающие работы в цифровом виде, это графический планшет. Плюс его можно использовать не только для рисования. Вот 5 причин добавить графический планшет арсенал гаджетов. 

Функционал

5 достоинств графического планшета

Кто сказал, что графический планшет нужен только для рисования? Его оценят студенты, школьники и люди, которые любят делать записи от руки. Это универсальный гаджет, который пригодится многим. С его помощью можно: 

  • Создавать анимацию; 
  • Моделировать 3D-объекты;
  • Ретушировать фотографии;
  • Использовать как блокнот, делая заметки или конспекты к лекциям. 

Совместимость графического планшета с основными офисными программами позволяет быстро рисовать диаграммы, таблицы и схемы. А еще можно дополнять изображения рукописными пояснениями и заметками прямо поверх картинки. Вот почему графический планшет – это отличный подарок не только людям, которые увлекаются рисованием, но и тем, кто учится, работает или просто любит делать заметки от руки. 

Навыки

5 достоинств графического планшета

Уже найден ответ на вопрос, что важнее – талант или мастерство. Талант никогда не раскроется, если не оттачивать навыки, поэтому гораздо важнее, насколько хорошо вы умеете владеть инструментом. А мастерство приходит только с помощью многократных повторений. И ошибки – это нормально на этапе обучения. 

С графическим планшетом можно не бояться ошибиться и оттачивать навыки столько, сколько нужно. Иногда, правда, бывает трудно понять, с чего начать, особенно если вы новичок в рисовании. 

Тем, кто только осваивает новое хобби, производитель графических планшетов и сенсорных экранов HUION дарит обучающие уроки и даже целые курсы по основам дизайна при покупке некоторых моделей. 

Например, к планшетам RTM-500 и RTP-700 покупатель получает в подарок STARTER PACK уроков по рисунку, 2D и 3D графике от Skills UP

5 достоинств графического планшета

К моделям H610X, H580X, RTE-100 HUION дарит доступ к библиотеке с закрытыми стримами и мастер-классами, а также сотни часов контента, которые помогут создавать 3D-графику и концепты, придумывать персонажей и программировать.

К планшетам HS95, HS610, H430P в подарок идут уроки от Smirnov School — онлайн-школы цифрового рисунка и компьютерной графики, которые особенно оценят новички. 

А еще множество обучающих материалов есть и в официальной группе HUION ВКонтакте. 

Возможности

5 достоинств графического планшета

Творческий потенциал художников часто ограничен отсутствием необходимых материалов. И если краски еще можно смешать в палитре, чтобы получить нужный оттенок, то любителям рисунков в технике скетч, например, гораздо сложнее – найти нужный оттенок бывает порой невозможно.

В этом случае графический планшет незаменим: вы можете выбирать абсолютно любые оттенки, накладывать слои, менять толщину кисти, насыщенность и прозрачность цвета. 

Компактность

5 достоинств графического планшета

Вдохновение часто застигает нас в самый неожиданный момент – в транспорте, длинной очереди, на перемене между занятиями или на прогулке в парке. Носить с собой альбом с красками или блокнот с фломастерами не совсем удобно.

В линейке графических планшетов HUION есть компактные модели, которые удобно брать с собой, или средние и большие – для тех, кому удобно рисовать в формате 1:1. И даже такие модели всегда будут под рукой – они легко помещаются в сумку или рюкзак. 

Графические планшеты HUION можно подключать как к компьютеру, так и к смартфону. Фирменное приложение Huion Sketch совместимо с устройствами на базе Android – творить и делать заметки с ним легко и очень удобно. 

Рисовать, глядя на экран, сначала может показаться неудобным, но вы быстро привыкнете. Вместо графического планшета можно выбрать сенсорный монитор HUION, тогда не придется переучиваться. Его удобство оценят новички, поскольку изображение будет проявляться прямо под пером, что привычно и ближе к традиционному рисованию. Но и профессионалы останутся довольны – у сенсорных мониторов HUION большая рабочая поверхность, продвинутая технология передачи цветов и качественное антибликовое стекло.

Экономия и забота о природе

5 достоинств графического планшета

Только представьте, сколько бумаги использует каждый человек, делая разные заметки и наброски. И самое обидно, что потом они летят в мусорное ведро. Заменив блокнот или альбом для рисования на графический планшет, мы не только экономим свои деньги, но и помогаем природе. 

Графические планшеты и сенсорные мониторы HUION одни из самых дешевых – бюджетный вариант можно купить за 2 990 рублей. При этом у них широкий функционал, большая рабочая поверхность, приятная текстура, которая передаёт реалистичные ощущения от рисования. 

5 достоинств графического планшета

Цифровое перо с гибким наконечником работает без подзарядки. У него 8 192 уровня чувствительности, что позволяет рисовать так же точно и четко, как настоящим карандашом. Точная и слаженная работа всех электронных компонентов обеспечивает синхронность курсора на экране и движения пера. 

Откройте для себя удобство и функциональность графических планшетов и сенсорных экранов HUION.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.