Любовь на камеру: 10 кинопар, которые были врагами за кадром

Культура Кино и сериалы

От любви на экране до ненависти в жизни — один шаг. Эти звезды его сделали.

Надежда Румянцева и Николай Рыбников, “Девчата”

Актерам не приходится выбирать, с кем работать на съемочной площадке. Раз подписал контракт — будь добр выполнять все пункты, которые в него входят. Зачастую режиссерам все равно на взаимоотношения подчиненных за пределами павильонов.

Они могут недолюбливать друг друга, быль экс-возлюбленными или поругаться прямо во время работы — главное, чтобы все сцены были отсняты в срок и качественно. Мастерства многим знаменитостям из Голливуда и СССР не занимать. Однако съемки в этих фильмах определенно дались им с большим-большим трудом.

Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей, “Грязные танцы”

10 кинопар которые на экране изобразили любовь а в жизни были врагами

“Грязные танцы” — классический романтический фильм, а Джонни (Суэйзи) и Бэби (Грей) — одна из самых любимых экранных пар во всем мире. Химию между актерами на экране видели все, но мало кто знал, что в реальной жизни их связывали непростые отношения. “Она глупа и необязательна, часто из-за нее мы переснимали одну и ту же сцену много раз. Она казалась эмоциональной и заливалась слезами, если кто-то критиковал ее”, — писал Суэйзи в мемуарах.

Дженнифер Грей отвечала коллеге тем же. Однако в 2022 году она пожалела о своих словах. В интервью журналу People актриса заявила, что не должна была так поступать по отношению к Патрику, которого не стало в 2009 году.

Барбара Брыльска и Юрий Яковлев, “Ирония судьбы, или С легким паром!”

Барбара Брыльска и Юрий Яковлев, “Ирония судьбы, или С легким паром!”

Барбара Брыльска заявила режиссеру, что как мужчина Юрий Яковлев её не устраивает. Она наотрез отказалась с ним целоваться, поэтому все любовные сцены между Надей и Ипполитом показаны зрителю со спины.

Нина Добрев и Пол Уэсли, “Дневники вампира”

Нина Добрев и Пол Уэсли, “Дневники вампира”

Нина Добрев шокировала поклонников «Дневников вампира», когда призналась, что она и Пол Уэсли презирали друг друга в начале съемок. Пока их герои крутили роман, Нина и Пол почти пять месяцев работы не могли даже разговаривать друг с другом. “Я уважала Уэсли, но он мне не нравился”, — вспоминает актриса. К счастью, позже они нашли общий язык и даже до сих пор общаются.

Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс, “Дневник памяти”

Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс, “Дневник памяти”

Режиссер Ник Кассаветис рассказал, что Райан и Рэйчел долго не могли поладить, когда началась работа над “Дневником памяти”. Какое-то время Гослинг не оставлял надежды и умолял команду взять другую актрису на эту роль. Актеры часто спорили, кричали друг на друга и отказывались появляться вместе в одном кадре.

Зато потом они неожиданно начали встречаться в реальной жизни. Как пара Гослинг и МакАдамс были вместе с 2005 по 2008 год.

Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны, “Секретные материалы”

Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны, “Секретные материалы”

Дэвид Духовны рассказывал, что их отношения с Джиллиан Андерсон за кадром были далеко не идеальными. У них не было причин для серьезных обид, но длительная совместная работа временами выводила актеров из себя. Они могли не разговаривать  по несколько месяцев, но при этом всегда повторяли — никого ближе друг драга у них нет.

Мерил Стрип и Дастин Хоффман, “Крамер против Крамера”

Мерил Стрип и Дастин Хоффман, “Крамер против Крамера”

В своей автобиографии Мэрил Стрип поделилась неприятным случаем со съемок оскароносной ленты “Крамер против Крамера”. Ее партнер по площадке — актер Дастин Хоффман — ради настоящих эмоций в кадре сильно бил Стрип по лицу, припоминал ей трагедии в личной жизни и даже швырнул в звезду бокал с вином.

Продюсер Ричард Фишофф заявил, что актер специально подстрекал и провоцировал коллегу, чтобы «ввести ее в образ». Сцены в семейной драме получились сильными и искренними, но вот отношения между Мерил и Дастином в реальной жизни были из-за этого навсегда испорчены.

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, “Пятьдесят оттенков серого”

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, “Пятьдесят оттенков серого”

По словам инсайдеров, Дакота Джонсон и Джейми Дорнан недолюбливают друг друга. Возможно, именно напряженные отношения актеров и сказались на качестве фильма — в “Пятидесяти оттенках серого” между героями совсем не было “искры”.

Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс, “Ромео+Джульетта”

Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс, “Ромео+Джульетта”

По-видимому, в Голливуде есть лишь одна женщина, которая не поддалась чарам Лео. Клэр Дейнс было всего 16 лет, когда ее пригласили сниматься в рок-опере База Лурмана с 22-летним ДиКаприо. Актер, по легенде, пытался очаровать юную коллегу, но она назвала его незрелым и несерьезным.

Мэрилин Монро и Тони Кертис, “В джазе только девушки”

Мэрилин Монро и Тони Кертис, “В джазе только девушки”

Мэрилин Монро и Тони Кертис встречались по-настоящему задолго до выхода фильма 1959 года. Однако к началу работы над лентой “В джазе только девушки” у обоих актеров полностью изменилось мнение друг о друге.

Кертис, который был сыт по горло опозданиями партнерши и ее выходками, заявил —  целовать Монро в фильме “все равно что целовать Гитлера”. Много лет спустя он признается, что всего лишь пошутил, но извиниться перед коллегой лично уже не сможет — Мэрилин уйдет из жизни в 1962 году.

Надежда Румянцева и Николай Рыбников, “Девчата”

Надежда Румянцева и Николай Рыбников, “Девчата”

Тося Кислицина смогла очаровать Илью Ковригина, а вот сама актриса своего партнера — нет. Николай Рыбников терпеть не мог Надежду Румянцеву. Он был женат на Алле Ларионовой, которую хотел “протолкнуть” на роль Анфисы в “Девчатах”. Режиссер Рыбникова не послушал и сделал по-своему. Тогда артист взъелся на всю съемочную группу и особенно — на Румянцеву. Почему так — никто и не знает, но Надежда Васильевна ответила ему взаимностью.

А про недобрые отношения каких актеров вы раньше не знали, ведь на экране все было по-другому?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.