“Май нейм из”: 5 причин, по которым вы не можете говорить на английском

Общество Образование

Вы можете неплохо читать и даже смотреть ютуб с субтитрами, но никогда не заговорить так, чтобы вас хорошо понимали носители языка. И вот почему.

Чаще всего английский начинают изучать еще в начальной школе. Потом его продолжают учить в вузе, а кто-то не останавливается на этом и улучшает свои знания с помощью специальных приложений или решает записаться на курсы. Багаж знаний растет, но почему-то как только возникает необходимость сказать несколько предложений на иностранном языке, человек впадает в ступор и не может связать и пары слов. 

Почему так происходит? Ведь за несколько лет упорной работы над собой можно было бы научиться говорить. Из-за чего разговорный навык не формируется должным образом? Педагоги онлайн-школы Инглиш Шоу объяснили, почему вы никак не можете заговорить на английском, и как это исправить.

Большой языковой барьер

5 причин по которым вы не говорите на английском

Практически любой, кто начинает изучать иностранный язык, сталкивается с языковым барьером. Природа его возникновения кроется не только в недостаточном словарном запасе и незнании грамматических правил, но и в психологических аспектах. Это может быть страх допустить ошибку, стеснение или долгое обдумывание, что и как сказать, чтобы не рассмешить собеседника глупой фразой. 

Чтобы преодолеть этот барьер, нужно погрузиться в языковую среду. В идеале — поехать за границу и пожить пару месяцев. Но это доступно далеко не всем. Выход — общаться с носителями языка удаленно. 

Образовательный проект Native Show помогает преодолеть языковой барьер, благодаря чему вы очень быстро научитесь общаться на английском. Вы будете получать видеосообщения от иностранцев, которые являются носителями английского, и поддерживать с ними беседу. Это очень комфортный формат особенно для тех, кто стесняется общаться вживую. Вы можете отвечать им напечатанным текстом, аудиосообщениями или тоже записывать видео. Поначалу ваш собеседник будет говорить медленно, чтобы вы успевали за ним и понимали, что он хочет сказать. Постепенно темп будет расти до естественной разговорной речи.  

Вам трудно понимать на слух

5 причин по которым вы не говорите на английском

Одно дело — увидеть текст глазами, прочитать его и перевести, а другое — понять на слух. Этот навык нужно тренировать отдельно. Педагоги онлайн-школы “English Show School” рассказали, как прокачать способность воспринимать устную речь. Секрет очень прост, он заключается в том, чтобы слушать. И в этом деле регулярность — залог успеха. Добиться этого поможет планирование аудиоконтента. В этом плане сериалы или подкасты очень хороши, ведь серий и выпусков обычно довольно много, и вам не нужно каждый раз думать, что бы послушать.

Перестаньте искать отговорки, внедрите аудирование в свои привычные дела — во время готовки ужина, стоя в пробке или принимая ванну. Слушайте носителей с разными акцентами. Native Show — это проект, в котором вам не нужно думать и искать, что послушать, сообщения будут приходить каждый день. Слишком сложно не будет, ведь вы всегда можете дождаться сообщения с текстовым вариантом. Всего 15 минут в день и смартфон под рукой — и вы заметно продвинетесь вперед.

Вы забываете слова

5 причин по которым вы не говорите на английском

Словарный запас — важная часть овладения языком. Чтобы хоть немного понимать обращенную к вам речь и ответить на простые вопросы, нужно иметь неплохую базу. Просто механическое заучивание не принесет желаемого эффекта, лучше учить слова в контексте. И, конечно же, постоянно использовать в своей речи. 

Занимаетесь время от времени

5 причин по которым вы не говорите на английском

Нет большего зла в любом деле, чем занятия время от времени. В освоении новых навыков особенно важна регулярность. Лучше заниматься каждый день по несколько минут, чем один-два раза в неделю по часу. Ежедневные оповещения из чата Native Show помогут вам не пропускать занятия и уделять время своему английскому

Чтобы научиться говорить на английском с Native Show, вам понадобится всего 15 минут в день. И здесь очень важна мотивация

Представьте себя, уже достигшего цели и превосходно знающего английский. Где вы его используете? Сколько у вас друзей в разных странах? Как язык помогает вам в карьере? Создайте обстановку, в которой “инглиш” будет повсюду: уберите русский режим на смартфоне, смотрите новости на зарубежных каналах. Найдите приятеля по изучению языка или заведите привычку общаться с друзьями только на английском. Так вы станете друг для друга стимулом, и у вас будет меньше соблазна полениться. И обязательно хвалите себя. Регулярно подводите итоги дня, недели, месяца, каждый раз отвечая на вопрос: за что вы можете себя похвалить? 

Вам не с кем практиковаться

5 причин по которым вы не говорите на английском

В любом деле нужна практика, особенно в тренировке языковых навыков. Вы никогда не сможете говорить бегло, если не начнете их использовать. Но с самим собой общаться малоэффективно. Во-первых, со стороны это выглядит странно и вам может быть некомфортно, во-вторых, это скучно, а в-третьих, так вы не получаете обратную связь. Если вам не с кем практиковаться в разговорном английском языке, Native Show — это то, что вам нужно. Всего за 3 месяца вы преодолеете все свои страхи и станете уверенно общаться с иностранцами. В вашем смартфоне появится настоящая языковая среда, благодаря которой вы перестанете бояться разговаривать на английском. Это уникальный проект, аналогов которого нет. В чате вы освоите настоящую, живую разговорную речь, которой пользуются носители языка из разных стран. По ту сторону экрана находятся русскоязычные преподаватели-кураторы. Они также дадут обратную связь и помогут избавиться от ошибок в речи. 

У каждого носителя свой темп речи, акцент и сленг. Они проживают в разных странах, поэтому их речь очень отличается. Слушая каждого из них, вы получаете уникальный опыт. Эффективность обучения увеличится в несколько раз, а значит, вы значительно ускорите свой прогресс. Внутри проекта есть деление на группы: начальную и среднюю. Если вам очень сложно, вы можете перейти на более легкий вариант и наоборот. Существует также несколько пакетов для участия в проекте. Один из них предполагает, что вы самостоятельно практикуетесь через упражнения после видео. Если же вы хотите участвовать в разговорных клубах, отвечать на вопросы чата и иметь возможность взаимодействовать с преподавателями, то лучше выбирать максимальную подписку. 

Начните говорить на английском без страха вместе с Инглиш Шоу. По промокоду april21 до 30.04 действует скидка 50%.

1 комментарий

  • Алексей
    15 апреля 2021 14:14

    топ

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.