Мама, за что? 10 звезд, которые бросили своих детей

Культура Кино и сериалы

Нет ничего более грустного и несправедливого, чем дети, лишенные родительской заботы. Этих знаменитостей сложно оправдать, но можно понять.

Родители обязаны брать ответственность за своих детей — это непреложная истина. Однако в мире, к сожалению, бывает и по-другому. Не все оказываются готовы к материнству или отцовству, боятся перемен в жизни или просто не могут найти силы и время для воспитания маленького человека.

Эти звезды не смогли стать образцовыми родителями. Кого-то вынудила карьера, а кто-то просто испугался и сбежал. Их дети так и не почувствовали себя полноценно любимыми и нужными, однако многие из них все равно простили мамам и папам роковую ошибку.

Марина Цветаева

10 мам которые бросили своих детей

Русская поэтесса Марина Цветаева отдала дочерей Ариадну и Ирину в приют, чтобы спасти девочек от голода. Она навещала наследниц, но внимание уделяла только одной — старшей. Младшая Ира казалась Цветаевой слишком “обычной”, неспособной и бесталанной. Позже Ариадна заболела малярией — Марина забрала ее домой, а Ирину оставила в приюте. Там девочка умерла от голода. Поэтесса даже не явилась к ней на похороны.

Эдди Мерфи

10 мам которые бросили своих детей

Какое-то время у Эдди Мерфи был роман с участницей Spice Girls Мелани Браун. Певица забеременела и родила девочку Энджел, однако новоиспеченный отец ребенка не признал. Он пообещал не вмешиваться в процесс воспитания и собирается встретиться с дочерью, лишь когда она вырастет.

Любовь Полищук

10 мам которые бросили своих детей

Сын актрисы — Алексей Макаров — оказался в интернате из-за карьеры матери.  Постоянные съемки отнимали много времени, на воспитание мальчика сил у Полищук не оставалось. Алексей вернулся к маме после 13-летия, когда Любовь вышла замуж за художника Сергея Цигаля.

Юрий Стоянов

Юрий Стоянов

В первом браке у Юрия Стоянова родилось два сына — Николай и Алексей. Однако спустя несколько лет после появления наследников на свет актер увлекся другой женщиной и отказался от жены и детей ради нее. Парни выросли, но на связь с отцом выходить не хотят, и носят фамилию второго мужа матери, который воспитывал их после ухода Стоянова.

Джони Митчелл

Джони Митчелл

Канадская рок-исполнительница Джони Митчелл родила дочь в старшей школе, но сразу поняла, что к материнству не готова. Сразу после родов Митчелл отдала девочку приемным родителям, а сама занялась карьерой. Других детей у певицы нет: сейчас она проводит старость в полном одиночестве.

Александр Головин

10 мам которые бросили своих детей

Звезда “Кадетства” бросил девушку Светлану, когда узнал о ее беременности. Девушка родила девочку Оливию и сразу предложила Головину сделать ДНК-тест. Актер согласился платить алименты дочери, но общаться с ней не хочет.

Маша Распутина

Маша Распутина

У Маши Распутиной есть дочь Лидия. Звезда не занималась ее воспитанием, а когда узнала о психическом заболевании девушки, то направила ее в клинику. С младшей дочерью Марией у артистки тоже плохие отношения — она стала частой гостьей ток-шоу, на которых делится скандальными подробностями из личной жизни мамы.

Михаил Пореченков

Михаил Пореченков

Первая любовь Пореченкова — Ирина Любимцева — живет в Таллине. Там же рос его сын. Михаил оставил беременную жену и отправился в Россию. Все эти годы он не принимал фактического участия в жизни наследника, но после его совершеннолетия позвонил и пригласил сына в Москву.

Наталья Фатеева

10 мам которые бросили своих детей

Первого ребенка Наталья Фатеева родила в 25 лет в браке с Владимиром Басовым. Мальчика Вову воспитывали бабушки и дедушки, а в 8 лет мать отдала его в интернат. Дочь Фатеевой тоже держит на мать обиду: Наталья-младшая забеременела в 15, а когда родила, то сдала родившуюся девочку в дом малютки по требованию актрисы.

Том Круз

10 мам которые бросили своих детей

После развода с Кэти Холмс актер оставил и младшую дочь Сури. Скорее всего, виной тому стали саентологические убеждения голливудской звезды — эта религия не поощряет общение с “иноверцами”, даже если к ним относятся родственники. Зато с детьми, которых Том усыновил в браке с Николь Кидман, он продолжает поддерживать связь: Коннор и Изабелла тоже вошли в число последователей саентологии.

Кого из звезд вы точно не сможете оправдать?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.