Минус 5 лет с помощью макияжа бровей: лайфхаки визажистов

Красота

Правильно подобранный макияж бровей способен омолодить на 5-10 лет, а заодно придать лицу свежесть и отдохнувший вид. 

Коррекция формы

макияж бровей

Самый важный шаг — правильная коррекция формы бровей. Используйте пинцет или воск для удаления лишних волосков и придания бровям оптимальной формы, подходящей вашему лицу. Это может значительно изменить внешний вид и подчеркнуть красоту лица. 

Если у ваших бровей нет никакой формы, лучше обратиться в салон, а потом уже самостоятельно поддерживать подходящую вам форму бровей.

Заполнение пробелов

Используйте карандаш или тени для бровей, чтобы заполнить пробелы или “лысые” участки бровей. Плотные, равномерные брови придают лицу молодой и свежий вид.

Наносите карандаш или тени на брови легкими короткими мазками, имитируя рост волос. Это поможет создать естественный и реалистичный вид бровей, заполнив пробелы без перебора. После нанесения карандаша или теней используйте специальную щеточку для бровей, чтобы расчесать волоски и равномерно распределить продукт. Избегайте слишком интенсивного нанесения карандаша или теней, особенно в области начала бровей (ближе к носу) — это выглядит неестественно. 

Выбор подходящего оттенка

макияж бровей

Выберите оттенок для макияжа бровей, который соответствует вашему естественному цвету волос, или на несколько оттенков светлее. Это создаст естественный вид. Оттенок для бровей должен также сочетаться с тоном кожи. Для теплого — оттенки коричневого, для холодного — серые. Учитывайте цвет самих бровей — подбирайте оттенок для макияжа бровей так, чтобы он дополнял естественный цвет ваших бровей.

Часто бывает полезно пробовать несколько оттенков для бровей, чтобы найти тот, который лучше всего подходит вашему лицу, цвету волос и ежедневному макияжу.

Использование геля для бровей

Фиксирующий гель для бровей поможет сохранить идеальную форму и цвет бровей в течение дня, придавая лицу свежесть и ухоженный вид. Наносите гель на чистые брови с помощью специальной щеточки или аппликатора. Распределите гель по всей длине, начиная от корней и заканчивая кончиками. Поднимите кончики бровей, если желаете создать лифтинговый эффект, и зафиксируйте их с помощью геля.

После нанесения геля убедитесь, что брови имеют желаемую форму и структуру. Удалите излишки геля, если они есть, с помощью ватного диска или щеточки для бровей.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.