“Мисс мира” 2022: кто эта красавица, из какой страны, и какими фото прославилась

Стиль жизни Развлечения

Наконец-то мир узнал имя самой красивой девушки на планете. Новой обладательницей титула можно только восхищаться.

В марте в Пуэрто-Рико выбрали самую красивую девушку в мире. Финал конкурса “Мисс мира” в 2022 году прошел за 2021-й — до этого его пришлось отменить из-за пандемии. Представительницы стран сошлись в равной битве за высокий титул, но примерить корону победительницы смогла лишь одна — Каролина Белявска из Польши.

Несмотря на то, что россиянки в этом конкурсе не участвовали (ни одна наша соотечественница не смогла пройти в финал), мы все равно хотели бы осветить результаты и познакомить вас с новой обладательницей звания “Мисс мира”. Она не только покоряет красотой, но и доказывает, что внутренний мир важен наравне со внешностью.

Кто такая Каролина Белявска?

мисс мира 2022

Весь мир чествует 22-летнюю Каролину Белявска из Польши. Эффектную блондинку заслуженно признали победительницей самого престижного конкурса красоты. Девушка стала 70-й обладательницей короны в истории конкурса (он проводится регулярно с 1951-го года) и обошла конкурентов из США и Кот-д’Ивуара — Шри Сейни и Оливию Ясе, которые заняли почетные второе и третье места. Церемония состоялась в пуэрториканском городе Сан-Хуан.

Жизнь и первые шаги в мире моды

мисс мира 2022

Каролина родилась в старинном польском городе Лодзь. Светлые волосы, зеленые глаза, 170 см роста — девушка прирожденная модель. В 2019 году она стала “Мисс Польши”, чем обеспечила себе пропуск на новую ступень — “Мисс мира”. В мире моды Каролина с 14 лет. Сначала она победила в конкурсе Elite Model Look, а уже потом начала участвовать в фотосессиях и показах. По словам Белявска, этот опыт научил ее настойчивости, терпению и трудолюбию.

Работа и хобби

мисс мира 2022

Белявска работает моделью и телеведущей. В свободное время она играет в теннис и бадминтон, ныряет с аквалангом и ведет личный блог. “Занятия спортом прививают этичность, ответственность, дисциплину, чувство уверенности в себе и доверия другим”, — делится девушка.

Также Белявска много путешествует: она уже побывала в Новой Зеландии, Австралии, Франции, Канаде, Вьетнаме, Ирландии и Исландии.

Образование

мисс мира 2022

Каролина получила степень бакалавра в области управленческих наук Лодзинского политехнического университета. Она была лучшей ученицей курса, получила множество наград за научную деятельность и писала статьи для издания European Research Studies. Сейчас Белявска готовится к получению степени магистра бизнес-исследований.

Благотворительные проекты

мисс мира 2022

Каролина активно занимается волонтерской деятельностью и благотворительностью. В родном городе она помогает бездомным людям в рамках собственного проекта Zupa Na Pietrynie (“Суп на Петрине”): раздает нуждающимся одежду и горячую еду, а также оказывает им медицинскую и юридическую помощь вместе с другими неравнодушными.

Что для нее важно в жизни?

мисс мира 2022

Каролина верит, что физическая красота — это не единственное, чем стоит гордиться. По словам девушки, все в мире не постоянно — куда важнее сосредоточиться на милосердии, изучении мира вокруг и развитии уверенности в своих силах.

Эмоции после конкурса

мисс мира 2022

Когда Каролину объявили победительницей, она не поверила в произошедшее. “Я была потрясена, — вспоминает девушка. — Когда услышала свою фамилию, то просто не могла поверить в подобное. Этот день я запомню на всю жизнь. Для меня большая честь носить этот титул — и эту корону”.

Корона снова в Польше

мисс мира 2022

В 1989 году польская девушка уже становилась победительницей “Мисс мира”. Тогда этот титул остался Анете Беате Кренглицкой.

Как считаете, Каролина достойна этого титула?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.