Morus Zero ‑ сушилка для белья, которая справится со всем за 15 минут

Digital

Автоматическая сушилка для белья в скором времени может стать столь же обыденным устройством, как стиральная машина или же водонагреватель. Ведь при помощи такой техники вы сможете не только сушить вещи, но и дезинфицировать.

Крупные производители бытовой техники каждый год совершенствуют стиральные машины, однако в сегменте сушильных устройств прогресса куда меньше. Виной тому относительно невысокий интерес к подобным аппаратам со стороны простых покупателей. Ведь большинство из нас сушат белье по-старинке, просто развешивая его на балконе или в комнате. Однако в скором времени все может измениться. Morus Zero — первое тому подтверждение.

Особенности

Morus Zero выглядит как миниатюрная стиральная машинка, однако на самом деле это настольная сушилка. Она позволяет высушивать вещи после стирки, выжимая из них остатки влаги всего за 15 минут. Достигается это при помощи безопасного нагрева воздуха и понижения его давления внутри вращающейся камеры. Все это — фирменная технология Vacuum+, за счет которой Morus Zero не только в разы эффективнее аналогов, но и куда более экономична по части потребления энергии.

автоматическая сушилка Morus Zero

Это устройство не только избавляет вещи от влаги, но и дезинфицирует их при помощи ультрафиолетового воздействия. Если какие-то бактерии и остались после стирки, то они будут уничтожены на этапе сушки. При этом все используемые в Morus Zero компоненты не содержат опасных или токсичных веществ — это экологически безопасная техника, соответствующая всем современным стандартам.

Внутри камеры предусмотрена система датчиков, позволяющих оценивать уровень влажности и отключать после полного высыхания одежды. Иными словами, Morus Zero не требует ручного управления, все происходит автоматически в зависимости от объема одежды. Вам нужно лишь нажать «Старт», и можно заниматься своими делами.

Сушилка для белья Morus Zero

Технические детали

Помимо автоматической сушки, есть и различные режимы на выбор, которые переключаются при помощи точечного LED-дисплея и нескольких кнопок на корпусе устройства. За вращение барабана отвечают три высокопроизводительных двигателя, один из которых используется для независимого движения камеры. Встроенная программа позволяет контролировать интенсивность, скорость и даже ускорение вращения, чтобы одежда просушивалась максимально равномерно.

Morus Zero — сушилка для белья, которая справится со всем за 15 минут

За один раз можно загрузить до 1,5 кг белья. Это позволяет одновременно сушить 6 футболок или, к примеру, джинсы, рубашку и майку. Вся влага с них скапливается в отдельном контейнере емкостью 1,2 литра. О его заполнении скажет специальный индикатор, после чего скопившуюся воду нужно просто вылить. Больше никакого обслуживания Morus Zero не требует.

Доступность

Небольшие размеры устройства позволяют использовать его в любом помещении или даже на улице. Никаких особых условий для этого не нужно. Купить сушилку можно при помощи сайта поддержки стартапов Indiegogo. Цена — 329 долларов, или около 21 000 рублей. Заказать можно вариант в белом или сером цвете.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.