Не дотянуться: 10 высоких звезд, которые не боятся вставать на каблуки

Красота

Нет правила, которое запрещало бы женщинам высокого роста носить обувь с каблуком. Почему же на это решаются только единицы?

каблуки

Почему-то высокий рост многими воспринимается, как недостаток. Высоких девочек могут высмеивать в школе — так было, например, с Ириной Шейк, которую прозвали “каланчой”. Также статным женщинам труднее найти себе подходящего по росту партнера: мужчины не всегда готовы быть на голову ниже своей спутницы.

От этих стереотипов нужно отказываться — известные дамы готовы этому посодействовать. Эти звезды с ростом от 175 см и выше уверены в своей красоте и стремятся подчеркнуть ее еще больше. Для этого они встают на шпильки и совершенно не беспокоятся о том, что о них подумают окружающие.

Мария Шарапова

Мария Шарапова

Рост известной теннисистки — 187 сантиметров. Мария и так выше большинства своих коллег, российских и голливудских звезд, но этого совершенно не стесняется. Шарапова даже носит туфли на шпильках и не видит в этом ничего странного: с каких пор высокий рост вообще стал недостатком?

Николь Кидман

Николь Кидман

Когда Николь была замужем за Томом Крузом, у них неоднократно случались конфликты из-за любви актрисы к обуви на высоком каблуке. Низкорослый Том комплексовал, что выглядит на красных дорожках ниже, чем его 178-сантиметровая спутница, а потому запрещал ей носить шпильки.

Екатерина Варнава

Екатерина Варнава

Екатерина Варнава рада, что родилась высокой — почти 180 см. По словам артистки, процентов 60 всех знакомых гораздо ниже ее, но она не гнушается носить каблуки. “Чем выше женщина, тем она ярче, — заверяет Варнава, и с ее позицией сложно не согласиться.

Оксана Самойлова

Оксана Самойлова

При росте 178 сантиметров Оксана Самойлова не отказывает себе в главном женском удовольствии — носить обувь на шпильке. У блогера и многодетной мамы идеальная фигура, поэтому как только она встает на каблуки, ее достоинства выделяются еще сильнее.

Брук Шилдс

Брук Шилдс

В 12-13 лет Брук уже была выше многих голливудских звезд. Ее рост составляет от 177 до 183 см — точной информацией не владеет даже сама актриса. При любом раскладе получается, что Шилдс выше среднего. Однако это не останавливает ее от примерки обуви на каблуке: уверенная в себе женщина не боится стать еще монументальнее.

Наталья Стефаненко

Наталья Стефаненко

Неудивительно, что у российской телеведущей такой внушительный рост — 187 см. В прошлом Наталья Стефаненко была моделью, причем довольно успешной. Она полагает, что высокий рост — это красота, стать и порода. Девушкам от 175 и выше она советует не отказываться от обуви на каблуке, но выбирать только высокую шпильку: иначе нарушаются пропорции.

Лолита Милявская

Лолита Милявская

Обладательница роста в 181 см всегда себя принимала. Во время работы с Александром Цекало (не только коллегой по кабаре-дуэту “Академия”, но и мужем) она сделала рост своей “изюминкой”. Надеть каблуки для нее не проблема — так Лолита сможет смотреть на всех сверху вниз.

Ума Турман

Ума Турман

Ума Турман — одна из самых высоких актрис в Голливуде с ростом 184 см. В юности она переживала из-за своих параметров, но сегодня уверена в своей красоте на миллион процентов. Это видно по обуви, которую Турман выбирает для светских выходов, — почти всегда это туфли или босоножки на высоком каблуке.

Анастасия Решетова

Анастасия Решетова

Рост Анастасии Решетовой составляет почти 180 см. Она носила каблуки даже когда была в отношениях с Тимати, хотя он был сильно ниже своей избранницы. Но история Николь Кидман с ней не повторилась: рэпер, казалось бы, даже гордился своей длинноногой возлюбленной.

Сигурни Уивер

Сигурни Уивер

Голливудская актриса всегда считала свои 183 см роста “подарком”. А когда женщине все нравится, она не будет себя ограничивать — ни в одежде, ни в обуви. К тому же Сигурни рада, что она может поправиться на пару-тройку килограммов, а этого из-за ее внушительного роста все равно никто не заметит.

А как вы думаете, высокий рост — это подарок природы или лишние проблемы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.