Раздобрели: 10 звезд, для которых лишний вес ‑ не повод для комплексов

Красота

Любить свое далекое от идеала тела умеют не все, но эти звезды запросто покажут мастер-класс для неуверенных.

звезды без комплексов

В обществе существуют негласные стандарты. Красивая женщина — это обычно обладательница модельных параметров, стройная и изящная. Но ведь история помнит и обратное: когда-то эталоном считались “пышки”, обладательницы тела Венеры с картины Сандро Боттичелли.

На самом деле, привлекательность никак не соотносится с цифрами на весах. Люди реагируют на харизму, уверенности, стиль, необычные черты — взять за пример хотя бы звезд из нашей подборки. Их фигуры далеки от 90-60-90, но поклонников у них — хоть отбавляй.

Мария Аронова

Мария Аронова

Мария Аронова признается, что в детстве была “тростинкой”, но потом получила травму ноги, ушла из спорта и начала активно полнеть. Однако комплексам и неуверенности актриса не поддалась. С возрастом она еще больше убедилась, что вес — не самое главное, просто каждая женщина должна уметь себя подавать.

Ксения Корнева

Ксения Корнева

Комедийная актриса и участница шоу “Уральские пельмени” не раз говорила, что именно ее комплекция дает ей то, что никогда не даст идеальная внешность. “Моя полнота — это моя фишка”, — уверяет Ксения. Ни о каком похудении и речи идти не может: тогда вместе с лишними килограммами уйдет и все ее обаяние.

Келли Кларксон

Келли Кларксон

В юности Келли Кларксон постоянно худела, пытаясь получить идеальную фигуру. Килограммы уходили, а с ними и здоровье. У будущей звезды развилась булимия, она закрылась в себе и буквально ненавидела свое тело. Лишь работа с психологом помогла Келли принять себя и перестать переживать о лишних кило.

Светлана Пермякова

Светлана Пермякова

Новости о похудении актрисы удивили всех, но на самом деле она всегда любила свое тело. Просто во время карантина Светлана стала меньше двигаться и поняла, что отходит от своей “нормы”. Пермякова начала заниматься спортом, но признается: становиться совсем худышкой она не собирается.

Лиззо

Лиззо

Бодипозитивная Лиззо весит примерно 140 кг. Певица борется с фэтшеймингом (дискриминацией людей по весу) и учит поклонников любить себя любыми. Она не боится устраивать откровенные фотосессии, носить “голые” платья и купальники, а также выкладывать в сеть не самые удачные снимки. Никто не просит Лиззо худеть, ведь тогда она потеряет тот образ, благодаря которому прославилась.

Яна Поплавская

Яна Поплавская

После вторых родов Яна Поплавская поправилась, однако чувствует себя прекрасно. “Красная шапочка” признается, что любит вкусную еду и не смогла бы отказаться от гастрономических удовольствий ради стройного тела. Поэтому продолжает оставаться дамой в теле и своим подписчикам советует любить себя такими, какие они есть, и делится с ними любимыми рецептами домашних блюд.

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей

Самая полная модель в мире весит 155 килограммов. Тесс призывает людей жить полноценно и ярко, а не ждать, пока они похудеют. Также она запрещает критиковать окружающих за далекие от стандартов фигуры, ведь иногда это может сильно ударить по их психике.

Мелисса Маккарти

Мелисса Маккарти

Мало того, что “пышка” Мелисса Маккарти обязана карьерой своим формам, так она еще и проявила себя в качестве дизайнера. Актриса хотела помочь дамам такой же комплекции, что и она, а потому создала собственную линейку плюс-сайз одежды. Стильной и красивой можно быть в любом любом весе — тут мы со звездой согласны.

Адель

Адель

Сейчас британская певица сильно похудела (причиной, по некоторым данным, стал развод с мужем и сильный стресс), однако еще пару лет назад Адель весила 130 килограммов. Только вот звезда, несмотря на критику в свой адрес, никогда не хотела быть похожей на девушек с глянцевых обложек, а потому до последнего откладывала преображение.

Лолита

Лолита

Открытости Лолиты Милявской можно только позавидовать. Она смело рассказывает поклонникам о сделанной пластике, липосакции, косметологических процедурах и вечной борьбе за стройность. Певица то худела, то поправлялась, но одно оставалось неизменным — она нравилась себе в любой форме.

А как вам кажется, некоторым людям полнота может идти больше, чем стройность?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.