Не покупайте: топ‑10 антитрендов на 2023 год

Красота

Вот мы и дождались очередного витка модной истории. Все старое — забываем, а к новому спешим присмотреться.

антитренды

Стилисты регулярно объявляют список трендов и антитрендов на грядущий сезон. Они не призывают сжечь все неактуальные вещи и закупиться новыми: понятно, что это просто-напросто безрассудно. Нет, эксперты намекают, что достаточно заменить одну-две вещи в гардеробе, чтобы он заиграл новыми красками.

В 2023 году обошлось без кардинальных отмен. Почти все модели и фасоны заслуженно пополнили ряды антитрендов. Осталось только узнать, чем их заменить, чтобы стать еще лучше в новом году. Обо всем — в нашей подборке.

Объемные спортивные костюмы

антитренды

Спортивные костюмы на флисе не советуют надевать даже ради похода в магазин за продуктами — они слишком громоздкие, плохо дышат и не имеют ничего общего с удобством. Им на смену пришли комплекты из плотного трикотажа: в таком образе вы будете чувствовать себя и комфортно, и красиво.

Верхняя одежда с мехом

антитренды

Меховые вставки стилисты советовали снять еще год назад. Плюс натуральный мех последние несколько лет считается не только немодным, но еще и неэтичным. Если хочется добавить в образ “изюминку”, то присмотритесь к верхней одежде со вставками из флиса: это необычно и свежо.

Пуховик с заклепками

антитренды

Плох не сам пуховик, а его капюшон, если на нем присутствует металлическая фурнитура. Из-за этого верхняя одежда становится более спортивной, а значит — менее универсальной. Лучше выбирать лаконичные модели или варианты со съемным капюшоном, если он для вас так важен.

Ботильоны на шпильке

антитренды

Обращайте внимание на толщину каблука: широкий — отлично, а вот шпилек лучше избегать. Такие модели устарели и визуально дешевят образ, а еще не имеют ничего общего с комфортом, особенно в зимнее время.

Объемная куртка-пиджак

куртка-пиджак

Массивные куртки-пиджаки в прошлом. Чтобы выглядеть стильно и не замерзать, отдавайте предпочтение утепленным пуховикам прямого кроя и шерстяным пальто. Последние — отличный вариант для тех, кто предпочитает классический стиль и довольно строгие деловые образы.

Укороченный пиджак

антитренды

Укороченный пиджак из категории трендов плавно перебирается в антитренды — просто такой фасон уже всем надоел. Вместо коротких выбирайте классические удлиненные, еще лучше — приталенные пиджаки с объемными плечами. В ближайшем будущем будут популярны как двубортные модели, так и пиджаки с английским воротником без пуговиц.

Джемпер с короткими рукавами

антитренды

Трикотажный джемпер с короткими рукавами уже не считается базой. В 2023 году лучше выбирать водолазки с длинными рукавами или обычные топы на бретелях. Их можно сочетать с разными предметами одежды и носить как самостоятельный элемент без риска оказаться вульгарной.

Укороченный свитер

антитренды

Короткий вязаный свитер с широкими рукавами и круглой горловиной — пока! Зимой выбирайте вещи из теплых тканей — трикотажа, шерсти или ангоры. Свитер из такого материала можно будет легко адаптировать к любому образу, заправить в джинсы или надеть под пуховик или пальто.

Джинсы “бумажный мешок”

антитренды

Модель “бумажный мешок” — это брюки, на которых пояс собирает ткань в свободные складки чуть выше талии. Образы с такими джинсами получаются интересные, но стилисты советуют отказаться от них. Все дело в том, что эта модель коварна, может увеличить талию и нарушить пропорции фигуры.

Брюки с лампасами

антитренды

Самые популярные брюки последних нескольких лет прощаются с нами. Заменить полюбившиеся многим брюки с лампасами могут модели в полоску — они тоже будут визуально стройнить и удлинять ноги.

А от какого антитренда вы не готовы отказаться?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.