Не повторять: 10 способов, как женщина может испортить себе имидж

Общество

Проверьте, что свойственно вам, и срочно избавляйтесь от этих вредных привычек.

Большинство из нас беспокоится о том, как мы выглядим в глазах окружающих. И пусть психологи говорят, что нам должно быть все равно на их мнение, все же в некоторых ситуациях важно показывать себя с положительной стороны. Например, в деловых отношениях это очень важно.

От того, какую репутацию вы заработаете в деловой среде, зависит отношение к вам коллег и руководства, и, конечно же, продвижение по карьерной лестнице. Да и в обычных отношениях не очень хочется вредить своему имиджу. Вот 10 вещей, которые не стоит делать, если вы хотите заработать хорошую репутацию.

1. Чрезмерная навязчивость

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Порой она может доходить до абсурда – люди всеми возможными культурными способами пытаются дать понять, что человека стало слишком много в их жизни, а те все не понимают. Воспитанные собеседники редко высказывают свое недовольство вслух, но понять его можно по отсутствию шага навстречу, всяческим отговоркам увидеться или даже просто завести разговор.

2. Неумение слушать

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Никому не нравится, когда их перебивают на полуслове и не дают закончить мысль. И про людей, которые не умеют слушать, складывается не самое хорошее мнение. Поэтому, если не хотите прослыть неприятным собеседником, нужно научиться слушать.

3. Непрошенные советы

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Есть такая категория людей, которая любит везде и всегда раздавать свои советы. Им кажется, что они делают доброе дело, но иногда собеседнику хочется, чтобы его просто выслушали. К тому же не иногда чужие советы могут только навредить. Возьмите за правило – если человек не спрашивает вашего мнения, оставьте его при себе.

4. Непунктуальность

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Есть такая категория женщин, которая постоянно опаздывает – на минутку да задержится. И если на первых свиданиях с возлюбленным он это еще может стерпеть, то начальство или близкие друзья точно не оценят такой черты личности. Непунктуальность говорит только о неорганизованности и отсутствии уважения к окружающим.

5. Упрямство

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Не путать с настойчивостью, которая очень помогает в профессиональной и личной жизни. В отличие от этого качества упрямство рассматривается с негативной стороны. В первую очередь, это нежелание слушать доводы другого человека и поменять свою точку зрения, даже если она объективно неверна. С упрямыми людьми трудно иметь какие-то дела, ведь переубедить их невозможно.

6. Отсутствие организованности

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Узнать таких людей легко – у них постоянный аврал и на работе, и дома. Сотни непрочитанных писем, отсутствие порядка в квартире и прочие мелочи говорят о том, что человек не умеет планировать свое время или слишком много обязанностей на себя берет.

7. Забывчивость

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Отговорки типа “забыла” – это не про взрослого человека. Причем в любой сфере – и в профессиональной, и в личной. Если знаете за собой грешок что-то забывать, то нужно вести ежедневник, и тогда про вас точно не скажут “да у нее память девичья”.

8. Болтливость

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Люди, у которых рот не закрывается ни на минуту, вызывают только раздражение. И обычно это расценивается как недостаток интеллекта, какие бы умные слова не исходили от такого человека. Гораздо приятнее те, кто больше слушает, чем говорит, но и беседу поддерживать не забывает.

9. Скандальность

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Что вы будете делать, если в ресторане вам принесут не то блюдо, которое вы заказывали? Вежливо попросите официанта заменить его, или закатите громкий скандал? Если второе, то вы серьезно вредите своей репутации.

10. Заносчивость

10 вещей которые вредят женскому имиджу

Считаете себя лучше других и свысока смотрите на людей более низкого положения? Значит, вы недостаточно хорошо воспитаны, а это уже серьезный удар по вашей репутации.

Можете дополнить этот список?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.