Не забывается такое никогда: 10 роковых красавиц из 90‑х

Культура Кино и сериалы

Чего только ни привнесли в нашу жизни 90-е. Хотя бы за этих звезд можно искренне сказать спасибо.

10 прекрасных женщин 90х

“Девяностые” отпечатались в памяти людей по-разному. Реалисты зацикливались, в основном, на проблемах, дефиците и нестабильности, а для романтиков и идеалистов это было беззаботное время, подарившее им свободу и надежды на лучшее. Сосредоточится на хорошем было проще тем, у кого юность выпала на 90-е.

Поэтому среди воспоминаний у молодежи конца прошлого века обязательно будет текст самой известной песни Натали или наряды Бритни Спирс. Эта эпоха подарила миру настолько ярких звезд, что часть из них “горит” до сих пор.

Бритни Спирс

10 прекрасных женщин 90х

Бритни Спирс назвали “поп-принцессой 90-х”. В то время она привнесла на мировую музыкальную арену что-то совершенно новое и непривычное. Ее имя, равно как и культовые образы из клипов, вошли в историю и навсегда отпечатались в людской памяти.

Наташа Королева

10 прекрасных женщин 90х

Пока Бритни царствовала в зарубежном пространстве, российскую сцену покоряла молодая протеже Игоря Николаева — Наташа Королева. Ее песни надолго выучили наизусть, а саму певицу признали символом “девяностых”.

Селин Дион

10 прекрасных женщин 90х

Селин Дион был талантливой, стильной и красивой — что еще нужно звезде, чтобы покорить миллионы? Она уверенно шла к успеху и прекрасно понимала, что кардинально меняет музыкальную индустрию и всеобщее отношение к музыке в принципе.

Натали

10 прекрасных женщин 90х

Исполнительница хита “Ветер с моря дул”, возможно, запомнилась всем не как самая плодотворная певица, но зато внешность Натали по сей день считают эталонной. Звезда не была похожа на остальных артисток: у нее был свой стиль и характер.

Мадонна

10 прекрасных женщин 90х

Куда же без Мадонны, которая разрушила прежние представления о музыке и выстроила индустрию заново, но уже под себя. Страстная и беззастенчивая певица показывала публике, что быть “не такой” — это прекрасно.

Анастасия Макаревич

10 прекрасных женщин 90х

Лидер группы “Лицей” казалась воплощением нежности. Анастасия Макаревич стала популярной благодаря своему отцу, который взял и собрал из дочери и ее подружек один из самых известных коллективов в 90-х. Стилем были пропитаны не только образы девушек, но и их тексты.

Хизер Локлир

10 прекрасных женщин 90х

Звезда сериалов “Династия” и “Мелроуз Плейс” была типичной голливудской звездой: безупречная укладка, белоснежная улыбка и самые красивые мужчины-современники рядом. Среди любовников Хизер Локлир был и Том Круз, и скандально известный партнер Памелы Андерсон, барабанщик группы Mötley Crüe Томми Ли.

Юлия Волкова и Елена Катина

10 прекрасных женщин 90х

В самом конце 90-х появилась группа “Тату”. Возникновение дуэта Лены Катиной и Юли Волковой ознаменовало собой переход к новым музыкальным традициям и новому времени в целом. Девушки создали собственный стиль, который помог им заработать мировую славу.

Уитни Хьюстон

10 прекрасных женщин 90х

В начале 90-х карьера у Уитни никак не шла в гору: ее турне признали худшим. В 1992 году удача ей улыбнулась. Она снялась в фильме “Телохранитель” вместе с Кевином Костнером и записала кавер-версию песни Долли Партон “I Will Always Love You”, которую поставили главным саундтреком ленты. После этого Хьюстон ждал оглушительный успех.

Татьяна Овсиенко

10 прекрасных женщин 90х

Татьяна Овсиенко была солисткой группы “Мираж”, но долгое время все участницы группы пели под фонограмму Маргариты Суханкиной. При этом “лицом” коллектива все равно стала Овсиенко. Лишь в 1999 году певица исполнила хит “Музыка нас связала” своим настоящим голосом.

А кто из звезд 90-х мог бы стать (или на самом деле был) вашим кумиром?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.