Нельзя представить биографию Глеба Фетисова без спорта

Деньги Бизнес и работа

Содержание:

  • Биография Глеба Фетисова
  • Глеб Фетисов: спорт и успех в делах неразрывно связаны
  • Конное поло и другие спортивные увлечения Глеба Фетисова

Глеб Фетисов – личность многогранная, а потому в его жизни находится место не только для бизнеса и науки. Гармоничные отношения с коллегами-бизнесменами, кино, общественная деятельность и спорт – на все это известный предприниматель тоже находит время.

биография Глеба Фетисова

Биография Глеба Фетисова

Жизнь Глеба Фетисова в очередной раз доказывает, что успешный человек может быть успешен во всем.

Глеб Геннадьевич Фетисов родился в Электростали в 1966 году. Он с детства отличался особой тягой к знаниям. Неудивительно, что будущий коммерсант на отлично учился в школе и поступил на престижный экономический факультет Московского государственного университета, который окончил с красным дипломом в 1988 году. Глеб Фетисов рассказывает, что в студенческие годы жил в общежитии. Он отмечает, что был удобным соседом – целыми днями пропадал в библиотеке и не мешал товарищам веселиться на полную катушку.

Наука всегда привлекала Глеба Фетисова: он с отличием окончил магистратуру Финансовой академии при Правительстве РФ, а также аспирантуру МГУ. В 2007 году, по решению Высшей аттестационной комиссии Московского университета, Глебу Фетисову было присвоено научное звание профессора. Сегодня Глеб Геннадьевич – известный ученый, автор многочисленных публикаций и учебных материалов для студентов.

С 2013 года бизнесмен занимается кинопродюсированием. Также Глеб Фетисов поддерживает профессиональных и порядочных журналистов из разных стран мира.

А вот личную жизнь Глеб Геннадьевич предпочитает оставлять в стороне от журналистских глаз. Известно, что он женат, у него 3 детей.

Глеб Фетисов: спорт и успех в делах неразрывно связаны

Многие успешные бизнесмены занимаются спортом: Билл Гейтс играет в гольф, Марк Цукерберг катается на серфе, Ричард Брэнсон увлекается теннисом. Российский предприниматель Глеб Фетисов тоже ведет бизнес, занимается наукой и развивает российское кино параллельно с активными занятиями разными видами спорта.

Почему же люди, которые добились признания, идут в спорт? Ведь регулярные тренировки требуют сил и времени, отвлекают от более важных дел. Все это, конечно, так, но, с точки зрения целеустремленных и привыкших работать над собой личностей, спорт помогает постоянно двигаться вперед, оставаться в хорошей физической форме и быть активным во всех сферах жизни. Соревнования нужны для того, чтобы доказать самому себе и остальным: за победу всегда нужно бороться. И добиться хороших результатов в каком-либо виде спорта может каждый, главное – быть требовательным к себе.

Конное поло и другие спортивные увлечения Глеба Фетисова

Одно из главных увлечений бизнесмена – шахматы. Он познакомился с ними еще в детстве, а позднее стал кандидатом в мастера спорта. Шахматы – отличный тренажер для развития логического мышления, ведь эта игра требует внимательности и сосредоточенности на процессе. Глеб Фетисов часто вспоминает своего тренера, который говорил, что для успеха нужно упорно трудиться, а все остальное – вторично. И действительно, без дисциплины и трудолюбия добиться чего-либо крайне сложно.

Гольф – спорт, с которым Глеб Фетисов познакомился уже будучи взрослым и влиятельным человеком. Он играет в гольф по сей день, принимает активное участие в различных соревнованиях. Например, в 2020 году предприниматель занял 1-е место в категории 50+ на турнире Ассоциации гольфа России, проходившем в Завидово.

Глеб Геннадьевич умеет находить время на спорт даже в своем загруженном рабочем графике. И это неслучайно: спорт мобилизует, учит мыслить нестандартно, а значит, так или иначе сказывается и на остальных сферах жизни!

Еще одно увлечение предпринимателя – конное поло. Здесь нужно не только думать, но и активно двигаться. Важна и физическая форма. Правила простые: игроки разбиваются на команды; сидя верхом на лошадях, участники должны клюшками забросить мяч в ворота соперника. Это, кстати, довольно сложно, ведь нужно усидеть на коне, следить за мячом, вовремя наносить удары клюшкой и не забывать о защите собственных ворот.

Однако в конном поло Глеб Фетисов тоже добился успехов. Так, в июне 2021 года он вместе с остальными членами команды Московского поло-клуба принял участие в престижном международном турнире. Соревнования прошли на полях близ небольшого городка Шантийи на севере Франции.

В состав российской команды вошли: Максим Родзянко, Глеб Фетисов, Симон Завалета и Эдуард Пан. Все они выступили замечательно и смогли дать достойный отпор противникам. Очень напряженным оказался матч между нашей командой и представителями Polo Club Düsseldorf (Германия): игра завершилась со счетом 8:7 в пользу команды Московского поло-клуба. Таким образом, спорт – обязательный атрибут жизни Глеба Фетисова.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.