Нервный срыв и забвение: что стало с 10 ведущими после закрытия популярных шоу?

Культура Кино и сериалы

Все хорошее рано или поздно заканчивается. Вот и эти передачи, которые смотрела вся страна, тоже канули в небытие. А что же стало с их “лицами”?

ведущие после закрытия

Прощаться с делом, которому было уделено много сил и времени, — грустно. Когда из эфира пропадает какое-нибудь популярное шоу, страдают не только зрители, но и сами ведущие. Ведь для многих из них работа была смыслом всей жизни. Еще бы, некоторые посвятили съемкам 10 и более лет! Вот мы и решили узнать, куда подевались российские ведущие после закрытия своих самых узнаваемых программ.

Геннадий Малахов

ведущие после закрытия

Программа “Малахов+” выходила на “Первом канале” с 2006 года. Геннадий Малахов, ее ведущий, взял на себя роль народного целителя. Несмотря на любовь зрителей к проекту, в рамках которого обсуждались и проверялись средства народной медицины, спустя 4 года в эфире его прикрыли. Оказалось, что причиной стал нервный срыв у Малахова. Он пытался вернуться к работе в других шоу о здоровье, но в итоге ушел на пенсию.

Малахов обосновался в родной Ростовской области, ведет ютуб-канал, занимается спортом и пишет книги. Детей с супругой Ниной ведущий уже вырастили.

Елена Ханга

ведущие после закрытия

Елена Ханга начала свой путь с программы “Взгляд”. Потом молодой ведущей предложили свое шоу с обсуждением “щекотливых” тем, которое так и назвалась — “Про это”. “Про это” закрыли из-за низких рейтингов. В 2006 году Ханга ушла с телевидения, посвятив себя воспитанию дочери и преподавательской деятельности.

Антон Привольнов

ведущие после закрытия

Знаменитый ведущий “Контрольной закупки” на “Первом” много лет помогал россиянам выбирать в магазинах только свежие продукты. Увы, но со временем формат шоу исчерпал себя, а Антон Привольнов остался без работы. Тогда телезвезда уехал в Израиль. Сейчас у него собственный проект на тему кулинарии.

Алексей Куличков

ведущие после закрытия

Алексей Куличков был ведущим некогда популярного шоу “Такси”: люди на улицах ловили машину и попадали на денежную викторину.  Со временем передача просто потеряла актуальность — такси стали заказывать через приложения. Но Куличков нашел себе новое место. Он стал режиссером сериала “След” (не стоит переживать, что он когда-нибудь закончится), начал ставить спектакли и пришел ведущим на НТВ.

Александр Гришаев

ведущие после закрытия

Актер Александр Гришаев — больше известный как Сан Саныч — на самом деле имеет образование строителя. Он снимался в сериалах, а когда ему предложили место в “Школе ремонта” на ТНТ, то незамедлительно согласился.  В 2017 году он расстался с проектом и стал организатором концертов и режиссером-постановщиком. Шоу “Две звезды”, например, — его умелых рук дело.

Алексей Лысенков

ведущие после закрытия

Телеведущий стал лицом любимой многими передачи “Сам себе режиссер”. Передача оказалась невероятно популярной — в эфир она выходила целых 27 лет. Но с развитием видеохостингов формат устарел. Лысенков перешел в “Русское лото” и проект “Сегодня утром” на телеканале “Звезда”. А еще он — активный общественный деятель.

Алла Волкова и Борис Крюк

ведущие после закрытия

Телеигра «Любовь с первого взгляда» вышла в эфир в 1991 году. Ее ведущими были Алла Волкова и Борис Крюк. После закрытия “Любви”, дуэт распался. Крюк стал ведущим “Что? Где? Когда?”, а Волкова внезапно поняла, что устала от съемок — и сделалась преподавателем английского. В конце концов она все же вернулась на телевидение, чтобы трудиться за кадром.

Анфиса Чехова

ведущие после закрытия

Анфиса Чехова всегда обладала яркой внешностью, и продюсеры не боялись делать на ней акцент. Выпускнице журфака поручили вести передачу “Секс с Анфисой Чехово” — в эфире обсуждались разные темы, а сам формат оказался более многогранным, чем многие представляли по названию. После закрытия шоу карьера Чеховой сложилась удачно: она проявила себя и как актриса, и как ведущая, и как блогер.

Михаил Ширвиндт

ведущие после закрытия

Михаил Ширвиндт вел познавательную передачу “Хочу знать” до 2013 года. Он занялся ресторанным бизнесом, но дело не пошло. Тогда Михаил снова вернулся к творчеству, но в новом для себя формате — на “Ютубе”. Артист стал рассказывать подписчикам о своих путешествиях и делиться интересными историями из жизни.

Андрей Бахметьев

ведущие после закрытия

В рамках передачи “Пока все дома” существовала занимательная рубрика «Очумелые ручки”. Вели ее Тимур Кизяков и его товарищ — изобретатель Андрей Бахметьев. В 2011 году Андрей внезапно ушел с телевидения. Он начал выпуск “умных” игрушек, оформлением патентов на свои изобретения и образовательной деятельностью.

Хотите ещё больше интересных статей? Подпишитесь на наш канал, где мы каждый день делимся новым. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.