Звёздная болезнь и любовный треугольник: почему на самом деле развалились 8 известных дуэтов?

Культура

Личные разборки, споры из-за денег и скандалы с “руководством” — все это мешает творческому процессу.

дуэты развалились

Формат дуэта очень выгоден в музыкальной индустрии, многие продюсеры делают ставку именно на него. В свое время на российской сцене появлялись дерзкий “Кар-Мэн”, романтичный “Чай вдвоем”, мелодичная “Непара” и другие коллективы. Однако век дуэтов короток: между участниками часто вспыхивают недопонимания. Почему перестали существовать некогда популярные группы — рассказали в этой статье.

Кар-Мэн

дуэты развалились

Сергей Лемох и Богдан Титомир внедрили на отечественную сцену электронную музыку. Стильная группа “Кар-Мэн” стала хитмейкер 90-х. Однако исполнители “Лондон, гудбай” и “Чио-Чио-Чан” не ужились. Музыканты отказывались даже пересекаться друг с другом, а о творческом воссоединении и речи не шло. Оба называли разные причины, по котором “Кар-Мэн” перестала существовать. Сказались и разные творческие амбиции, и сложности с деньгами, и личная неприязнь из-за чувств к одной женщине.

Братья Грим

дуэты развалились

Дуэт “Братья Грим”, состоящий из братьев Бориса и Константина Бурдаевых, распался в 2009 году. По словам их директора, проблемы начались из-за одного из участников, которого поразила “звездная болезнь”. Бурдаевы поругались не только как коллеги, но и перестали общаться, как родственники, но каждый из них продолжил сольную карьеру.

Агата Кристи

дуэты развалились

Легендарная рок-группа “Агата Кристи”, в которую также входили братья — Глеб и Вадим Самойловы, распалась из-за творческих разногласий между участниками. Создатели видели разные пути развития коллектива. В итоге совместную работу они завершили, но права на ранее написанные песни чудом поделили поровну.

Непара

дуэты развалились

В 2002 году Александр Шоуа и Виктория Талышинская образовали дуэт “Непара”.  Несколько раз группа распадалась, но собралась вновь в прежнем составе. Но в 2019-м Шоуа объявил, что они с Викторией будут выступать отдельно. Она обвиняла Александра в излишней строгости, он говорил, что она серьезно относилась к репетициям. В итоге певица собрала свой коллектив, а ее бывший коллега пригласил в “Непару” двух новых вокалисток.

Smash!!

дуэты развалились

Влад Топалов и Сергей Лазарев начинали с совместного проекта Smash!!. Группе было бы 25 лет, если бы в 2006-м между артистами не произошел раскол. Влад Топалов во многих интервью винил в неудачах Smash!! себя — мол, его накрыла “звездная болезнь”. К тому же у них с Сергеем были разные взгляды на будущее: Топалов мечтал уйти в рок-музыку, Лазарев — делать поп. Однако певцы сохранили дружеский контакт и даже не против снова выйти вместе на сцену.

БиС

дуэты развалились

Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский после “Фабрики звезд” составили дуэт “БиС”. Миловидные артисты быстро стали любимцами молодых поклонниц, но Константин Меладзе, автор проекта, вскоре потерял интерес к Бикбаеву и Соколовскому: им перестали давать хитовый материал. Первым контракт разорвал Дмитрий, за ним ушел и Влад.

Чай вдвоем

дуэты развалились

Дуэт “Чай вдвоем” прожил целых 18 лет. Коллектив появился практически случайно, но стал символом отечественной поп-сцены. Стас Костюшкин и Денис Клявер просто разошлись в интересах. Первому хотелось делать эксцентричную музыку, а второму — романтичную. “Чай вдвоем” распался, а его экс-участники пошли тем путем, которым хотели.

Николай Басков и Филипп Киркоров

дуэты развалились

У Киркорова и Баскова никогда не было официального дуэта, но артисты часто выступали вместе. Да и вне шоу-бизнеса они оставались друзьями. В последние годы  Филипп и Николай почти не пересекаются. А если встречаются, то Басков начинает специально высмеивать приятеля.

Подпишитесь на наш канал и не пропускайте новые интересные материалы. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.