Новый год в период пандемии — сидеть дома или сменить обстановку? ТОП‑5 направлений для смелых

Стиль жизни Путешествия

Для тех, кто не хочет проводить Новый год дома, есть хорошая идея. Можно не сидеть все дни у телевизора с тарелкой оливье, а отправиться в путешествие. Пандемия не преграда!

Пандемия, конечно,  сильно изменила нашу жизнь. Помимо того, что мы стали серьезнее относиться к здоровью и ценить важность живого общения, появилось немало ограничений, связанных с посещением театров, музеев и торговых центров. Но самое печальное то, что мы стали меньше путешествовать: ведь многие туристические направления долгое время были закрыты, и некоторые закрыты до сих пор.

У многих из нас еще остался страх “А вдруг я не смогу спокойно вернуться домой?”. Но сейчас эта проблема не стоит так остро, как было в самом начале пандемии. Большинство стран подготовлены и имеют четкий план действий в случае повторения ситуации. Поэтому туристы могут меньше волноваться и постепенно возобновлять путешествия, особенно если не надо далеко лететь.

Мы сделали подборку из 5 интереснейших мест, открытых для туристов, которые хотят встретить Новый год в необычном месте. 

Солнечная Абхазия

5 направлений куда поехать зимой

Абхазия ассоциируется с голубым чистым морем, свежими фруктами и  прекрасными горами. Но мало кто знает, что зимой здесь не менее хорошо, чем летом. Температура воздуха в декабре-феврале может опускаться всего до +5 градусов, а снега практически не бывает. Случается, что воздух нагревается днем до +18 градусов. В декабре заканчивается сбор любимых нами с детства абхазских мандаринов и других цитрусовых.  

Абхазия — отличное место, чтобы восстановить здоровье и успокоить нервную систему. Способствует этому целебный воздух, море, возможность оздоровиться на термальных источниках, а также обилие местных фруктов. Большой выбор экскурсий — поездки в горы, на озеро Рица, в Ботанический сад, Новый Афон и другие туристические места.

Чтобы попасть в Абхазию, виза не нужна, а на границе не требуют ни QR-кода о прививке от COVID-19 или о перенесенном заболевании, ни отрицательного ПЦР-теста. И это является существенным преимуществом перед большинством других туристических направлений.

Туроператор “Северная Жемчужина” предлагает несколько вариантов зимнего отдыха в Абхазии. Если вы хотите встретить Новый год в этой прекрасной стране, то вам подойдут туры «Зимний вечер в Гагре» и «В гости к Ацаа Бабаду». Насыщенная программа с экскурсиями и новогодним застольем в абхазских традициях запомнится надолго. За вас все уже спланировано, поэтому не нужно суетиться самим и искать экскурсовода, номер в гостевом доме, или думать, как организовать трансфер. Вы увидите самые красивые достопримечательности Абхазии и проникнитесь духом гостеприимства, которое царит в этой стране. 

Если же новогоднюю ночь вы все же хотели бы провести дома, в кругу семьи и друзей, то можно поехать в Абхазию на зимние каникулы. Тур «Мандариновая сказка» или «Падал прошлогодний снег» позволит вам встретить Рождество в духе абхазских традиций. В программу тура входят экскурсии в Новый Афон, на озеро Рица, купание в целебном источнике Кындыга, абхазское застолье. Этот отдых запомнится надолго !   

Колоритный Кавказ

5 направлений куда поехать зимой

Кавказ — это особая атмосфера и колорит, которые дополняются гостеприимством, с каким там встречают гостей. Зимы здесь мягкие, снежные и очень живописные. Даже только ради красивых фотографий можно приехать зимой на Кавказ, а тут еще есть и немало развлечений для туристов. Достопримечательности с богатой историей, термальные комплексы для души и тела, кавказские традиции и захватывающие виды — все это точно стоит того, чтобы приехать сюда на Новый год. 

В тур «Новый год на Кавказе» входят экскурсии по душевному зимнему Пятигорску и Кисловодску с окрестностями, посещение Чегемского ущелья и роскошного термального комплекса  “Янтарный Аква”. Вы побываете на поляне Азау, где альпинисты начинают свое восхождение на Эльбрус, и сами поднимитесь на гору Чегет. Попробуете настоящий нарзан и кавказские национальные блюда. Окунетесь в атмосферу настоящей старинной жизни, побывав на территории этнографического центра “Казачье подворье”. Все это, а еще проживание, питание и трансфер входит в стоимость тура. 

Живописная Карелия

5 направлений куда поехать зимой

Хотите увидеть настоящую зиму? Отправляйтесь в Карелию. Зимой она настолько чарующая, что невозможно передать словами. Это нужно увидеть собственными глазами. 

Температура воздуха в это время года в Карелии редко опускается ниже — 15 градусов, а большое количество снега создает сказочную атмосферу. Заснеженные пейзажи ласкают взгляд и успокаивают душу, избавляя от накопившегося за год стресса. А развлечения найдутся как для детей, так и для взрослых. 

Тур «Новогодние хиты Карелии из Санкт-Петербурга» предлагает очень насыщенную программу. Кроме новогодних праздничных программ в нее входят многочисленные экскурсии: посещение водопадов Ахвенкоски, комлекса “Фермерская усадьба”, обзорные прогулки по Петрозаводску и горному парку “Рускеала”. Вы пообщаетесь и сделаете много снимков с настоящими хаски, побываете в вотчине карельского Деда Мороза — Талви Укко, и во многих других интересных местах.

Гостеприимный Узбекистан

5 направлений куда поехать зимой

Солнечный Узбекистан славится своим гостеприимством, а решение поехать туда на новогодние праздники — одно из самых лучших. В это время года здесь не так много туристов, поэтому вы получите больше возможностей насладиться колоритом местной жизни и обычаев. 

Зимы здесь теплые, температура редко опускается ниже -5 градусов. Сюда едут побаловать свои вкусовые рецепторы, насладиться живописными пейзажами, а также отдохнуть на горнолыжном курорте. 

Въезд в страну имеет ряд ограничений — туристу понадобится отрицательный ПЦР тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прилета, или распечатанный сертификат о вакцинации на английском языке. Виза для россиян не нужна. 

В тур «Новый год в восточной сказке» входит праздничная новогодняя программа, экскурсии по Ташкенту, Самарканду и Бухаре. Вы близко познакомитесь с национальными традициями этой восточной страны, попробуете настоящие узбекские блюда, увидите самые красивые достопримечательности. И все это за 6 дней, воспоминания о которых будут греть целый год.  

Любимая Турция

5 направлений куда поехать зимой

Турция остается любимым направлением для большинства российских путешественников, которых привлекает безвизовый режим и более чем приятные цены. Для въезда потребуется отрицательный ПЦР тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прилета, либо сертификат о прививке вакциной Спутник V. 

Зимой в Турции, конечно, в море не искупаешься, хотя находятся и закаленные люди. Но зато здесь можно спокойно осмотреть достопримечательности, насладиться водными процедурами в многочисленных СПА, активно отдохнуть на горнолыжных курортах. 

Расширить свой кругозор и увидеть множество прекрасных пейзажей можно в программе тура «По следам великих цивилизаций». За 9 дней вы прикоснетесь к истории человечества, побываете в легендарной Трое, неземной Каппадокии, удивительном Памуккале — и это только маленькая часть того, что входит в программу. 

Для семей с детьми интересным будет тур «Стамбул + отдых в Анталии». Помимо экскурсионной программы по старинным местам в него входит посещение турецкого Диснейленда “Land of Legends”. И дети, и взрослые не только узнают много нового, но и оторвутся по полной на самых крутых виражах. А еще здесь можно поплавать с дельфинами и русалками, что точно запомнится на всю жизнь. 

Туроператор “Северная Жемчужина” помогает путешествовать с комфортом и по разумным ценам. География поездок очень широка, поэтому выбор туристических программ всегда большой. Путешествия с “Северной Жемчужиной” — это надежно, безопасно и приемлемо по ценам.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.