«Оскар‑2019»: тренды и лучшие образы с красной ковровой дорожки

Красота

Минимализм, кольчуга, розовые облака и бархатные костюмы - главные тренды прошедшего «Оскара».

В театре «Долби» состоялась 91-я церемония вручения премии «Оскар» — и вы уже можете ознакомиться с подробностями и полным список лауреатов. Теперь же, когда накал страстей спал, мы предлагаем вернуться на красную ковровую дорожку и вспомнить лучшие образы со вчерашнего события.

Розовые облака

«Розовый, нужно больше розового!» — эти слова вполне могли бы стать лозунгом современных дизайнеров: за последние года два цвет сахарной ваты, лосося и коралла успел засветиться во всех значимых коллекциях. И кажется, в этом году модные дивы наконец уловили посыл модельеров: красная дорожка напоминала завод, где взорвалась партия бабл-гам. Многочисленные платья всех оттенков и фасонов сменяли друг друга, и казалось, еще чуть-чуть — и откуда-то из задворков возникнет единорог. Вечно юная Хелен Миррен задорно кружила перед фотографами в летящем и воздушном Schiaparelli Haute Couture, Кейси Масгрейвс выбрала образ диснеевской принцессы, надев многослойное платье Giambattista Valli с оборками и акцентом на плечах, Джемма Чэн предстала в хорошо знакомом Valentino с высоким воротником. На общем розовом фоне выделялась разве что Сара Полсон в ярком Brandon Maxwell с необычными вырезами в районе талии.

платья с красной ковровой дорожки оскар 2019
оскар 2019 красная ковровая дорожка

Металлическая броня

Когда розовый поток ненадолго прерывался, на ковровой дорожке появлялась тяжелая артиллерия в одежде цвета металлик — для большей аутентичности не хватало прокофьевского «Танца рыцарей». Дженнифер Лопес в очередной раз показала, кто здесь звезда, приковав восхищенные взгляды своим закрытым переливающимся платьем Tom Ford с длинными рукавами — оно напоминало то ли разбитое зеркало, то ли шар для шумных дискотек, но при этом смотрелось роскошно. Бри Ларсон предстала в образе современной Жанны д’Арк, облачившись в серебристое платье с соблазнительным боковым разрезом, а Эмилия Кларк совместила сразу несколько модных веяний, выбрав блестящее лавандовое платье без бретелек с необычным кроем декольте и драпировкой в районе талии. Самым спорным оказался наряд Эммы Стоун — амбассадора Louis Vuitton. Красно-коричневое платье с необычными рукавами и интересной текстурой, созданной за счет пайеток, в «Твиттере» сравнивали то с вафлями, то с жареной рыбой. Но мы в нем видим лишь уже ставший привычным для Louis Vuitton футуризм.

красная ковровая дорожка оскар 2019
красная ковровая дорожка 2019

Закрытый минимализм

Впрочем, броня была не только металлической. Ирина Шейк появилась на церемонии в черном Burberry с отделкой из металлических цепочек золотистого цвета и вырезом на спине (под руку с Брэдли Купером, разумеется). Шарлиз Терон, внезапно превратившись в шатенку, надела закрытое небесно-голубое платье Christian Dior с длинными рукавами, подплечниками и открытой спиной. Беременная Кристен Риттер отдала предпочтение кружевному платью Reem Acra цвета бургунди. Необычным, но интересным оказался выбор Рэйчел Вайс — красное платье Givenchy с закрытым латексным верхом-манишкой.

красная ковровая дорожка оскар 2019
красная дорожка оскар 2019

Однотонность

Нежные пастельные тона никогда не выходят из моды. На церемонии «Оскар-2019» нам особо запомнилась Кики Лэйн и ее асимметричное Atelier Versace (розовое опять же) с необычной драпировкой и вырезом в районе спины. Достойную конкуренцию Кики могла составить Лора Харриер в нежно-голубом Louis Vuitton, расшитом кристаллами. В отличие от образа Эммы Стоун наряд Лоры вызвал исключительно восторженные отзывы: элегантно, молодо, сексуально. К лучшим нарядам вечера однозначно относятся солнечный желтый Versace Констанс Ву и фиолетовый Rodarte Люси Бойтон с черной отделкой: платья с открытыми плечами подчеркивали хрупкость их обладательниц.

красная ковровая дорожка 2019
оскар 2019 наряды

Светлый ангел

Светлых нарядов на церемонии 2019 года оказалось непривычно мало, зато практически все образы с ними получились удачными. Победительница в номинации «Лучшая актриса второго плана» Реджина Кинг выглядела роскошно в «греческом» Oscar de le Renta. Эми Адамс, номинировавшаяся на «Лучшую женскую роль второго плана», надела облегающее белое платье Atelier Versace с серебристыми зигзагообразными узорами, которое дополнила бриллиантовыми аксессуарами. Не менее роскошно смотрелось нюдовое платье Armani со шлейфом и узорами-розами, в котором появилась Лесли Бибб, и наряд Miu Miu Амандлы Стэнберг в стиле 20-х.

красная ковровая дорожка 2019
платья оскара 2019

Чернее черного

Одна из главных звезд вечера, Леди Гага в этот раз решила отказаться от эпатажа и выбрала черное платье на фижмах от Alexander McQueen, дополнив его длинными кожаными перчатками и уникальным 128-каратным желтым бриллиантом Tiffany Diamond, — до нее драгоценность надевала лишь Одри Хепберн для промоснимков «Завтрака у Тиффани» в 1961 году. Образ Эшли Грэм также получился весьма сдержанным: черное платье Zac Posen с нестандартным лифом выгодно подчеркнуло фигуру плюс-сайз-модели, акцентировав внимание на декольте и бедрах. Тесса Томпсон надела многоуровневое платье Chanel Haute Couture с греческими нотками и золотистой отделкой, Джейми Рэй Ньюман — утонченное кружевное платье Oscar de la Renta.

оскар красная дорожка
красная ковровая дорожка

Мужская сила

Кажется, мужчинам в этот раз удалось перещеголять представительниц прекрасного пола. По крайней мере, титул самого спорного и эпатажного наряда достался Билли Портеру в Christian Siriano. Бархатный смокинг, переходящий в бальную юбку, белые манжеты, немного украшений и бабочка на шее — все подобрано идеально, не придерешься. Но все же наблюдать на подобных церемониях мужчин в не самых мужских одеждах публика еще не привыкла. Спайк Ли сделал ставку на фиолетовый — золотые кроссовки Nike, часы Jaeger-LeCoultre, фуражка и море харизмы. Чедвик Боузман, явно не вышедший из образа короля Ваканды, облачился в блестящий Givenchy Haute Couture.

красная ковровая дорожка 2019
красная дорожка 2019

Многие гости церемонии отказались от классического black-tie в пользу разноцветного бархата: Крис Эванс примерил пиджак цвета Капитана Америки — синий, Стефан Джеймс — терракотовый Etro с бабочкой в тон, а Джейсон Момоа — розовый Fendi, превративший его в большого гавайского плюшевого мишку.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.