От сумы и от тюрьмы не зарекайся: 9 звезд, у которых были проблемы с законом

Общество Законодательство

Игорь Петренко, Савелий Крамаров, Снуп Дог и Скарлетт Йоханссон — не верится, но этих звезд объединяет то, что у них были проблемы с законом. А вы знали об их злоключениях?

Не все знают, но жизнь кумиров миллионов не всегда была безоблачна. Они в курсе, что такое кражи, убийства и торговля запрещенными веществами. Готовы ли вы узнать о том, что представляет собой оборотная сторона славы?

9 историй, которые доказывают, что от тюрьмы зарекаться нет смысла.

1. Эдуард Изотов

Эдуард изотоп

Красавец времен СССР и главный герой фильма «Морозко» был арестован вместе со своей женой за обмен валюты. Действие, которое сейчас считается законным, на тот момент стоило актеру 3 лет тюрьмы. После освобождения он перенес 5 инсультов и не смог запоминать текст. В итоге, карьера в театре закончилась. После выхода на пенсию Эдуард стал чувствовать себя еще хуже и перестал узнавать близких.

2. Савелий Крамаров

Савелий крамаров

Актер советского кино прославился яркими ролями в фильмах «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Большая перемена», но слава не освободила его от нескольких суток, проведенных в КПЗ. Дело в том, что Савелий собрал большую коллекцию икон, которую впоследствии хотел распродать за рубежом. По законам СССР это было запрещено, за что Савелий и поплатился.

3. Снуп Дог

снуп дог

Связь американского рэпера с наркотиками обнаружилась еще в школьном возрасте, когда он оказался в тюрьме за их хранение. Далее статьи за хранение и продажу чередовались, а Снуп продолжал флиртовать с законом. В 1993 году он проходил по делу об убийстве охранника, но был освобожден за неимением веских улик, доказывающих его вину.

4. Николай Годовиков

Николай годиков

Единственная звездная роль Николая — Петруха в «Белом солнце пустыни». Проблемы с законом у Годовикова начались еще в детстве, когда его поставили на учет в милицию, за трудное поведение. После съемок в «Белом солнце пустыни» предложений не было, и Николай не смог найти работу. В результате — сначала статья за тунеядство, а после — за кражу.

5. Василий Лыкшин

Василий лыкшин

Василий рос в детском доме и хулиганил с детства. Несмотря на то, что ему удалось сняться в фильмах «Сволочи», «Громовы» и «Ранетки», Лыкшин так и не смог начать спокойную и безмятежную жизнь. Ночью 18 октября 2009 года он умер от сердечного приступа.

6. Крис Браун

крис браун сейчас

В 2009 году Крис напал на Рианну, с которой встречался в течение 2-х лет. Он избил ее в машине, после чего певица подала на бойфренда в суд. В результате Криса ожидало не только расставание с девушкой, но и исправительные работы, а также 5 лет условного срока.

7. Игорь Петренко

Эдуард Изотов

Даже не верится, что звезда фильмов «Водитель для Веры» и «Тарас Бульба» был приговорен к 8 годам условно. В детстве Игорь общался с компанией дворовых хулиганов и стал свидетелем убийства. Один из его друзей не смог отдать долг и расправился с «кредитором», застрелив его на глазах у Петренко. Дело приняло огласку в 1997 году, но к Игорю отнеслись снисходительно, и он избежал строгого наказания.

8. Майк Тайсон

Майк Тайсон

Майк начал свое общение с представителями закона еще в 12 лет — именно в этом возрасте он промышлял кражей кошельков американских граждан. А далее как по накатанной: хулиганство, воровство и эпизоды насилия. Самое яркое дело случилось в 1992 году, когда Тайсона осудили за изнасилование участницы конкурса красоты. В 1995 году Майка отпустили за примерное поведение.

9. Скарлетт Йоханссон

Скарлет йонахсон

Звезда голливуда участвовала в серьезных судебных разбирательствах, правда на стороне потерпевшей. В 2011 году проходило слушание дела, связанное со взломом ее гаджетов, где хранились обнаженные фотографии звезды. Скарлетт не оставила дело без внимания и получила 66 тыс. долларов в качестве компенсации. Виновник взлома был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Какая история вас удивила больше остальных? Или вы знали о злоключениях этих знаменитостей? Расскажите в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.