Отдохнуть с пользой: 3 идеи детского отдыха, если родители работают

Общество

Скоро лето, и уже пора позаботиться о том, что будет делать ваш ребенок на летних каникулах. Вот 3 отличных идеи, выбирайте любую.

Летние каникулы и дети, и взрослые всегда ждут с нетерпением. У всех падает груз с души, ведь не нужно больше делать уроки или контролировать их выполнение, каждое утро отвозить в школу, следить за информацией в родительском чате и переживать, какую оценку ребенок принесет за контрольную. 

Но чтобы не волноваться уже о безопасности ребенка, который предоставлен самому себе, важно заранее продумать, где он проведет летний отдых. Вот 3 идеи для родителей, которые работают, но хотят, чтобы ребенок хорошо отдохнул. И да, их можно использовать все. Лето-то длинное.    

На лето к бабушке

3 идеи детского отдыха

Это, пожалуй, самый распространенный способ организовать летний отдых в нашей стране. Это и всегда вкусная еда (ох уж эти бабушки!), и постоянный присмотр, а если дом еще и в деревне находится, так польза от такого отдыха увеличивается в разы: экологически чистые продукты, свежий воздух 24/7, закаливание на речке, рыбалка, грибы, отдых от интернета… одни плюсы. 

Вот только чем старше ребенок, тем более неудачной кажется эта затея. Первые несколько дней еще ничего, но через пару недель ребенок может заскучать. Чтобы этого не произошло, параллельно запишите ребенка в онлайн-лагерь!

3 идеи детского отдыха

Онлайн-лагеря стали завоевывать большую популярность. Началось все с ограничительных мер в связи с COVD-19, но этот формат так понравился и детям, и взрослым, что продолжает быть актуальным и по сей день. Такой вариант подходит тем, кто не может позволить себе отдых вне дома по различным обстоятельствам: ограниченным возможностям здоровья, радикальным нежеланием ребенка куда-то уезжать или повышенной тревожности родителей. 

Онлайн-лагерь “Пиксель” идеально подходит ребятам, которые увлекаются компьютерами, мечтает создать свою игру или хотят стать программистами. Ребенок освоит несколько программ, в том числе Python и Unity 3D, а по окончании обучения получит сертификат. Формат участия — вебинары в Zoom, каждому ребенку выдается конспект занятия, чтобы им можно было пользоваться и потом. Смена состоит из 10 занятий, по 2 в день. В группах — не более 6 человек, поэтому обучение носит индивидуальный характер. Можно выбрать подходящий уровень: есть программы как для новичков, так и для продвинутых пользователей. 

Узнать больше про онлайн-лагерь

Школьный лагерь

3 идеи детского отдыха

По окончании учебного года многие школы организовывают на своей территории летний школьный лагерь. Из плюсов здесь, безусловно, нужно выделить удобство — по сути вы также приводите ребенка в школу утром и забираете вечером. Ему уже знакомы эти стены и обязательно кто-нибудь из класса пойдет в лагерь. Есть здесь и минусы. Во-первых, опять те же школьные стены, от которых в течение года начинает подташнивать. А во-вторых, ограниченное количество развлечений, которые определяются суммой сбора и фантазией педагогов. 

Но если правильно выбрать дневной лагерь, скучно не будет.

3 идеи детского отдыха

Дневной летний лагерь “Пиксель” представляет собой вариант отдыха с обучением робототехнике и программированию. Он подходит для детей с 8 до 15 лет, которые смогут освоить полезные навыки, завести новые знакомства и интересно провести время. Так, например, ребятам предстоит погрузиться в миры микроконтроллеров, радиоэлементов и сложных устройств, которые, оказывается, можно собрать самостоятельно — если немного потрудиться. Также в программе программирование в Minecraft и даже создание собственных игр. 

3 идеи детского отдыха

Погружение в такие сложные темы проходит в виде игры, ребенку интересно, а в процессе он учится действительно полезным для будущей профессии вещам (кто знает, может, у вас в семье подрастает будущий Илон Маск?). 

Распорядок дня обязательно включает в себя игры на свежем воздухе, несколько приемов пищи и 3 занятия. 

Узнать больше о дневном лагере

Загородный лагерь

3 идеи детского отдыха

Пожалуй, один из самых запоминающихся. Если вы ездили в детстве в загородный лагерь, то помните, какая атмосфера там царит. Это новые знакомства, осознание себя совсем взрослым и самостоятельным, интересные мероприятия, общение круглые сутки, даже по ночам, пока вожатые не слышат и не видят. 

С точки зрения родителей загородный лагерь — это присмотр и оздоровление. Можно не переживать, будет ли накормлен ребенок, чем он занимается, пока мама и папа на работе, что он не сидит круглые сутки cо смартфоном в руках. 

Летний загородный лагерь “Пиксель” — это отличный вариант для отдыха детей с 8 до 15 лет. Школьники не только отдохнут здесь от города в пансионате, который находится недалеко от Москвы, но и проведут его с пользой. Для каждого возраста здесь разработана своя программа, которая включает программирование, робототехнику, 3D моделирование и многое другое. Кроме того дети проводят много времени на свежем воздухе, играя в подвижные игры и поправляя свое здоровье. 

3 идеи отдыха для ребенка

Если ваш ребенок увлекается компьютерами и гаджетами, а вы хотели бы заинтересовать его программированием и IT, смена в лагере “Пиксель” пролетит на одном дыхании. Каждый юный айтишник здесь получает ноутбук со всеми программами, развивающие наборы для робототехники и 3D-принтер, на котором можно печатать классные штуки. За смену можно попробовать 3 направления деятельности — это не только интересно, но и мощно расширяет кругозор.

Узнать больше о загородном лагере “Пиксель”

Сделайте отдых ребенка незабываемым с летними лагерями “Пиксель”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.