Перед ЧМ‑2018 по футболу выпустили инструкцию по соблазнению русских девушек

Общество

Аргентинская ассоциация футбола подверглась резкой критике со всех сторон за то, что включила в памятку для журналистов “Советы по соблазнению русских девушек”.

Ассоциация футбола Аргентины включила в специальную памятку, изданную для аккредитованных на Чемпионат мира — 2018 журналистов, советы “по соблазнению русских девушек”. Это вызвало бурю негодования в соцсетях и на телевидении.

Между тем советы довольно безобидные — так, например, сотрудникам СМИ рекомендуется чисто и опрятно одеваться, пользоваться дезодорантами и качественным парфюмом и общаться с девушками, “хорошо знающими себе цену”.

Русские девушки, о которых идет речь в памятке, называются очень разборчивыми: про них говорится, что они тратят очень много времени на изучение мужчин, поэтому с ними нельзя обращаться грубо и непочтительно. Рассказывается, что на свидания с россиянками ни в коем случае нельзя опаздывать, но следует непременно дождаться саму девушку, если она вдруг появится не в назначенное время. Далее автор курьезной памятки говорит о том, что русские девушки привыкли, что мужчина должен появляться на личной встрече с цветами, а само свидание должно проходить в приятной атмосфере — лучше всего пойти в ресторан или кафе, потому что климат в России может не располагать к долгим прогулкам даже летом.

инструкция по соблазнению русских девушек

Сразу после всплеска возмущения с сайта АФА были удалены подобные призывы, но множество пользователей успели сделать скринсейвы и продолжают распространять их дальше, добавляя язвительные комментарии.

Брошюра распространялась на бесплатных курсах по русскому языку и культуре — журналист, который первым обнародовал злосчастную главу, Начо Катулло, не хотел вызвать подобного ажиотажа. В своем посте в “Твиттере” он лишь выразил недоумение по поводу подобных рекомендаций, но это произошло всего лишь спустя месяц после крупнейшего в Латинской Америке марша против сексизма и насилия по отношению к женщинам, поэтому реакция и не замедлила появиться.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.