Перманентный макияж: 8 мифов, в которые пора перестать верить

Красота

Перманент снова в моде! Каким он должен быть в идеале?

мифы о перманентном макияже

Когда мы задумываемся о перманентном макияже, перед глазами невольно может появиться картина изуродованного лица клиентки: толстые черные брови, нарисованные по трафарету, различаемый за километр контур губ и расплывшаяся стрелка…

Однако качественный татуаж может стать полноценной основой для любого макияжа — или даже полностью заменить его. Если хотите быть естественной и красивой, а также тратить меньше времени на сборы, то перманентный макияж — точно ваше спасение.

Правда, для начала стоит отказаться от основных стереотипов о нем.

Перманентный макияж — это неактуально

мифы о перманентном макияже

Еще как актуально! Девушки все чаще предпочитают проводить перед зеркалом меньше времени. Проще создать полноценный и долговечный образ у специалиста. После этого не придется переживать за съеденную помаду или размазанную стрелку — вы всегда идеальны.

Перманентный макияж и татуаж — это разные процедуры

мифы о перманентном макияже

Нет, это абсолютно одно и то же. Нет разницы ни в технике, ни в материалах, ни в долговечности результата. Так что не думайте, что татуаж — это непременно что-то со знаком минус. Главное — довериться профессионалу.

Перманентный макияж — это навсегда

мифы о перманентном макияже

Раньше некоторые и правда носили перманент по 10 лет. Однако теперь все немного изменилось. Специалисты делают легкий перманент, который продержится год или чуть больше: вдруг вам за это время надоест? А даже если и так, то ничего страшного, перманент можно убрать при помощи лазера.

После перманента не растут брови

мифы о перманентном макияже

Чтобы навсегда остановить рост волосков, нужно уничтожить или сильно повредить волосяной фолликул, который находится под кожей. Иглы для перманентного макияжа не настолько мощные и длинные.

После перманента губы станут синими, а брови — зелеными

мифы о перманентном макияже

Такая ситуация может произойти только у неопытного мастера, который не умеет смешивать пигменты или допустил ошибку при нанесении. Однако трагедии можно избежать, если заранее выбрать проверенного мастера — желательно с подтвержденным медицинским образованием или хотя бы сертификатом о квалификации.

Микроблейдинг — это разновидность татуажа

мифы о перманентном макияже

Это две разные процедуры. Во время микроблейдинга пигмент вводят вручную через крошечные надрезы. У такого способа слишком много недостатков — это больно и неэффективно, а еще на месте введения может остаться шрам.

Перманентный макияж — это больно

мифы о перманентном макияже

Мастера стараются делать все деликатно, ведь у каждого клиента свой болевой порог. Более того, в современных косметологиях давно используют анестезию для облегчения процедуры. Это, конечно, если понадобится — на самом деле во время татуажа вы ничего не почувствуете.

Перманентный макияж нужен только для особых случаев

мифы о перманентном макияже

Перманентный макияж не может полноценно заменить обычный. Его основная функция — подчеркнуть естественную красоту и облегчить жизнь. Например исправить асимметрию, добавить яркости и избавить от бесконечных попыток ровно нарисовать контур.

А вы делали когда-нибудь перманентный макияж?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.