Пернатые и свободные: 15 лучших фотографий птиц 2021 года

Стиль жизни Животные и природа

Нет ничего лучше фотографий животных. Поднимите себе настроение минимум месяца на два!

Все, кто занимался фотографией, знают — снимки птиц сложнее всего сделать. Фотографы тратят бесчисленные часы, чтобы дождаться подходящего момента — приходится и поползать, и поскрываться. Несомненно, люди, которые посвящают свое время “птичьей фотографии”, заслуживают похвалы.

Премия Bird Photographer Of The Year Awards — одна из самых престижных наград в этой области. Жюри выбрали 31 финалиста из более чем 20 000 претендентов. Итак, без лишних слов, давайте посмотрим, какие прекрасные моменты и виды удалось запечатлеть мастерам момента.

1

15 лучших фотографий птиц

Снимок сделан на пруду в красивом парке в тихой части Праги. Когда мимо фотографа проплыла семья утят кряквы, один из них начал преследовать летающую муху.

2

15 лучших фотографий птиц

Императорский пингвин из Антарктиды — самый большой представитель своего рода. Эти нелетающие птицы размножаются зимой, и после нескольких недель ухаживания самка откладывает одно яйцо, а затем покидает гнездо. За воспитание еще не родившегося пингвиненка принимается самец.

3

15 лучших фотографий птиц

Эти пары японских  журавлей остаются верны друг другу: для закрепления связи они исполняют двойной танец. Зрелище незабываемое, подтверждают фотографы.

4

15 лучших фотографий птиц

Пингвины начали увлекаться серфингом задолго до того, как человек покорил первую волну. Такую сцену можно заметить довольно часто: только появляются небольшие волны, эти птицы уже тут как тут.

5

15 лучших фотографий птиц

Люди с волнением ждут возвращения ласточек, а фотографы еще и начинают настоящую охоту на птичек. Ничего плохого в этом нет ни для одних, ни для других.

6

15 лучших фотографий птиц

Эта галка и лань словно часть какой-то детской сказки, только на самом деле все куда менее волшебно: птица просто выщипывала шерсть животного для строительства гнезда.

7

15 лучших фотографий птиц

Фотографу удалось запечатлеть особенный момент: баклан как раз собирался проглотить свою добычу, а рыба, казалось, летела ему прямо в клюв.

8

15 лучших фотографий птиц

На рассвете дыхание этой черно-белой камышевки переливается нежными цветами радуги, уходящей в холодный утренний воздух.

9

15 лучших фотографий птиц

Эта фотография была сделана в частном заповеднике Зиманга (Южная Африка). Казалось, что жаба добровольно прыгает в пасть молотоглаву, но на самом деле птица подбрасывала добычу в воздух, чтобы убить ее.

10

15 лучших фотографий птиц

На этом изображении голодный молодой баклан буквально “ныряет” в горло своей матери в поисках добавки рыбы.

11

15 лучших фотографий птиц

С наступлением темноты гавань Виктория в Гонконге ярко освещена рекламными щитами и уличными фонарями. Этой маленькой цапле явно захотелось погрустить.

12

15 лучших фотографий птиц

Два чернохвостых веретенника, участвующих в ожесточенной территориальной битве. Они нашли идеальное место для гнездования и теперь решают, кто здесь приземлится.

13

15 лучших фотографий птиц

Южный пингвин прихорашивается, но кажется, что он кланяется солнцу. Удивительный кадр, который выглядит как настоящее произведение искусства.

14

15 лучших фотографий птиц

Эта фотография была сделана на птичьих скалах острова Хорнёйа в Норвегии в апреле 2018 года. На ней изображены два тупика, которые устроили драку на снежном склоне. Правда, за что они сражались, так и не понятно.

15

15 лучших фотографий птиц

Авторы фото остановились на обед в домике в Коста-Рике, возле которого было несколько кормушек для колибри. Однако лакомства для птиц привлекают и насекомых — вот на снимок и попала знакомство двух любителей сладкой воды.

А какой снимок впечатлил вас больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.