Пицца на скорую руку: самые вкусные варианты

Стиль жизни Еда

Пицца на скорую руку, созданная на кефирном, майонезном, йогуртовом или другом тесте, станет сытным обедом или ужином. Подсказки, как ее готовить, ищите в нашей инструкции.

Пицца на скорую руку выручит в тех ситуациях, когда необходимо срочно сообразить что-нибудь на ужин или перекус, а полуфабрикатов в холодильнике не наблюдается или недостаточно. Сгодится подобное кушанье и для случаев нежданного визита приятелей. Хотя это блюдо не относится к диетическим, при однократном употреблении, да еще и не в одиночку, оно едва ли способно нанести существенный вред фигуре, а вкусовые качества отвлекут от размышлений о его калорийности. Мы подобрали несколько вариантов рецептуры такого кушанья для различных обстоятельств.

пицца на скорую руку рецепт

Пицца на скорую руку на сковороде: рецепт

Хороша тем, что не потребует предварительного пропекания теста. Для его создания понадобится пара средних яиц, которые необходимо тщательнейшим образом взбить с 4 столовыми ложками обычного майонеза (допустимо использовать и домашний его вариант, а не промышленный), аналогичным количеством сметаны. Туда же для густоты добавляется около 9 столовых ложек, но без горки, муки. Готовая масса выливается на сковороду, предпочтительнее антипригарную, чтобы не понадобилось масло для ее смазывания, присаливается. Желающие вправе добавить немного кетчупа. Потом выкладываются полоски нарезанной колбасы либо ветчины, измельченные томаты, кусочки сладкого перца (опционально), сверху все присыпается сыром. Томится под крышкой до расплавления последнего. Детальнее о том, как создается эта пицца на скорую руку, расскажет видео.

Тесто для пиццы на скорую руку

В значительной степени конкретная продолжительность приготовления указанного блюда зависит от этой составляющей. Потому рецептуры стоит подбирать «скоростные». Прекрасное тесто выйдет из натурального йогурта. Его и муки берется по стакану, дополнительно добавляется ложечка разрыхлителя с горкой, масса подсаливается, перчится. Альтернативный вариант, пригодный для создания пиццы на скорую руку за 10-15 минут, — кефирный. Стакан этого компонента замешивается с 1,5 стаканами муки, соединяется с содой и уксусом, потом добавляется пара подсоленных взбитых яиц, а под конец вливается 40 мл оливкового масла. Кефирное тесто нуждается в предварительном 5-10-минутном подпекании, а йогуртовое — нет.

как приготовить тесто для пиццы на скорую руку

Пицца на скорую руку на сковороде на картофельной основе

Для такой пиццы в сковородке на скорую руку и полноценное тесто не нужно. Сперва необходимо основательно промытый картофель, который не обязательно очищать, нарезать тончайшими полупрозрачными пластинками. Их требуется выложить внахлест на политую маслом сковороду, подсолить, посыпать твердым сыром, пропечь под крышкой с пять минут. Размазать по этой подложке томатный соус, поместить туда пластинки шампиньонов, кусочки моцареллы, томатов. В середину разбивается яйцо. Кушанье останется подпечь на плите еще до 5 минут, до готовности яичной составляющей. Украшается при подаче ломтиками ветчины.

Пицца на скорую руку в духовке

Для воплощения подобного рецепта пиццы на скорую руку необходимо предварительно воспользоваться одним из приведенных немного выше вариантов создания быстро пропекающегося теста. То из них, что требует выпечки до выкладывания продуктов, надо, раскатав, отправить на промасленном пергаменте в духовку минут на 5. После подготовки основа смазывается подходящим томатным соусом или просто разведенной водою томатной пастой. Поверх нее насыпается тертая моцарелла или другой твердый сыр, обретающий эластичность после нагревания. Добавляются пряные травы, ломтики помидоров, кусочки салями либо ветчины, стручки маринованного острого перца (для любителей), еще немного сыра. Печется минут 15 при 180 по Цельсию.

пицца в духовке на скорую руку

Пицца на скорую руку в духовке: рецепт с использованием питы

Подобный вариант не грех рассмотреть при поиске ответа на вопрос, как приготовить пиццу на скорую руку. Каждая лепешка немного обмазывается снизу растительным маслом, а сверху — разведенной водою и сдобренной сухими травами томатной пастой. Взамен последней сойдет и кетчуп. Потом укладываются на эту импровизированную основу кружочки нарезанной колбасы либо сосисок, некоторое количество маринованных либо заранее обжаренных грибов. Пикантности кушанью придадут ломтики маринованных огурцов. Последним слоем пойдет натертый сыр. Для получения готового кушанья запекать не придется дольше четверти часа, а выставлять духовку надо градусов на 170-180.

Пицца на скорую руку в микроволновке

Обладателям СВЧ-печей грех не воспользоваться их наличием для получения сытного кушанья. Аналогичный рецепт пригодится для перекусов на работе, если там под рукою найдется подходящая основа-подложка. Вместо коржа сойдет уже упоминавшаяся пита, подходящий кусок армянского лаваша, другая не толстая лепешка. Дома тесто делается по одной из упоминавшихся ранее рецептур. Диаметр подгадывается под размеры тарелки микроволновки. В тесте проделываются наколы вилкой. Корж смазывается томатным соусом, потом выкладываются грибы, колбаса либо нарезанное ломтиками готовое мясо, кусочки овощей, посыпается сыр. Готовится до четверти часа при максимальной мощности.

пицца на скорую руку в микроволновке
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.