Пляжная мода прошлого: 10 ретро‑звезд в восхитительных купальниках

Красота

Некоторые модели пляжных костюмов и сегодня смотрелись бы очень стильно. Есть что взять на заметку.

Пляжная мода менялась по мере развития общества. Были времена, когда девушки приходили на берег моря в полностью закрытом костюме. Ни позагорать, ни искупаться толком не получалось, мешала одежда. Но надеть на себя более открытый наряд не позволяли правила.

Постепенно купальные костюмы становились более открытыми. Сначала девушки перестали стесняться показывать свои руки и ноги до колена. Плавки все укорачивались, а верхняя часть сократилась до бюстгальтера. Так появился бикини. Предлагаем вам посмотреть на 10 пляжных образов наших любимых ретро-звезд, и оценить их фигуры в купальниках.

1. Элизабет Тейлор

10 ретро звезд

Актрису называли “Королевой Голливуда”. А другого звания она и не заслуживает – три “Оскара” и любовь зрителей со всего мира говорят о многом.

2. Мерилин Монро

10 ретро звезд

Белоснежный слитный купальник и яркие аксессуары – это то, что не выходит из моды никогда. Как и вечная красота незабвенной Мэрилин Монро.

3. Наталья Варлей

10 ретро звезд

Стильный образ героини фильма “Кавказская пленница” актуален и сегодня. Фасон выглядит совсем по современному, да и расцветка очень лаконичная.

4. Моника Белуччи

10 ретро звезд

Моника Белуччи в молодости – это особый шарм и обаяние. А модели купальников, которые на ней, легко можно добавить в свою копилку стильных образов. В них отлично сочетается соблазнительность и отсутствие вульгарности, которая совсем не к лицу современным девушкам.

5. Рита Хейворт

10 ретро звезд

На голливудской актрисе сногсшибательный купальник, переливающийся на солнце. Как хотелось бы увидеть его в цвете! Наверняка он просто бесподобен.

6. Наталья Фатеева

10 ретро звезд

Купальник Натальи Фатеевой в фильме “Три плюс два” тоже заслуживает похвалы. Он очень изящно подчеркивает фигуру актрисы и очень актуально смотрится даже сегодня.

7. Софи Лорен

10 ретро звезд

Если ваш купальник слишком лаконичный, то непременно нужно разбавить образ аксессуарами. Например, платком. Как это сделала Софи Лорен.

8. Ава Гарднер

10 ретро звезд

Звериный принт не выходит из моды. Только фигура должна быть такая же шикарная, как у Авы Гарднер. Иначе образ будет смотреться нелепо.

9. Брижит Бардо

10 ретро звезд

Брижит Бардо задавала тон всей мировой моде. На фотографии она совсем еще юная, но уже чувствуется ее харизма и актерская мощь. Да и купальник сидит на ее фигуре просто восхитительно.

10. Джина Лоллобриджида

10 ретро звезд

Бикини всегда останется в моде. И по большому счету неважно, какой он расцветки. Главное, чтобы фигура ему соответствовала.

Чей купальник сегодня смотрелся бы самым актуальным?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.