Почему брендовые секонд‑хенды – это будущее моды?

Красота

Брендовые секонд-хенды, комиссионные магазины и своп-вечеринки за последние несколько лет превратились из феномена в обычное дело. Причиной этому стало как повышение цен на люксовую одежду, обувь и аксессуары, так и растущие масштабы тренда на осознанное потребление, благодаря которому множество модников открыли для себя винтаж и избавились от стереотипа о том, что бывшие в употреблении вещи – это моветон.

Одни покупают брендовую одежду «с рук», чтобы дать ей вторую жизнь и избежать нагрузки на окружающую среду, другие охотятся за конкретными вещами – например, легендарными IT bags, кто-то просто хочет стать ближе к брендовым вещам, не жертвуя ради этого своей зарплатой за несколько месяцев. В результате рынок перепродажи люксовых вещей демонстрирует впечатляющие темпы роста и серьезно влияет на всю модную индустрию в целом.

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Фэшн-эксперты считают, что этот тренд имеет все шансы стать долгосрочным, и уже к 2027 году до 30% наших вещей будет куплено не в привычных магазинах, а на вторичном рынке. Самой большой популярностью в люксовых комиссионках пользуются сумки, обувь и ювелирные украшения, и в этом нет ничего удивительного. Ведь купить сумку Birkin, часы Rolex или кроссовки Gucci с большой скидкой – весьма привлекательная идея!

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Крупные марки развитие вторичного рынка не смущает, скорее даже наоборот: английский бренд Burberry продвигает люкс-комиссионку TheRealReal, а легендарные Дома моды Chanel, Dior, Gucci, Prada и Louis Vuitton предоставляют секонд-хендам возможность покупать и перепродавать вещи из прошлых коллекций.

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

В нашей стране перепродажа брендовых вещей существует в нескольких форматах: это и страницы в социальных сетях, на которых все желающие выкладывают свои вещи, и крупные оффлайн-мероприятия и фестивали, и всем знакомые секонд-хенды. Разбираемся, как устроены комиссионки брендовых вещей и почему стоит дать им шанс, вместе с люксовым онлайн секонд-хендом Posh Market!

Почему покупать брендовые вещи в секонд-хендах – хорошая идея?

Забота об экологии

На сегодняшний день около 40% потребителей в возрасте 18-24 года совершают покупки на вторичном рынке – маркетплейсах, комиссионках или секонд-хендах, и называют главной причиной для отказа от приобретения новой одежды в магазинах именно заботу об окружающей среде. Бытует мнение, что наибольший вред экологии наносит масс-маркет, который производит десятки коллекций одежды низкого качества каждый сезон.

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Но даже именитые Дома моды с их высоким качеством изделий и небольшими тиражами загрязняют нашу планету не меньше: например, для выращивания хлопка приходится обрабатывать вредными химикатами сотни гектар земли, а в машины для уборки листьев заливают средства, которые вредят почве.

Поэтому лучшим способом позаботиться о природе станет не покупка меньшего количества одежды, а шоппинг в брендовых секонд-хендах и комиссионных магазинах. Используйте приложение Posh Market, чтобы избавиться от лишней одежды и обуви, и подготовить свой гардероб для новых вещей от известных брендов!

Экономия

Брендовые секонд-хенды предлагают вещи со значительной скидкой: когда речь идет о марках высокого класса, то даже 20-30% могут оказаться весьма ощутимой суммой. На Posh Market отдельную нишу занимают совершенно новая одежда, обувь и аксессуары — таким образом продавцы освобождают гардероб от ненужных подарков, вещей, не подошедших по размеру или стилю.

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Выходит, что посещение комиссионных магазинов и люксовых секонд-хендов дает вам возможность серьезно сэкономить и купить одежду, обувь или аксессуары, о которых вы давно мечтали, но еще не накопили на новые!

Уникальные вещи

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

В эпоху быстрой моды вещи, найденные в брендовых секонд-хендах, несут особенную ценность: приобретая одежду, обувь или аксессуары в люксовой комиссионке, вы вряд ли встретите во время прогулки несколько девушек в таком же наряде. На Posh Market можно отыскать редкие, а иногда и уникальные вещи: например, культовые сумки, которые их предыдущие хозяева хотят продать таким же ценителям, или винтажные платья, которых больше нигде не найти. Конечно, охота за модными сокровищами может затянуться на несколько часов, но поверьте, результат этого стоит!

Осознанный подход к покупкам

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Покупки в секонд-хендах – это свобода от агрессивной рекламы и навязанных ей модных трендов. Приобретая вещи на Posh Market, вы можете сосредоточиться на том, что подходит именно вам. А встроенные фильтры поиска помогают вдумчиво подойти к выбору брендов, найти подходящие вам модели, любимые фасоны и цвета, а еще – выбрать одежду по цене и состоянию.

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Еще один важный момент – эмоциональный. В эпоху безграничного выбора мы гораздо больше ценим опыт и переживания: прийти в магазин за платьем, точные копии которого висят на соседних вешалках, и купить его в брендовом секонд-хенде в единственном экземпляре – это совершенно разные вещи! Такой рациональный подход позволит избежать негативных эмоций, которые часто возникают из-за необдуманных покупок и сожалений о потраченных деньгах. Posh Market помогает покупателям обдумывать необходимость каждого приобретения, поэтому покупку одежды и обуви в секонд-хендах вполне можно назвать отличным инструментом для профилактики приступов шопоголизма.

Возможность заработать

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Posh Market дает возможность не только купить брендовые вещи, но и выставить на продажу свои. Это может стать не только отличным способом освободить свой гардероб от ненужной одежды, но и превратиться в интересное хобби, которое позволит завести новые знакомства, а иногда и в настоящий бизнес, который принесет вам дополнительный заработок!

Как покупать и и продавать брендовые вещи на Posh Market?

Posh Market – один из крупнейших брендовых онлайн секонд-хендов в России: здесь вы найдете одежду, обувь и аксессуары от самых известных модных Домов со скидками до 90%! Каталог вещей на сайте и в мобильном приложении обновляется ежедневно – каждый день пользователи добавляют около сотни новых предметов.

Все вещи на Posh Market разделены по категориям: одежда, обувь, сумки и аксессуары (очки, ремни, перчатки, ремни, шарфы и многое другое). Отсортировать вещи по бренду или по цене можно с помощью удобных фильтров.

почему брендовые секонд-хенды это будущее моды

Posh Market гарантирует безопасность сделок и подлинность всех вещей, представленных на площадке. Товары проходят строгую модерацию, а если стоимость вещи превышает 20 000 рублей, специалисты Posh Market проверяют ее подлинность с помощью прибора Entrupy и с помощью специалистов по аутентификации. Продавать брендовые вещи на Posh Market так же просто и безопасно, как и покупать. Если в вашем гардеробе есть брендовые вещи, которые вам больше не нужны обязательно присоединяйтесь к сообществу Posh Market!

Чтобы купить люксовые вещи секонд-хенд со скидкой или продать что-то из своей коллекции и заработать, скачайте приложение Posh Market:

POSH MARKET для IOS

POSH MARKET для Android

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.