Почему дизайнеры выбирают Porcelanosa ‑ премиальный испанский бренд?

Стиль жизни Дом и дача

Испанский законодатель мод в сфере керамического производства предлагает плитку с реалистичными, красочными паттернами и 3D-эффектом — для создания роскошных интерьеров.

В последнее время дизайнеры все шире используют плитку и керамогранит для отделки помещений. Современные текстуры позволяют создать дорогие и благородные дизайн-решения, при этом сохраняя надежность и практичность плитки как отделочного материала. Тем, кто привык выбирать самое лучшее, стоит обратить внимание на премиальные коллекции испанского бренда Porcelanosa.

История Porcelanosa началась с небольшого предприятия в испанской провинции Кастельон в 1973 году. Постепенно компания увеличивала сферу своего присутствия и сегодня является признанным лидером и трендсеттером керамического производства. У Porcelanosa есть свое дизайнерское бюро, в котором разрабатываются по-настоящему уникальные коллекции плитки и керамогранита. Этот бренд используют в своих проектах и профессиональные архитекторы, и дизайнеры интерьеров.

Коллекция MARMOL CARRARA

почему дизайнеры выбирают испанский бренд

Плитка из элитной линейки MARMOL CARRARA имитирует знаменитый каррарский мрамор, который считается одним из ценнейших сортов. Именно из такого белого и цвета слоновой кости мрамора возведен Римский Пантеон, а великие скульпторы прошлого использовали его для создания своих вечных шедевров. Благодаря современным технологиям Porcelanosa удалось передать всю красоту и уникальные свойства природного прототипа.

Матовые и глянцевые текстуры позволяют произвести практически бесшовную укладку на стенах, создавая единое, монументальное полотно. Напольное покрытие будет выглядеть целостно благодаря ректифицированному керамограниту, который дополнительно обладает морозоусойчивостью и может использоваться для наружного применения.

Коллекция PRADA

почему дизайнеры выбирают испанский бренд

Матовая плитка PRADA обладает структурированной, рельефной поверхностью, что позволяет создавать интересные дизайн-решения. Текстура натурального камня серого и песочного оттенка не только визуально красива, но и тактильно приятна.

Особенно интересно выглядит стилизация каменной мозаики. А прямоугольные и квадратные формы позволяют “играть” с рисунком выкладки.

Коллекция OXFORD

почему дизайнеры выбирают испанский бренд

“Это не плитка, а дерево” — подумает каждый, кому доведется побывать в интерьере, оформленном плиткой OXFORD. Теплые оттенки паркетной доски создают комфортную обстановку, вдохновленную атмосферой одного из старейших и престижнейших университетов мира. Однако, в отличие от натурального дерева, такая облицовка не боится влаги и не нуждается в скрупулезном уходе, а еще достойно защищает от скольжения благодаря поверхности “антислип”.

Коллекция PERSIA

почему дизайнеры выбирают испанский бренд

Рисунок “под мрамор” из коллекции PERSIA идеально подойдет для оформления просторных помещений, в которых так важно соблюсти эффект целостности. Это может быть, например, не стесненная квадратурой ванная или гостиная в классическом стиле. Для стен производитель предлагает использовать глянцевую плитку 45х120, а для оформления пола лучше подойдет полированный керамогранит 59,6х59,6.

Коллекция PORCELANOSA BARCELONA

почему дизайнеры выбирают испанский бренд

Винтажная плитка, вдохновленная долгими прогулками по улочкам Барселоны, где каждый шаг сопровождает искусство — это коллекция PORCELANOSA BARCELONA. Ванная, гостиная или общественные помещения, оформленные такой плиткой, получаются очень уютными, теплыми и гостеприимными.

Источник информации о фабрике Porcelanosa сайт keramogranit.ru

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.