Почему стоит пить теплую воду вместо холодной? 5 аргументов «За»

Красота Здоровье

Как влияет температура воды на метаболизм и иммунитет, что происходит с внутренними органами, когда мы пьем теплую воду? Раскрываем подробности.

О том, что ежедневно нужно выпивать несколько стаканов воды, знают даже дети — спасибо тренду на здоровый образ жизни, мы уже привыкли к мысли, что организму жизненно необходима чистая питьевая вода. Но как понять, какая вода полезнее — теплая или холодная? И что говорят по этому поводу медики?

Приводим 5 аргументов, которые дадут однозначный ответ на этот важный вопрос: разбираемся вместе с компанией Coolmart, производителем домашних водоочистителей, генераторов водородной воды и водородных бутылок.

1. Влияние на систему пищеварения: теплая вода поможет похудеть

почему стоит пит теплую воду вместо холодной

Холодная вода, особенно, если в нее добавлено большое количество льда, приводит к тому, что жиры, полученные с пищей, затвердевают. Это замедляет процесс пищеварения, может привести к серьезным заболеваниям и несварению желудка. Неслучайно в восточных культурах принято запивать, например, жирный плов с бараниной горячим чаем, а не холодной водой, даже если на улице очень жарко.

Теплая вода, если выпивать ее за 15 минут до еды, подготавливает организм к пищеварению, разгоняет метаболизм и помогает пище быстрее усвоиться. В результате кишечник быстрее очищается, уходит лишний вес, внутренние органы работают лучше.

2. Воздействие на органы дыхания: теплая вода поможет не заболеть

почему стоит пит теплую воду вместо холодной

От холодной воды в носоглотке накапливается слизь — так организм защищает деликатные ткани от переохлаждения. Риск инфекций при этом повышается. Если пить очень холодную воду постоянно, может возникнуть хроническое воспаление горла и органов дыхательной системы.

Теплая вода обладает обратным эффектом: она эффективно смягчает горло, успокаивает раздражения и воспаления. Очень полезно пить теплую воду по утрам, чтобы справиться с ощущением сухости во рту — а в разгар респираторных заболеваний необходимо пить теплую воду для профилактики заражения.

3. Реакция кровеносной системы на теплую воду: мозг работает лучше

почему стоит пит теплую воду вместо холодной

Вспоминаем законы физики: под воздействием холода кровеносные сосуды сужаются. Это может быть опасно для людей с нестабильным артериальным давлением, с болезнями сосудов и сердца. Кровообращение нарушается, кислород хуже поступает к тканям и органам, так что возможны проблемы со здоровьем.

Когда мы пьем теплую или даже горячую воду, сосуды расширяются — происходит улучшение циркуляции крови, мозг работает лучше и быстрее, токсины выводятся из организма, иммунитет укрепляется.

4. Влияние на нервную систему: теплая вода – отличное средство против мигрени

почему стоит пит теплую воду вместо холодной

Когда сосуды сужаются после воздействия холодной воды, может начать болеть голова: кровоснабжение мозга нарушается. Исследования доказали, что обычная вода со льдом может вызвать спазм вегетативной системы, что приводит к мигрени.

Горячая вода расслабляет гладкую мускулатуру, расширяет сосуды, купируя спазм и снимая болевой приступ. Один из самых эффективных и простых методов избавления от мигрени — сделать горячую ванну для ног и выпить чашку горячего чая с сахаром.

5. Приостановление процесса старения

почему стоит пит теплую воду вместо холодной

Каждому хочется дольше сохранить молодость и здоровье. Если метаболизм работает в полную силу, кровоснабжение не нарушено, иммунитет находится в пиковой точке, а лишнего веса нет — человек может вести активный и здоровый образ жизни. Старость в этом случае отступит надолго. Удивительно, но такого эффекта можно достичь, если перестать добавлять лед в питьевую воду, а в случае недомогания подогревать ее до комфортной температуры.

Обратите внимание на качество воды

почему стоит пит теплую воду вместо холодной

Разумеется, все эти аргументы имеют смысл и силу только в том случае, если мы говорим о действительно качественной и чистой воде. Теперь не нужно тащить огромные бутыли из магазина, чтобы пить чистую воду дома. Сохранить здоровье себе и своим близким можно с помощью водоочистителей компании Coolmart: они не только безупречно очищают воду от хлора, тяжелых металлов и других загрязнений, но и наполняют ее полезными минералами, которые насыщают клетки кислородом и водородом, обогащают состав крови на клеточном уровне и улучшают вкус воды. Такая вода идеально подходит людям любого возраста из-за повышенного щелочного рН и отрицательного окислительно-восстановительный потенциала.

Приведем в качестве примера водоочиститель Coolmart Neos one 3 – фильтр под мойку изготовлен специалистами из Южной Кореи. Для его установки в кухню любого типа не нужны никакие лишние трубки и ключи. Эта модель гарантирует высокую степень фильтрации: вода очищается от посторонних примесей и становится по-настоящему вкусной. Фильтров в стандартной комплектации хватит более чем на год для семьи из 4 человек, а заменить их можно самостоятельно.

Обязательно стоит обратить внимание и на генераторы водородной воды. Они ионизируют воду – ежедневное употребление достаточного количества такой воды повышает иммунитет и нейтрализует негативное воздействие на организм свободных радикалов.

Подробно узнать о свойствах водоочистителей, выбрать подходящую вам модель и уточнить цены вы можете на сайте coolmart.ru

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.