Как помочь коже в холодное время года? 5 бьюти‑хаков

Красота

Как ухаживать за кожей, когда становится холодно? Какие лайфхаки помогут сохранить ее красоту и здоровье в промозглые и сырые дни?

С наступлением холодов наша кожа начинает испытывать серьезный стресс. Ветер, дождь, снег, перепады температур – все это отражается на нашей внешности не самым лучшим образом. Привычные ритуалы по уходу за собой приходится менять, чтобы не усугубить проблемы, связанные с приходом холодного сезона.

Повреждение липидного барьера, который естественным образом защищает нашу кожу, приводит к ее чрезмерной сухости, обезвоживанию, шелушению, тусклому цвету. Рассказываем, как правильно ухаживать за лицом, чтобы не допустить проблем с кожей, и какие процедуры помогают избавиться от этих неприятностей.

1. Делайте массаж лица

как помочь коже в морозы

Холодный воздух ухудшает кровообращение во всем теле, и лица эта проблема тоже касается. Чтобы разогнать кровь и заставить ее насыщать клетки кислородом, необходима дополнительная стимуляция. Достаточно наносить крем легкими массирующими движениями, чтобы разбудить “спящие” клетки и ускорить кровоток. Двигайтесь по массажным линиям и с несильным нажимом.

2. Очищайте кожу

как помочь коже в морозы

Очищение – важный ритуал утреннего и вечернего ухода. Эта процедура позволяет улучшить состояние кожи и усилить действие крема или маски. Если этот этап пропустить, то полезные вещества из косметических средств не будут должным образом проникать в кожу.

В холодное время года очищение должно быть особенно щадящим. Для ежедневного применения нужно использовать мягкие средства с неагрессивным составом.

Не пренебрегайте и профессиональным очищением. Оно поможет быстро добиться сияющей кожи, избавиться от черных точек и других проблем. В Центре косметологии Epilas вы всегда можете получить консультацию опытного косметолога, который поможет подобрать подходящую программу для поддержания красоты вашей кожи.

Выбор редакции:

как помочь коже в морозы

Medic Control Peel — это профессиональные пилинги, очищающие кожу не только поверхностно, но и на более глубоких уровнях. Подходят для любого типа кожи, особенно увядающей, с признаками старения, рубцами различного происхождения, расширенными порами, растяжками и другими проблемами. Благодаря этой процедуре эпидермис обновляется, улучшается общее состояние кожи.

Попробуйте BioRePeel от CMed Aesthetics — инновационный пилинг от итальянских ученых. В его состав входит более 14 полезных компонентов, которые глубоко проникают в кожу, заставляют ее восстанавливаться и стимулируют биосинтетические процессы. Уже после первого применения вы заметите, что тон стал ровным, поры сузились и стали практически незаметными, а лицо будто светится изнутри.

3. Не забывайте про солнцезащитный крем

как помочь коже в морозы

Считается, что пользоваться солнцезащитным кремом нужно только летом, но это заблуждение. Несмотря на то, что в холодное время года солнце не печет так сильно, как летом, ультрафиолет никуда не исчезает. В это время года подойдут средства с SPF не менее 20.

4. Пользуйтесь декоративной косметикой

как помочь коже в морозы

Зимой мы одеваемся теплее  надеваем на себя много одежды. Такая многослойность не помешает и коже лица. Плотный макияж с использованием праймера, тонального средства и пудры не только выравнивает тон, но и бережет ее от непогоды. Это своего рода “защитные доспехи” для вашего лица. Только выбирайте влагостойкие продукты, чтобы они не растеклись сразу же после выхода на улицу.

Для тех, кто не любит наносить много косметики, есть выход — кольдкрем. Это эмульсия из воды и воска, которая образует невидимую пленку на коже, защищая ее от воздействия холода, ветра и дождя.

5. Не умывайтесь горячей водой

как помочь коже в морозы

Горячая вода хорошо снимает стресс, но эпидермису такое умывание вредит, особенно в холодное время года. Она сушит кожу, которая зимой и так страдает от обезвоживания, снижает ее эластичность. Регулярное умывание горячей водой расширяет капилляры и провоцирует застой крови, что проявляется в постоянно красном оттенке лица.

Кожа с проблемами также плохо отзывается на горячую воду. Поры расширяются еще больше, сало вырабатывается интенсивнее, а это провоцирует ускоренное размножение микробов и, как следствие, обильные высыпания на лице.

Для умывания подойдет вода, температура которой составляет около 35-36 градусов. Она хорошо смывает загрязнения, но при этом не вредит коже. А водные процедуры с прохладной водой помогают подготовить эпидермис к выходу на холодную улицу.

В Центре косметологии Epilas можно не только сделать процедуры для красивой и ухоженной кожи, но и купить профессиональную уходовую косметику. Вы можете получить консультацию специалистов, чтобы узнать, какие средства вам подойдут лучше всего.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.