Почти молодые мамы: 9 звезд, которые забеременели к 50 годам

Красота Здоровье

Эти звезды поздно стали мамами, но подошли к родительству со всей серьезностью.

9 знаменитостей которые забеременели к 50 годам

Можно подумать, что рожать детей в раннем возрасте — это новая тенденция среди звезд. Взять хотя бы Кайли Дженнер, которая первый раз стала мамой в 20 лет, а теперь ждет второго ребенка. Однако как в Голливуде есть и обратные примеры. И поверьте, их ничуть не меньше.

Рождение ребенка в возрасте от 35 лет и старше с медицинской точки зрения считается «гериатрической беременностью». Знаменитостей это ничуть не испугало — они стали родителями уже ближе к 50 годам. Предлагаем вспомнить все удивительные случаи позднего материнства и порадоваться за селебрити.

Джулианна Мур

9 знаменитостей которые забеременели к 50 годам

Джулианна Мур родила сына Калеба, когда ей было далеко за 30. Ее дочь Лив родилась пятью годами позже, в 2002 году, когда актрисе был 41 год. Актриса признается, что старается воспитывать наследников в скромности и строгости.

Сьюзан Сарандон

9 знаменитостей которые забеременели к 50 годам

Сарандон родила своего первого ребенка, дочь Еву Амурри, в 1985 году от итальянского режиссера Франко Амурри. Несколько лет спустя у Сарандон и ее нового партнера Тима Роббинса родилось еще двое детей, сыновья Джек и Майлз. На тот момент Сьюзан было уже за 40 лет. Звезду предупреждали, что она вряд ли когда-нибудь станет матерью из-за эндометриоза, но Сарандон решила рискнуть.

Николь Кидман

9 знаменитостей которые забеременели к 50 годам

Кинозвезда откровенно рассказывала о своей борьбе с бесплодием. Актриса дважды была замужем. В браке с Томом Крузом Кидман перенесла внематочную беременность и выкидыш, после чего усыновила двоих детей — Изабеллу и Коннора. Когда Кидман вышла за Кита Урбана, она не надеялась родить. Однако в 2008 году на свет появилась Сандей Роуз — австралийской актрисе тогда был 41 год. Три года спустя суррогатная мать родила паре еще одного ребенка.

Холли Берри

Холли Берри

Первого ребенка актриса родила в 41 год, второго — в 47 лет. Обе беременности были для Холли полной неожиданностью. Звезде на тот момент уже диагностировали первую стадию климакса, так что появление на свет детей актриса считает настоящим чудом.

Сальма Хайек

Сальма Хайек

Сальма Хайек тоже родила первого ребенка в 41 год. Во время поздней беременности у актрисы обнаружили гестационный сахарный диабет, но ее дочь Валентина появилась на свет абсолютно здоровой. “Хорошо, что все произошло именно в это время, ведь я смогла стать для нее самой лучшей матерью”, — делится звезда.

Селин Дион

Селин Дион

В 42 года, после нескольких неудачных попыток забеременеть с помощью ЭКО, выкидышей и консультаций у специалистов по всему миру, Селин Дион родила мальчиков-близнецов Эдди и Нельсона. Старшего сына обладательница “Грэмми” также не могла зачать на протяжении шести лет.

Ева Мендес

Ева Мендес

Ева Мендес впервые стала мамой в возрасте 40 лет, когда у них с Райаном Гослингом родилась дочь Эсмеральда. Через два года Мендес забеременела второй дочерью Амадой. Для обоих дети были первыми и очень желанными.

Гвен Стефани

Гвен Стефани

Своего сына Аполлона певица считает чудом. Она узнала о беременности, когда ей было уже 44 года. В интервью InStyle в 2015 году Стефани рассказала, что появление ребенка в этом возрасте сделало ее более одухотворенной.

Ума Турман

9 знаменитостей которые забеременели к 50 годам

Ума Турман родила третьего ребенка в 42 года. Отцом стал экс-партнер актрисы Арпад Бюссон. Их дочь появилась на свет ровно за четыре года до громкого развода пары и мучительной битвы за опеку в 2016-2017 годах.

А какой возраст вы считаете самым удачным для материнства?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.