Полезные практики для улучшения качества жизни: 3 совета от тибетского астролога

Общество Духовное развитие

Стать счастливее можно только одним способом — через постоянную работу над собой.

Когда вы слышите, что каждый человек сам ответственен за свое счастье, то, скорее всего, только ухмыляетесь такой банальности. Известно же, что наше самочувствие зависит от внешних факторов, финансового статуса, отношений с другими людьми и целой кучи причин, на которые мы никак не можем повлиять.

Правда, эксперты утверждают, что такое мышление одолевает тех, кто боится брать управление жизнью в свои руки. Счастье не зависит от внешних воздействий, а определяется нашей реакцией на них. Вместе с тибетским астрологом, нумерологом и автором программы по качественному изменению жизни Вадимом Безделевым мы решили узнать о практиках, которые помогут по-новому взглянуть на свое существование.

Умение себя баловать

полезные практики для улучшения качества жизни

Нередко мы останавливаем себя от приятных покупок или занятий, так как боремся с «импульсивными желаниями». Да, анализировать важность таких чувств необходимо, но держать себя в тисках круглые сутки — просто жестокость. Вряд ли вы «перебьетесь»: мозг будет обиженно напоминать вам об упущенной возможности и лишать хорошего настроения.

Больше всего нас ограничивают не окружающие люди или внешние правила, а мы сами. Научитесь себя баловать. Мы же не идем на день рождения без подарка? Так почему бы не отметить и личный праздник? Вы получили новую работу, сходили к врачу, хотя долго откладывали визит, или просто проснулись с улыбкой на лице — порадуйте себя чем-то приятным в честь такого повода. Это не всегда должна быть материальная вещь: подойдет прогулка, просмотр любимого сериала или вечер в кофейне с друзьями.

Чтение книг, которые учат разбираться в себе

Чтобы научиться себя понимать, нужно обратиться за помощью к тем, кто знает правильные техники для самоанализа. С другой стороны, вы и сами можете погрузиться в нумерологию, тайны Таро или аффирмации — базовых знаний будет достаточно на первом этапе. Если вы захотите углубиться в эти науки, то становитесь частью института эзокоучинга.

Денежная медитация

полезные практики для улучшения качества жизни

Денежная медитация — это не представление заоблачных сумм, которые вы даже не знаете, куда потратить. Эффективным этот метод визуализации становится тогда, когда вы понимаете, зачем стремитесь к конкретному образу жизни.

Попробуйте закрыть глаза и «окружить» себя вещами, о которых вы мечтаете. Ощутите гордость за то, что вы смогли всего этого добиться. Детально опишите каждую мелочь, которую представил ваш мозг, попробуйте уточнить, чем вы занимаетесь и кто вас окружает. Получилось? Это и есть та жизнь, к которой вы хотите приблизиться.

После этой практики вы не проснетесь сказочно богатым уже на следующий день. Просто когда мозг понимает все достоинства от вашей «новой жизни», то будет подталкивать вас к свершениям. Возможно, вы обнаружите дополнительный источник дохода или смените работу — именно это и направит вас к лучшему завтра.

Начните жить по-новому благодаря рекомендациям Вадима Безделева

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.