Байба Стурите: 3 мифа об астрологии, в которые пора перестать верить

Общество

Не все, что мы привыкли думать об астрологии, правда. Часть информации не больше, чем миф.

Астрологию большинство из нас ассоциирует со знаками Зодиака и ежедневными гороскопами, которые в большинстве случаев не сбываются. Небольшое количество людей следит за фазами луны, чтобы назначить стрижку на подходящий день. И только единицы планируют свои дела исходя из астрологического прогноза. 

Каждый из нас относится к астрологии по-разному: одни верят ей, а другие нет. Но есть мифы, которые искажают объективность этой науки. Байба Стурите, квалифицированный ведический астролог, автор двух бестселлеров по астрологии и нумерологии рассказала нам, какие заблуждения не дают посмотреть на астрологию правильно. 

Миф 1. Звезды подскажут точно, когда наступит желаемое событие

3 мифа об астрологии

Предсказать будущее можно, но не с точностью до конкретного дня, и иногда даже не месяца. Для того, чтобы “звезды сошлись” и наступило какое-либо позитивное изменение в жизни человека, его, во-первых, нужно к этому подготовить. А во-вторых, должны быть соответствующие действия человека, направленные на достижение желаемого результата. 

Приведу такой пример. Девушка желает выйти замуж, но не сделала ни одного шага в сторону возможности развития отношений. Она не знакомится на улице, не любит сайты знакомств, при приближении мужчины в радиусе 5 метров краснеет, бледнеет и еще больше замыкается в себе. Но при этом жалуется подругам, что хороших мужчин в наше время нет, а если и есть, то они уже все несвободны. Даже если мы представим, что мужчина смог перебраться через железобетонную стену с колючей проволокой, может оказаться, что девушка ждала не его, а кого-то другой национальности, роста или с иным цветом глаз.

Отсюда вывод: важно быть открытым к изменениям в своей жизни и делать шаги. Но тут главное — не перестараться. Уделять этому вопросу нужно не более 3-5% своего драгоценного времени.

Кроме того нужно отметить, что негативные события происходят независимо от воли человека и того, хочет он получить подобный опыт или нет. Это и есть карма. Негативная работает без спроса, за позитивной еще надо самому сходить, и в нужное время. Как раз этим и занимается астрология – находит правильное время для событий, которые хотелось бы привлечь в свою жизнь. 

Всему свое время. Как бы ни хотелось все ускорить, возможность события будет тогда, когда планеты дадут на то свое разрешение. То есть желание должно совпасть с возможностью. Если человек пропустит ее, то следующая может наступить только через год или несколько лет, а часто и никогда. 

Согласно астрологии, кардинальные изменения, такие как брак, развод, рождение ребенка, смена профессии, переезд, финансовое благополучие, нахождение своего пути и душевной гармонии, возможны только в определенное время. 

И именно тогда, когда человек пройдет “подготовительный” этап. Он обычно длится от 1 до 3 лет, у некоторых этот период может затянуться до 9 лет.

Миф 2. Астрология – лженаука и мошенничество

3 мифа об астрологии

Сколько бы ни твердили, что астрология не работает, история показывает, что существует взаимосвязь между движением планет в небе и судьбами людей. И есть астрологи, которые могут “считать” это влияние. Его можно увидеть на глобальном уровне, когда мы смотрим прогнозы для стран и всего мира. Планетарное влияние также можно смотреть на уровне каждого отдельного индивидуума и его личной жизни.

Не у всех астрологов есть дар предвидения событий будущего. Многие действительно вводят людей в заблуждение, программируют, запугивают, или наоборот, говорят только то, что люди хотят слышать, но с реальностью это не имеет ничего общего. В таких случаях астрология это не более чем развлечение, что-то, чем можно занять свой досуг. Кто-то вышивает крестиком, другие смотрят сериалы, а кто-то любит каждый день слушать прогнозы. Масс-маркет астрологии нацелен именно на этот сегмент людей – тех, кто ждет каждодневного прогноза от астролога. Популярность такого вида прогнозов и есть то, что обесценивает астрологию и приравнивает к лженауке.

В наше время многие люди, называющие себя астрологами, не имеют никакого образования в этой сфере. Обычно это и есть люди, которые пишут гороскопы на день, месяц, год для Солнечных Рыб, Львов, Дев и других знаков зодиака. По теории вероятности у кого-то такой гороскоп может сбыться. Ни один квалифицированный астролог не будет писать гороскопы по солнечному знаку. Даже новичку в области астрологии известно, что кроме Солнца есть еще минимум 8 планет в гороскопе, и все они влияют на человека.

Хотелось бы вам идти к врачу, который не закончил обучение или даже его не начинал, но дает рекомендации о том, что делать или не делать в конкретный период времени? В ведической астрологии общие прогнозы можно делать, но только по положению Луны и асцендента. Именно от них в гороскопе разворачивается карма и события в жизни человека, а не от Солнца. Мои прогнозы обычно сбываются, так как я имею не только знания и большой опыт работы, но и дар предсказания будущего. Это мне позволяет быть высококвалифицированным специалистом в своей сфере. 

Миф 3. Астролог решает о предназначении человека, вплоть до выбора профессии

3 мифа об астрологии

Дело, которым человек предположительно будет заниматься, чтобы полностью реализовать себя в этой жизни, уже известно при рождении. Чем ближе мы к тому, что должны делать по жизни, тем счастливей себя чувствуем. Чем дальше человек от себя и задач, ради которых он пришел на землю, тем больше страданий он испытывает сам и приносит другим. 

Таланты и профессия человека уже заложены при рождении в гороскоп или натальную карту. И есть два выбора – развивать свой потенциал или нет. Обычно у человека есть 2-3 пути, по которым он может пойти в выборе профессии и самореализации. Иногда люди реализуют все возможности, но часто — ни одной. Это осознанный выбор каждого. Чтобы знать, о каком выборе идет речь, иногда может потребоваться помощь специалиста.

Чем же может помочь астролог?

3 мифа об астрологии

У настоящей астрологии, если подходить к ней с профессиональной точки зрения, есть только 3 цели. 

  1. Определить “кто я” и какова моя карма. Вся информация о человеке содержится в его гороскопе. Но не в том, который можно прочитать в газете, журнале или посмотреть онлайн как гороскоп на день, месяц или год. Речь идет о положении 9 планет и асцендента в гороскопе во время момента рождения человека. Гороскоп — это матрица кармы, которая содержит абсолютно всю информацию о личности. Его судьбе, отношениях, детях, здоровье, профессии, интересах, интимных предпочтениях, способностях ума и всех возможностях – от материальных до духовных.
  2. Приоткрыть завесу будущего. Ведическая астрология помогает предсказать события будущего. А также периоды, когда могут возникнуть судьбоносные повороты, кардинальные изменения. Это необходимо, чтобы быть к ним готовым, и не казалось, что жизнь — это череда непредсказуемых событий. Во вселенной нет хаоса, все течет и меняется по определенным ритмам. Единственный, кто может создать хаос, это сам человек, когда он не живет по течению планет, а идет вопреки себе. 
  3. Распознать своих друзей и врагов. Ведическая астрология помогает увидеть, кто является кармическим врагом, а кто — родственная душа и помощник из прошлых жизней. Встреча с людьми первого типа приносит разрушение, потери и разочарование. Близкие по духу люди, наоборот, поддерживают, дают энергию и помогают достичь благополучия во всех сферах жизни. Если заранее посмотреть, какая карма связывает вас с определенным человеком, то можно сэкономить десятки лет жизни и нервы, не теряя времени на людей, которые того не достойны.

Байба Стурите занимается вопросами человеческих судеб и астрологией уже более 18 лет. Обычно к ней обращаются, когда никто другой не смог помочь, так как ее специализация — именно сложные и запутанные жизненные и кармические истории. За годы работы Байба помогла нескольким десяткам тысяч людей по всему миру обрести себя и найти смысл жизни. Для многих она не только астролог, но и духовный учитель, помогающий освещать жизненный путь, чтобы идти по нему было легче. Цель работы Байбы Стурите — помочь человеку исцелить свое прошлое, найти способы улучшить настоящее и определить направление для достижения  поставленных целей в будущем. Она уверена, что иногда вопросы, которые мучают годами, можно решить за 10 минут. Зачем ждать дольше, если можно сделать осознанный выбор уже сегодня!

3 мифа об астрологии

Найдите и вы ответы на свои вопросы, задав их звездам через квалифицированного ведического астролога Байбу Стурите. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.