Получение участка земли для погребения на кладбище

Игры

Организация похорон является не очень простым мероприятием. Особенно в таком большом городе как Санкт-Петербург. Необходимо подумать про решение разных вопросов. Все усложняется тем, что захоронение покойника должно происходить быстро, его не принято откладывать. И очень важно сразу определиться с выбором похорон. Чаще всего смотрят, какие кладбища Санкт-Петербурга сегодня считаются открытыми. Ведь до сих пор отдается предпочтение погребению, а не кремации.

1

Важные нюансы

Полезная информация никогда не повредит, что касается и организации похорон. Если речь идет о погребении на кладбище, необходимо будет решить несколько важных вопросов.

1. Что понадобится для получения земли на кладбище? Достаточно окажется и медицинского свидетельства о смерти.
2. Нужно ли платить за участок под могилу? Все зависит от того, каких размеров он должен быть.
3. Каким самым большим может быть участок на погосте? Сразу удастся получить его под 4 могилы.
4. На каком кладбище можно получить землю для захоронения? Обычно на открытом, но есть некоторые нюансы.

Все городские кладбища делятся на 3 типа: открытые, полузакрытые и закрытые. Все зависит от меры их наполнения могилами. Важно помнить о том, что пределы земли под такие цели не безразмерные. И участок без никаких проблем удастся получить на погосте открытого типа. Выдается он бесплатно под 1 или 2 могилы. А за 2 дополнительные нужно платить.

Стоимость копки могилы

Второй важный вопрос, который касается любой семьи после того, как получено разрешение на участок земли — это копка могилы. Важно сразу понять, что влияет на стоимость данной услуги:

— время года;
— вспомогательные работы;
— сложность проезда;
— дополнительное оборудование.

Понятное дело, зимой придется больше заплатить денег, потому что сложнее копать мерзлую землю. Второй момент — это наличие на выделенном участке кустарника, мусора или даже дерева. Все это придется убирать. И если речь идет о VIP-похоронах, яма под могилу должна быть более аккуратной, потому что может использоваться как декоративная отделка, так и сингуматор.

Чтобы правильно решить все вопросы, связанные как с получением участка на кладбище, так и вообще с организацией траурного мероприятия, может понадобиться обратиться в ООО «Городскую ритуальную службу». Это хороший совет не только жителям Санкт-Петербурга, но и области. Они могут просто зайти на сайт https://spbgorritual.ru и оформить заявку онлайн, подобрав все необходимое для похорон. Там дается и номер телефона +7 (812) 500-35-33, по которому можно результативно позвонить в любое время суток. В этой компании недорого предлагаются услуги и траурные товары.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.