Позабыты давно: 10 кумиров 90‑х и 00‑х, о которых молодежь и не знает

Культура

Как выглядят звезды, по которым когда-то сходили с ума миллионы поклонников и поклонниц? Вот такие перемены с ними произошли.

Кумиры 90

Как бы печально это не звучало, но слава приходит и уходит. Бывает, конечно, исключение из правил, когда имя знаменитости остается в истории навсегда, но для этого нужно действительно что-то удивительное сделать. А таких звезд единицы, тогда как просто известных людей гораздо больше.

Взять, к примеру, российский шоу-бизнес. Есть в нем те, кто заслуживает уважения потомков даже спустя несколько поколений. Но большая часть “звездочек” просто зажглась ненадолго и погасла, уступив место другим таким же “звездочкам”. Нам стало любопытно, а как же выглядят знаменитости, которых обожали в “девяностых” и “нулевых”?

Лада Дэнс

Лада Дэнс

С возрастом Лада Дэнс стала только лучше. Она серьезно следит за своей фигурой и внешностью, каждый день занимается спортом и ест полезную пищу. И последствия такого образа жизни заметны сразу.

Андрей Губин

Андрей Губин

Состояние здоровья Андрея Губина оставляет желать лучшего. Его болезнь не дает ему возможности выступать и петь, но он недавно признался, что хотел бы писать песни для молодых популярных российских исполнителей. Певец все равно не оставляет надежды когда-нибудь снова выйти на сцену.

Марина Черкунова

Марина Черкунова

А вы знали, что солистка группы “Total” Марина Черкунова приходится продюсеру Максиму Фадееву двоюродной сестрой? Это, конечно, особо не относится к теме статьи, просто хотелось с вами поделиться. Всего у группы вышло 5 альбомов, но у большинства из нас ее творчество ассоциируется с песней “Бьет по глазам”. Сегодня группа периодически выступает, но прежней славы уже нет.

Наталья Ветлицкая

Наталья Ветлицкая

Наталью Ветлицкую называли одной из самых красивых женщин российского шоу-бизнеса. Она и сегодня в прекрасной форме и даже вернулась на сцену. В 2020 году Ветлицкая должна была отправиться в тур со своим прошлым репертуаром, но из-за пандемии концерты пришлось отменить.

Татьяна Овсиенко

Татьяна Овсиенко

Кто не подпевал Татьяне Овсиенко, слушая ее песни “Школьная пора” или “Дальнобойщик”? Да нет таких. Ее песни были простыми и в то же время душевными. Последний студийный альбом датирован 2013 годом, а сингл – 2017. А недавно она стала бабушкой, как бы странно это не звучало. Ведь выглядит она потрясающе.

Шура

Шура

Определенной долей успеха Шура обязан своей необычной внешности. Отсутствие передних зубов, эпатажный стиль одежды, вызывающее поведение – все это не могло остаться незамеченным. Хотя, будем честными, песни у него тоже были отличными. Сегодня Шура выглядит совсем не так – он избавился от зависимостей, вставил зубы, располнел и выглядит совсем иначе.

Елена Корикова

Елена Корикова

Когда по телевизору шел сериал “Бедная Настя” с Еленой Кориковой в главных ролях, казалось, что ей светит блестящая карьера. Но не сложилось. Такого громкого успеха у нее уже не было.

Сергей Аморалов

Сергей Аморалов

Неудивительно, что в солиста группы “Отпетые мошенники” были влюблены все девочки-подростки. Дерзкий, красивый, уверенный в себе, поющий романтичные песни – мечта, а не парень. Сегодня он, кстати, тоже выступает – группу приглашают на ретро-концерты и на городские мероприятия.

Саша Зверева

Саша Зверева

Со своим хитом “Солнышко” группа “Демо” с солисткой Сашей Зверевой буквально взорвала все дискотеки. Но популярность быстро сошла на “нет”. Саша Зверева вышла замуж и уехала в Америку, где занялась пошивом одежды для беременных и ведением собственного блога. Но иногда она приезжает выступить на ретро-дискотеках.

Ольга Лаки

Ольга Лаки

Группа “Вирус”, кстати, одна из немногих, которая даже после заката славы продолжила сочинять песни и записывать альбомы. Последний диск с новыми синглами вышел в 2017 году. Называется он “Навстречу мечте”, но есть и совсем новые песни. Певица, кстати, и сольную карьеру развивает.

Чьим творчеством вы увлекались раньше?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.