Прибыльный онлайн‑бизнес: 5 шагов с нуля до надежного денежного потока

Деньги Бизнес и работа

Как создать прибыльный онлайн-бизнес? Пошаговый план для тех, кому предстоит начинать с нуля.

Пандемия преподнесла нам урок: какой бы стабильный ни был бизнес, если у него нет выхода в онлайн, он может потерпеть неудачу. К тому же предпринимательство в интернете имеет важные преимущества перед оффлайном. Это и широкий охват целевой аудитории, и снижение затрат на аренду офиса или торговой точки, и, зачастую, возможность работать из любого места — можно уехать куда угодно.

Некоторые считают, что открыть, к примеру, свой интернет-магазин совсем несложно. Просто подберите подходящий товар, создайте сайт или начните сотрудничество с маркетплейсами, и запустите рекламу. Но если бы все было так просто, убыточного онлайн-бизнеса не существовало бы. 

Вот 5 шагов для тех, кто хочет попробовать себя в качестве интернет-предпринимателя и уверенными шагами дойти стабильного денежного потока.

Найдите ту самую идею

5 шагов к созданию денежного потока

В первую очередь следует определиться, какое направление вы бы хотели развивать — сферу услуг или продажу товаров. 

В первом случае можно отталкиваться от собственной компетенции: если вы владеете какими-то знаниями, которые были бы полезны людям, можно делиться ими за вознаграждение. На этом основывается большинство идей инфобизнеса. Люди хотят узнавать что-то новое, повышать свою компетентность, поэтому часто обращаются к экспертам за помощью. Вы можете проводить онлайн-консультации по различным вопросам: от ухода за собой и правильного питания до юридических консультаций.

Если вы не являетесь экспертом, но замечаете потребность окружающих в решении какого-либо вопроса, то можно нанять людей, которые бы хорошо справлялись с подобными проблемами. Например, так работают некоторые рекламные агентства: в штате трудятся дизайнеры, копирайтеры и другие специалисты, которые грамотно решают задачи клиентов.

Продажа товаров через интернет также может стать хорошей бизнес-идеей, если вы подберете продукт, который купить офлайн или невозможно, или дороже, чем через интернет-магазин. Таже может хорошо «выстрелить» продажа хайповых продуктов (тут важно поймать тренд и не покупать поп-иты, когда их продают даже в переходах у метро) или необычных товаров из других стран, с которыми наш покупатель еще не знаком.

Подберите продукт, который будет нести пользу

5 шагов к созданию денежного потока

Любая бизнес-идея будет приносить доход, только если она имеет ценность для клиента. Бизнес ради бизнеса — это всегда проигрышный вариант. Продукт, будь то услуги или товары, должен быть полезным.

Особое внимание на этом этапе следует уделить определению целевой аудитории. Возьмем, например, товары для здоровья. Может показаться, что целевой аудиторией в этой нишей станут женщины. Но это не так:  74% мужчин заботятся о своем здоровье, а значит, и продукцию для его поддержания также покупают. Их проблемы, конечно, в некоторых моментах отличаются от женских. Одна из самых важных — это беспокойство за свою репродуктивную систему. 

Вот как нашел свою бизнес-идею в этой сфере предприниматель Александр Сидоренко. Внимательный анализ рынка и потребностей мужчин привел к созданию линейки нижнего белья DOREN’s. Это анатомические плавки, брифы и боксеры, которые учитывают особенности строения мужского тела. 

5 шагов к созданию денежного потока

Проблема большинства мужского белья заключается в том, что мошонка соприкасается с телом и нагревается, а для здоровья необходимо, чтобы ее температура, наоборот, была ниже. Уникальные лекала позволили создать белье, в котором она не касается тела, а значит, не нагревается. 

Кроме того, у мужского белья DOREN’s размерная сетка соответствует стандартам, тогда как большинство производителей грешит тем, что шьет маломерки. Из-за этого область таза у мужчин постоянно сдавлена, а это тоже вредит здоровью репродуктивной системы. 

Для разработки инновационного продукта Александр Сидоренко пригласил врача, который помог создать идеальное с анатомической точки зрения белье. В процессе также участвовали специалисты по покрою и пошиву, придавшие товару презентабельный внешний вид. Белье сшито из натуральных и качественных тканей, благодаря чему оно служит долго и не теряет вид через пару стирок. 

5 шагов к созданию денежного потока

Идея создать анатомическое белье для мужчин пришла Александру Сидоренко из личного опыта. Он заметил, что на рынке практически нет белья, которое бы идеально сидело на теле, и при этом не портило здоровье. Решение нашлось быстро нужно самому начать производство анатомического белья. Александр даже оформил патент на технологию пошива, поэтому другого такого вы не найдете.  

Проанализируйте рынок

5 шагов к созданию денежного потока

Даже если вы видите необходимость в услуге или товаре, совсем необязательно, что другим это нужно так же, как и вам. Вполне вероятно, что спросом продукт пользоваться не будет, так как не был проанализирован рынок. 

В онлайн-бизнесе хорошим инструментом анализа рынка является сбор статистики запросов. Вы можете посмотреть, сколько человек искало информацию по продукту или услуге, в каких регионах это пользуется большей популярностью. А также оценить сезонность спроса. 

Кроме того, необходимо составить список главных игроков выбранной сферы и проанализировать особенности конкурентов. А также попытаться определить, почему эти компании успешны, и в чем вы можете их превзойти. Это очень кропотливая работа и не на один день, но только так вы сможете адекватно оценить свою бизнес-идею. 

Изучите нюансы

5 шагов к созданию денежного потока

Следующий шаг не менее затратный по времени и энергии. Нужно изучить массу вопросов: как оформить свой бизнес (в том числе какую форму регистрации в налоговой выбрать — ИП или ООО). На какой интернет-площадке работать — создавать свой сайт, продвигать продукт в социальных сетях или вывести свой бизнес в маркетплейсы. 

Каждый вариант содержит массу нюансов: нужно оценить рентабельность того или иного способа реализации продукта, выбрать наиболее удобный и разработать стратегию продвижения. Последний пункт один из самых сложных — можно иметь превосходную идею и качественный товар, но не заработать на нем ничего, потому что люди просто не знают о продукте. 

Заручитесь поддержкой

5 шагов к созданию денежного потока

Все эти нюансы не так просты, как кажется, особенно если что-то делаешь впервые. Чтобы не прогореть уже на самом старте, лучше обратиться за помощью к профессионалам. 

Большим доверием пользуются люди и компании, которые самостоятельно прошли все этапы создания интересующего вас бизнеса. Александр Сидоренко с нуля смог создать производство и продажу анатомического белья для мужчин. 

Он знает, как продвигать свой товар и получать от этого хороший доход. У него можно научиться созданию прибыльного онлайн-бизнеса с нуля, ведь он в этой нише уже 10 лет. Кроме того, Александр Сидоренко — сертифицированный специалист по настройке интернет-рекламы, поэтому он знает, как продвигать любой товар онлайн.  

У Александра Сидоренко также есть личный блог, в котором он публикует интересный контент о заработке в интернете. Здесь можно найти много полезной и актуальной информации об онлайн-бизнесе. 

5 шагов к созданию денежного потока

Подарок для читателей КТО?ЧТО?ГДЕ?: вы можете получить скидку 50% на любое белье или бесплатную часовую консультацию по дропшиппингу через Shopify, просто написав Александру в ......... о том, что вы прочитали эту статью. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.