Принцессы так не делают! 9 сумасшедших выходок Дианы Спенсер

Стиль жизни Развлечения

Никакая Меган Маркл не бунтарка. Вы только посмотрите, что себе позволяла Леди Ди!

Гуляла на нудистском пляже

Принцесса Диана не вписывалась в королевскую семью. Она была благородной, доброй, бесстрашной и преданной, но при этом отличалась ужасной своенравностью. Именно это качество раздражало старших монархов. Эта девушка по всем параметрам была отличной партией для Чарльза, но, увы, слушала только себя.

За эти поступки принцессу могли бы наказать, отстранить от дел, лишить возможности видеть детей. К счастью, к Леди Ди не применили никакие санкции: она умела жить весело и не по правилам, но делать это очень-очень скрытно.

Пригласила в Кенсингтонский дворец Синди Кроуфорд

Пригласила в Кенсингтонский дворец Синди Кроуфорд

Принц Уильям в детстве был влюблен в Синди Кроуфорд. Диана, зная об интересе старшего сына, связалась с агентом супермодели и предложила ей зайти на чай к королевской семье. Синди не могла отказаться от такого шанса и с радостью познакомилась с принцессой и с ее семьей.

Сбегала через окно

Сбегала через окно

Как-то Диана, Чарльз и их сыновья отдыхали на горнолыжном курорте в Австрии. Двери отеля, в котором расположилась королевская чета, на ночь запирались в целях безопасности. А принцессе так хотелось в тишине погулять по окрестностям… В общем, она не придумала ничего лучше, чем сбежать через окно. Диана выпрыгнула в сугроб со второго этажа и отправилась на желанный променад.

Летала эконом-классом

Летала эконом-классом

Весной 1989 года принцесса пожелала лететь эконом-классом. Она хотела побыть “как все”, примерила простую рубашку и джинсы, отстояла очередь на регистрацию. Однако Диану все равно узнали: кто-то окликнул ее по имени, началась суматоха. Охране пришлось отвести ее в закрытый зал.

Переодевалась полицейским

Переодевалась полицейским

Для одной из своих подруг Диана организовывала девичник в клубе. Все гости были в костюмах — британская принцесса ненадолго стала полицейским. За шуточное задержание “ночной бабочки” леди Спенсер чуть не увезли в участок — к счастью, стражи порядка все поняли.

Пила и каталась по ночной Венеции

Пила и каталась по ночной Венеции

В 1990 году принцесса прибыла в Верону и попала на концерт Лучано Паваротти на главной площади города. После она позвала всех — в том числе только что выступавшего артиста — на ночную прогулку по Венеции. Диана забыла про королевские правила и, прихватив с собой бутылочку Pinot Grigio, весело покаталась по каналам на гондоле.

Гуляла на нудистском пляже

Гуляла на нудистском пляже

Диана никогда не упускала возможность побыть в одиночестве. Однажды она отпросилась у охранника на прогулку вдоль пустынного пляжа на одном из английских островов. В тот день принцесса случайно встретила группу нудистов, загорающих на весеннем солнце.

Прошла по минному полю

Прошла по минному полю

Принцесса настаивала на запрете противопехотных мин. Во время визита в Анголу, Диана добровольно прошла по разминированному участку поля с бронежилете и маске. Несмотря на внешнюю сдержанность, позже Леди Ди признавалась, что от страха у нее свело челюсть.

Ходила в клуб  с Фредди Меркьюри

Ходила в клуб  с Фредди Меркьюри

Однажды Диана отдыхала с друзьями и ненароком услышала, что все они собираются в клуб вместе с Фредди Меркьюри. Как от такого отказаться? Чтобы обезопасить принцессу, ее переодели в мужчину.

Пожимала руки больным СПИДом

Пожимала руки больным СПИДом

В 1987 году в Британии появилось первое отделение для больных СПИДом. В те годы люди боялись зараженных неизвестной болезнью, сторонились их и отказывались помогать. Принцесса Уэльская одной из первых отказалась от предрассудков и смело пожала руки пациентам Миддлсекской больницы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.