Профессия барбер: 5 преимуществ

Деньги Бизнес и работа

Желаете найти увлекательную, прибыльную и актуальную профессию? Обратите внимание на барберов. Это люди, которые получают удовольствие от работы, достойное материальное вознаграждение и еще несколько приятных бонусов.

Барбершоп — место, которое пользуется большой популярностью на протяжении последних нескольких лет. Ценник барбершопа значительно выше классического салонного, зато мужчины чувствуют себя там как дома и не боятся за результат. Помимо отличной стрижки, барбершопы обещают брутальную атмосферу, возможность отдохнуть и расслабиться, а также пообщаться на мужские темы, сидя в приятном современном интерьере. В связи с тем что этот вариант досуга стал популярным во всем мире, такая профессия, как барбер, превратилась в одну из самых престижных. И появилось множество мужчин, которые стремятся стать барберами не без основания.

Достойное финансовое вознаграждение

Если посмотреть на последние данные, опубликованные на ресурсе TRUD.com, можно увидеть, что в прошлом году среднестатистическая зарплата барбера составила не менее 45 000-60 000 рублей. При данных расчетах учитывался только официальный заработок специалиста. Добавим к нему дополнительный процент от чаевых и косметики, проданной во время стрижки или консультации. В результате получается, что, работая в барбершопе, можно получить 50 000-200 000 рублей при стандартном графике и без переработок. Для того чтобы заслужить большие чаевые и иметь успех при продаже средств по уходу, лучше работать в барбершопе с безупречной репутацией. Но даже это не главное. Если вы обладаете отличными навыками и знаете свое ремесло, от клиентов не будет отбоя. К вам будут записываться, вас будут слушать, о вас будут рассказывать. Не забывайте развивать профессиональные и коммуникативные навыки, и вы не останетесь без заработка.

профессия барбера

Атмосферное рабочее место

Работать в обычных парикмахерских и салонах не так престижно, как в барбершопе. Приходя в барбершоп, вы будете чувствовать себя комфортно и позитивно, ведь вокруг находятся аутентичные и стильные предметы декора: удобные кресла, современная техника, качественные столы и профессиональные инструменты. Организация пространства — очень важный элемент, который влияет на ваше настроение в течение дня. А в барбершопе есть и брутальность, и комфорт, и стиль. Такая работа никогда не будет напоминать каторгу, как это происходит в случае, если люди трудятся в офисных пространствах, отличающихся устаревшим интерьером и некачественной мебелью.

Креатив и классика в одном лице

С одной стороны, барбер должен быть академично подкован: знать все классические стрижки, уметь выполнять работу быстро и грамотно, не допускать ошибок, касающихся гигиены. Но с другой стороны, кто, как не барбер, даст правильные  рекомендации и подберет вариант стрижки, подчеркивающий достоинства клиента? Говорить о профессиональном выгорании барбера сложно, ведь, делая людей интереснее и привлекательнее, он получает не только положительные отклики, но и не дает своим навыкам устареть и застояться. Барбер — это художник, в работе которого читается его видение красоты и гармонии.

плюсы профессии барбера

Интересные знакомства

Выбирая профессию, важно подумать о том, кто будет вашей целевой аудиторией. Ведь именно с этими людьми вам придется общаться ежедневно. От них вы будете либо заряжаться энергией, либо уставать и чувствовать себя выжатым лимоном уже после двухчасового общения. Посетители барбершопа — это, как правило, современные и успешные мужчины, которые не унывают, зарабатывают достойные деньги и готовы поделиться своими профессиональными и жизненными секретами в непринужденной обстановке. Именно здесь вы можете завести полезные и интересные знакомства, узнать что-то новое о бизнес-среде, наладить и укрепить связи, которые в нашем мире решают немало.

Знание последних трендов

Клиент доверится вам только в случае, если вы сами выглядите стильно и современно. Барбер не может отставать от моды и напоминать человека, который телепортировался в 2019 год из начала нулевых. Находясь в такой атмосфере и общаясь с людьми, которые следят за последними трендами, вы всегда будете выглядеть достойно. Изучая особенности строения лица и черепа, осваивая тонкости подбора стрижки и читая о модных тенденциях, вы сможете подобрать идеальную стрижку и для себя. Настоящий барбер не допустит ошибок, касающихся создания его собственного образа. А это значит, что он выглядит презентабельно, пользуется повышенным вниманием девушек и безошибочно выбирает свой стиль.

барбер
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.