Психологи советуют не выяснять отношения на голодный желудок

Общество

Все дело в уровне глюкозы, который падает, если человек голоден.

Опрос, проведенный сотрудниками университета Огайо, показал, что при нехватке глюкозы в организме людей вероятность семейного конфликта возрастает. Было установлено: люди с нормальным уровнем глюкозы в крови реже спорят и ссорятся со своим партнером.

А при низком уровне глюкозы, напротив, люди более склонны скандалить и выяснять отношения. Исходя из этого, ученые советуют не начинать выяснение отношений на голодный желудок, когда уровень глюкозы снижен. Во время самого спора показатели падают еще сильнее.

новость

Сладкие продукты в такой ситуации – идеальное спасение. А если сладости – с шоколадом в составе, то еще и поднимут настроение. Ведь шоколад способствует увеличению концентрации «гормона счастья», что в свою очередь повышает тонус и увеличивает работоспособность. Особенно следует обратить внимание на горький шоколад, ведь он еще и невероятно полезен.

Ранее учеными было доказано, что горький шоколад очень полезен для организма, ведь в нем содержится большое количество флавоноидов. Эти активные вещества способны менять метаболизм человеческого организма и защищают от оксидативного стресса. Американские ученые выяснили: ежедневное употребление шоколада с содержанием не менее 70 % какао положительно сказывается на работе иммунитета.

горький шоколад

Также горький шоколад богат антиоксидантами, причем в большей степени, чем зеленый чай или красное вино. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, что поддерживает нормальную работу сердца и не позволяет клеткам организма преждевременно стареть.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.