Пять необычных книг, которые стоит купить в Черную пятницу

Культура Книги

В издательстве МИФ впервые скидки 70%.

Мы собрали самые дорогие, подарочные  и необычные книги, которые стоит купить. С огромной скидкой.

Тираннозавр Рекс

пять необычных книг которые стоит купить

Удивительная книга-панорама, которая в мельчайших деталях покажет, как устроено и как работает тело грозного доисторического ящера тираннозавра рекса.

Открывая книгу, вы окажетесь вместе с учеными в лаборатории, в которую привезли тушу динозавра, полностью сохранившуюся в течение миллионов лет. Открывайте клапан за клапаном, заглядывайте внутрь и разбирайте 3D-иллюстрации, чтобы увидеть и внимательно рассмотреть тело динозавра: кости, мышцы, внутренние органы и кожу. Еще вы узнаете, как размножался тираннозавр, заботился ли о потомстве, в каких отношениях был с другими динозаврами и почему вымерли эти ящеры.

Неизвестный Ван Гог

пять необычных книг которые стоит купить

Эта книга — иллюстрированный рассказ о пребывании Ван Гога в убежище (лечебнице для душевнобольных) Сен-Поль-де-Мозоль недалеко от города Сен-Реми-де-Прованс на юго-востоке Франции. Художник приехал сюда, после того как отрезал себе ухо — таким жутким эпизодом завершилось его совместное творчество с Полем Гогеном. Ван Гог прожил в лечебнице 374 дня — с 8 мая 1889 года по 16 мая 1890 года. Здесь мастер создал серию шедевров — кипарисы, пшеничные поля, оливковые рощи и закаты. Художник мало писал об этом уединенном месте в письмах к брату, поэтому книга ценна описанием неизвестных ранее подробностей жизни и творчества.

Как построен небоскреб

пять необычных книг которые стоит купить

Увлекательный путеводитель по 46 самым значительным небоскребам мира.

Самая полная коллекция современных небоскребов, опубликованная за последние 20 лет. Небоскребы пронизывают облака с конца девятнадцатого века, но именно сейчас цена на землю заставляет застройщиков строить больше, лучше и выше, стремясь к как можно меньшему размеру.

Фотографии и чертежи дополнены важными фактами о местоположении, габаритах, основных функциях и конструктивных решениях, историями создания и ходе строительстве, а также информацией об архитекторе, строительных фирмах, владельцах, разработчиках и инженерах.

Каждый небоскреб уникален: фундамент, фасад, форма… например, Мэри-Экс, лондонский «Огурец», несмотря на округлую форму, имеет в своем составе только один кусок изогнутого стекла.

46 небоскребов появились благодаря новаторским технологиям, обладают разной степенью устойчивости и другим характеристикам, которые выделяют их. Они разбросаны по самым развитым регионам мира в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии.

Живые цветы акварелью. Идеи для рисования, техники, практические советы

пять необычных книг которые стоит купить

Если вашим картинам с цветами не хватает динамики, воздуха и настроения, то эта книга для вас. Ее автор — всемирно известная художница Джин Хэйнс — приглашает новичков и профессионалов в свой сад, чтобы научить великолепным новаторским приемам рисования цветов акварелью. Следуя ее свежим, ярким и вдохновляющим пошаговым урокам, вы научитесь изображать множество разных цветов в свободной технике.

Иллюстрации Джин вдохновят вас создавать собственные шедевры, а увлеченность и восторженность автора вселит уверенность даже в самых робких художников.

Пикассо. Графическая биография

пять необычных книг которые стоит купить

Эта графическая биография — история превращения Пабло Пикассо в титана мирового искусства. Авторы комикса Жюли Бирман и Клеман Убрери постепенно вовлекают читателя в насыщенную жизнь художника, рассказывая непростую историю любви, дружбы, вражды и поисков Пикассо своего места в мире современного искусства. Как и многие художники того времени, он начинал карьеру в нищете, жил на Монмартре и сходил с ума при взгляде на Фернанду Оливье. Однако постепенно, шаг за шагом, пробуя себя в разных ипостасях, Пикассо стал основоположником нового направления в живописи — кубизма.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.