Развод им к лицу: 9 звезд, которые похорошели в одиночестве

Общество Дружба и любовь

Расставание — это всегда маленькая смерть, но некоторых она ведет к перерождению.

Прощаться с любимым человеком очень сложно, особенно когда вы много лет были рядом, вместе развивались, творили и менялись. Однако любовь зла: даже самые крепкие союзы имеют тенденцию распадаться. Самое главное в такой ситуации — найти силы, чтобы жить дальше.

А еще желательно стать лучше. Нет, не для того, чтобы экс-супруг пожалел об уходе, а ради себя и, возможно, детей. Эти знаменитости смогли сделать невероятное: одиночество они заполнили не слезами и тоской, а безустанно работой над собой. В итоге получили вау-преображение — сложно не позавидовать.

Адель

самые красивые блондинки советского кино

Адель на некоторое время пропадала — даже заявила, что больше никогда не вернется в музыку. Оказалось, что на фоне развода певицу одолели приступы “дикой тоски”. В 2019 году стало известно о расставании артистки и лондонского бизнесмена Саймона Конецки. Однако как только грусть и разочарование в любви прошли, Адель взялась за себя: похудела на 45 кг, вернулась с новым альбомом и даже встретила настоящую любовь.

Елена Степаненко

самые красивые блондинки советского кино

В 2018 году Елена Степаненко удивила публику своим неожиданным перевоплощением. Все связали перемены во внешности с непростым разводом с Евгением Петросяном. Юмористка не только сидела на строгой диете, но еще и кардинально проработала свой имидж: в итоге на сцене появилась не уставшая одиночка, а роскошная женщина, у которой все еще впереди.

Гоар Аветисян

самые красивые блондинки советского кино

Визажистка Гоар Аветисян долго и трудно переживала развод с бизнесменом Вагиком Мартиросяном. Однако она смогла найти лучшее средство для борьбы с одиночеством и грустью — работа над собой. Звезда бьюти-мира похудела на 40 килограммов благодаря липосакции, сделала подтяжку груди и, кажется, вполне готова к приходу новой любви.

Екатерина Климова

самые красивые блондинки советского кино

Российская актриса пережила три развода, но после каждого она расцветала еще больше. Сначала Екатерина достойно перенесла расставание с коллегой Игорем Петренко, а потом попрощалась и с третьим мужем – актером Гелой Месхи, который был младше Климовой на 8 лет. Сейчас равных этой звезде в отечественном кинематографе нет: и по красоте, и по количеству контрактов с режиссерами и рекламодателями.

Светлана Бондарчук

самые красивые блондинки советского кино

Сложно перенести развод с человеком, с которым вы провели полжизни — но Светлана Бондарчук не имела права отчаиваться. После расставания с Федором Бондарчуком она, словно феникс, возродилась вновь. Сейчас российской модели и телеведущей можно только позавидовать: в 53 года она способна дать фору 20-летним.

Ольга Бузова

самые красивые блондинки советского кино

Ольга Бузова смогла “отомстить” бывшему мужу так ярко, что вряд ли кто-то сможет за ней повторить. Сама звезда говорит, что расставание с футболистом Дмитрием Тарасовым пошло ей на пользу: раньше ее знали лишь как ведущую “Дома-2”, а теперь она — суперзвезда.

Олег Сирота

самые красивые блондинки советского кино

Фермер и блогер в одном лице был примерным семьянином. Вместе с женой Пелагеей они были примером для многих, однако в 2021 году неожиданно объявили о расставании. Сыровара после этого как подменили: он не только похудел и накачался, но и избавился от кудрей и бороды.

Ирина Безрукова

самые красивые блондинки советского кино

Развод Ирины и Сергея Безруковых обсуждала вся страна. Если раньше женщина находилась в тени мужа, то после расставания снова воспряла духом и начала работать над собой. Сейчас экс-супругу известного актера просто не узнать.

Бен Аффлек

самые красивые блондинки советского кино

До свадьбы у Бена и актрисы Аны де Армас не дошло, но пара долгое время состояла в серьезных отношениях. Многие ждали и верили, что голливудская звезда остепенится, завяжет с алкоголем и станет эталонным мужем, но увы — быть вместе Армас и Аффлек не смогли. Зато после расставания Бен заметно похорошел, а потом и вернулся к Дженнифер Лопес, с которой в начале “нулевых” был помолвлен.

А как считаете вы, человеку лучше в компании с кем-то или в полном одиночестве? В каком случае личностный рост наиболее заметен?

2 комментария

  • Юлия
    30 июня 2022 15:07

    Все просто, у так изменившихся людей появилось время на себя, в той, иной жизни они как правило живут жизнью своего супруга, а с его отсутствием появляется куча времени которое можно с успехом потратить на себя!

  • Полина
    20 июня 2022 12:27

    Человеку лучше так, как он сам чувствует себя комфортнее. Не отношения или непременная карьера делают личность цельной и дают возможность роста, а внутреннее ощущение правильности того. что ты делаешь для себя и мира. При этом совершенно неважно, многодетный ты родитель, монах в скиту, супермодель или дауншифтер-тусовщик на Гоа. Жить надо так, чтоб от себя не тошнило.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.