Роковая дама в красном: 10 звезд, приручивших самый «опасный» цвет

Красота

Черный, белый и красный — вот то цветовое трио, которое украсит любую женщину. Но на последний вариант согласятся не все, а зря!

леди в красном

Многие отказываются от красного, так как боятся излишней агрессивности и сексуальности в образе. Однако исторически этот цвет использовался для привлечения внимания — даже ученые соглашаются, что мужчины без ума от алого, кораллового и других оттенков.

Для звезд красный — всегда отличный вариант, однако справляются с ним не все. Мы собрали самые популярные и соблазнительные образы селебрити в этой палитре. Кто-то справился на твердую пятерку, а кому-то нужно еще поучиться у более опытных модниц.

Меган Фокс

леди в красном

Меган Фокс вернулась на красные дорожки и принесла с собой моду на откровенные наряды. Причем актрису не волнует повод и дресс-код: она носит платья со шнуровкой, глубоким декольте и смелыми вырезами тогда, когда ей хочется.

Белла Хадид

леди в красном

На Каннском кинофестивале 2016 года Белла Хадид появилась в красном платье  Alexandre Vauthier с высоким вырезом на бедре. Образ модели тут же стал самым обсуждаемым: многие не понимали, как девушка рискнула надеть откровенное платье на мероприятие такого уровня.

Рианна

леди в красном

Рианна любит красный цвет — она не только часто выбирает наряд в этом оттенке, но и красит волосы в ярко-алый. При этом и без того вызывающий цвет певица подчеркивает смелыми фасонами: то открывает грудь, то вообще выбирает прозрачные ткани.

Наталья Ионова

леди в красном

В России главной поклонницей “голых” платьев остается Глюкоза (она же Наталья Ионова). Чтобы стать еще более эффектной, певица выбирает красный цвет — он помогает усилить сексуальность образа.

Рита Ора

леди в красном

Еще одной представительницей смелой моды считается Рита Ора. Певица не боится надевать платья с вырезами в самых “опасных” местах. А еще она без ума от красного во всех его вариациях, о чем и заявляет на публике.

Виктория Дайнеко

леди в красном

В 2014 году Виктория Дайнеко встретила свое 27-летие в откровенном красном платье. К счастью, обошлось без казусов  — певица ничего лишнего за весь вечер не показала. Ну или это заслуга фотографов, которые выбирали только “безопасные” ракурсы.

Сельма Блэр

леди в красном

На церемонии “Оскар” 2002 года все взгляды были прикованы к актрисе Сельме Блэр. Она появилась перед членами  Американской киноакадемии в красном вязаном платье Versace. Многие его не оценили, пошутив, что Сельма “сама его связала”.

Миранда Керр

леди в красном

Миранда Керр — не любительница оголяться, но однажды она выбрала красное платье Kaufman Franco с откровенным декольте, оставляющим обнаженной всю спину и часть торса. Модели оно определенно шло, но больше на эксперименты Миранда не подписывалась.

Саша Спилберг

леди в красном

На церемонии МУЗ-ТВ в 2021 году Саша Спилберг решилась выйти на красную дорожку в красном шелковом мини-платье. Стилисты полагают, что молодые и неопытные звезды из-за этого часто “теряются” на фоне декораций — с Сашей случилось то же самое.

А чей образ вам приглянулся больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.