Роковые красавицы СССР: что стало с актрисами, которых обожали миллионы? 10 фото “Тогда” и “Сейчас”

Культура Кино и сериалы

Чем прославились и как изменились с годами дивы советского кинематографа?

Актрисы всегда были на недосягаемой высоте — они появлялись на экранах, окруженные флером таинственности, а во времена тотального дефицита СССР считались образцами стиля и манер. Их копировали, им подражали, в них влюблялись — вся страна замирала, когда на экраны выходил очередной фильм с кем-то из главных красавиц того времени.

10 самых красивых актрис Советского Союза: вспоминаем, восхищаемся и любуемся.

1. Анастасия Вертинская

анастасия вертинская

Дочь знаменитого шансонье и теперь выглядит потрясающе, а уж тогда ее “инопланетные” загадочные глаза сводили с ума мгновенно. Картины с ее участием тут же становились хитами.

2. Наталья Кустинская

наталья кустинская

Была включена в десятку самых красивых женщин мира французским журналом Candide. Актриса снялась в двух десятках фильмов: самые заметные роли — в “3+2” и “Иван Васильевич меняет профессию”. Судьба оказалась трагической, Кустинская умерла в 2012-м после тяжелой болезни.

3. Элина Быстрицкая

элина быстрицкая

После участия в “Тихом Доне” в СССР началась повальная мода на черноглазых брюнеток — в стране было сложно найти человека, который не оказался бы влюблен в актрису. Свою невероятную красоту она сохранила до самой смерти в апреле этого года.

4. Любовь Орлова

любовь орлова

Королева и примадонна советского кинематографа — ей позволялось все, что для других было за пределами мечтаний: поездки за границу, покупка французских духов, драгоценности и даже свободомыслие. Актриса умерла в 1975 году.

5. Анна Самохина

анна самохина сейчас

Головокружительная популярность пришла к актрисе после роли княжны Таракановой в “Царской охоте”. Скромная и глубоко верующая, она разительно отличалась от сыгранных ею капризных и своенравных красавиц. Судьба оказалась очень непростой, актриса умерла в 2010 году.

6. Наталья Варлей

наталья варлей сейчас

Главная красавица, спортсменка и комсомолка отечественного кинематографа. В начале творческого пути отказалась от цирковой карьеры, чтобы стать любимицей миллионов зрителей.

7. Ирина Алферова

ирина алферова

По признанию критиков, лучшая Констанция за все время существования кино — и зрители согласны с такой оценкой. Хрупкая и нежная красота актрисы остается с ней до сих пор — Алферова продолжает сниматься и служить в театре.

8. Любовь Полищук

любовь полищук

Главное качество этой талантливой актрисы заключалось в том, что она никогда не боялась быть смешной на экране — оставаясь при этом потрясающе красивой. Умерла в 2006 году: уже зная о смертельной болезни, продолжала сниматься между процедурами.

9. Татьяна Самойлова

татьяна самойлова

Актрису обожали не только в Советском Союзе — на фестивале в Каннах в 1957 году ей устроили овацию стоя, тогда Самойлова получила специальный приз от жюри. Умерла в 2014 году в глубокой старости, сыграв множество киноролей.

10. Наталья Андрейченко

наталья андрейченко

Леди Совершенство, аристократичная и прекрасная Мэри Поппинс — она казалась воплощением стиля и изысканных манер. Сейчас посвящает свое время изучению и преподаванию йогических практик и здорового образа жизни.

Кто из этих актрис нравится вам больше всего и в какой роли?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.