Роковые красотки в кино: 9 ролей, от которых мужчины без ума

Культура Кино и сериалы

Некоторые смотрят эти фильмы только ради актрис, которые сыграли главную роль. И мы их прекрасно понимаем.

красивые девушки в кино

Так уж устроено природой, что мужчины любят глазами. То эстетическое удовольствие, которое они получают, глядя на красивую девушку, не сравнится ни с чем. Поэтому женщины и стараются выглядеть привлекательно, хотя и говорят, что делают это для себя.

Многие фильмы не имели бы такого успеха, если бы не актрисы, которых пригласили на главную роль. Их образы как нельзя лучше соответствовали задумке режиссера, поэтому и зрителей удалось убедить в реальности происходящих событий. Взять хотя бы этих красоток, которые идеально подошли к своим ролям.

1. Елизавета Боярская в “Анне Карениной”

9 ролей от которых мужчины без ума

Не успели зрители отойти от впечатлений после просмотра фильма “Адмирал” с ее участием, как актриса снимается в “Анне Карениной”. Ее аристократичная внешность идеально подошла к образу всем известной дамы из классического произведения Льва Николаевича Толстого, которая вскружила голову молодому повесе Вронскому. И в итоге погубила и его, и себя.

2. Шэрон Стоун в “Основном инстинкте”

9 ролей от которых мужчины без ума

Все помнят эту легендарную сцену с перекидыванием одной ноги на другую. Роль в этом фильме прочно закрепила за Шэрон Стоун образ роковой красотки. Между прочим, она получила ее по счастливой случайности. Другие претендентки просто отказались сниматься в фильме с эротическим уклоном, а Шэрон рискнула. И не прогадала.

3. Михалина Ольшанская в “Матильде”

9 ролей от которых мужчины без ума

В 2017 году на экраны вышел скандальный фильм “Матильда”, в котором рассказывается о любви между последним императором России Николаем II и балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской. Тогда эта картина сделала немало шума – ее отказывались показывать некоторые кинотеатры, запрещалась реклама. Но стоит отметить, что польская актриса Михалина Ольшанская идеально исполнила роль роковой красотки. Хотя, между прочим, судя по фотографиям самой Матильды, балерина сильно уступала красоте актрисе, которая ее сыграла.

Читайте также: Настоящие отношения Николая II и балерины Матильды Кшесинской: 9 фактов

4. Юлия Снигирь в сериале “Великая”

9 ролей от которых мужчины без ума

После съемок в сериале “Великая”, где актриса сыграла саму Екатерину II, за ней прочно закрепился образ роковой дамы. Усилили эффект и съемки в многосерийном фильме “Кровавая барыня”, где Юлия снялась в роли Салтычихи.

5. Ава Гарднер в “Убийцах”

9 ролей от которых мужчины без ума

Красотки из прошлого – это вообще отдельный разговор. Звезда черно-белых фильмов Ава Гарднер особенно проявила себя в фильме “Убийцы”, где она сыграла роковую красавицу Китти Коллинз. И без того интригующий сюжет дополнен прекрасной игрой актрисы и, безусловно, ее невероятной красотой.

6. Натали Портман в “Еще одна из рода Болейн”

9 ролей от которых мужчины без ума

Влюбиться в девушку, добиться развода с прежней женой, жениться на возлюбленной, терпеть ее выходки и скандалы, а потом казнить за измену – это все про короля Генриха VIII. История этой любви не могла не стать идеей для съемок фильма, в котором главную роль сыграла Натали Портман.

7. Лана Тернер в фильме “Почтальон всегда звонит дважды”

9 ролей от которых мужчины без ума

История о том, что ради любви можно решиться даже на убийство, была бы недостаточно убедительной, если бы не актриса Лана Тернер, которая согласилась на главную роль в фильме. По сценарию она играла молодую красивую женщину, которая была замужем за престарелым хозяином местного кафе. Ее мечтой было избавиться от надоевшего супруга, и помочь ей в этом должен был молодой влюбленный парень.

8. Андреа Райзборо в “МЫ. Верим в любовь”.

9 ролей от которых мужчины без ума

Режиссером этой исторической картины стала Мадонна, которую поразила история любви британского короля Эдуарда VIII и простой американской актрисы Уоллис Симпсон. Ради возлюбленной он отказался от престола, и его не смутило то, что его любовь была на тот момент замужем. Актриса, сыгравшая Уоллис, как нельзя лучше подошла на эту роль.

9. Маргарита Терехова в фильме “Д’Артаньян и три мушкетера”

9 ролей от которых мужчины без ума

Роль Миледи принесла Маргарите Тереховой славу роковой красавицы всего Советского Союза. В ее исполнении становится понятно, почему Атос не устоял перед ее красотой, а соперники, ничего не подозревая, попадали в ловушку. Устоять перед такой роскошной красоткой не мог ни один мужчина.

Как считаете, какая актриса лучше всего справилась с ролью роковой красавицы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.