Невыгодный ракурс: 9 звезд, которые боятся фото в профиль

Культура Кино и сериалы

Большой лоб или маленький нос, последствия пластики или природная особенность — причин скрыть лицо у звезд много.

9 звезд которые бояться фото в профиль

У каждого человека — и тем более знаменитости — есть рабочая сторона и базовый набор поз, благодаря которым все фотографии будут удачными. Но иногда времени на “подготовку” не остается: папарацци, например, не будут ждать, пока кто-то примет удобное и выгодное положение.

У звезд есть свои комплексы. Кто-то не хочет поворачиваться в профиль только из-за маленького носа или невыразительных изгибов, а кто-то по вине хирургов не может уйти дальше анфаса. Эти звезды были бы рады, если бы их реже фотографировали сбоку — кое-что в их внешности неидеально.

Леди Гага

9 звезд которые бояться фото в профиль

Как бы странно это ни звучало, но нос певицы больше, чем кажется. Это заметно лишь на снимках в профиль. Леди Гага ни капли не стесняется своей “выдающейся” особенности, но снимков в профиль почему-то все равно старается избегать. Не так категорично, как другие звезды в этом списке, но все же.

Донателла Версаче

9 звезд которые бояться фото в профиль

Мало кто помнит, каким был нос Донателлы Версаче от природы. Итальянский модельер сделала столько операций, что черты ее лица совершенно потеряли форму. Нос также выглядит “осунувшимся”.

Белла Хадид

9 звезд которые бояться фото в профиль

Нос Беллы Хадид выглядит изящно, но слишком ненатурально. В природе такая форма практически не встречается. Звезда чаще всего позирует в анфас или полупрофиль, чтобы скрыть нос и избавить себя от комментариев по поводу пластики.

Ла Тойя Джексон

9 звезд которые бояться фото в профиль

Но если в Донателле Версаче еще остался намек на прежние формы, то Ла Тойя Джексон вообще лишила себя носа. Из-за этого возникает смутное и пугающее ощущение, что вы смотрите не на портрет живого человека, а на его восковую фигуру.

Риз Уизерспун

9 звезд которые бояться фото в профиль

Риз Уизерспун старается реже поворачиваться к камере боком. У актрисы тонкие и миниатюрные губы, широкие скулы и лоб. Все это и небольшой заостренный нос делают анфас изящнее, но вот профиль, наоборот, превращают в менее выразительный.

Рианна

9 звезд которые бояться фото в профиль

Рианна не любит фотографии в профиль, ведь именно на них заметен ее главный комплекс — большой лоб. И вроде бы звезда уверяет всех, что давно не переживает из-за этого, но ее излюбленные позы на красных дорожках говорят сами за себя.

Джоселин Вильденштейн

9 звезд которые бояться фото в профиль

Стоит признать, что в профиль знаменитая “женщина-кошка” Джоселин Вильденштейн выглядит куда приятнее, чем в анфас. Американская миллиардерша явно довольна результатом: хоть где-то ее многочисленные операции смотрятся уместно.

Анна Кендрик

9 звезд которые бояться фото в профиль

У Анны есть горбинка на носу, а челюсть кажется чуть больше, чем обычно. Для голливудской звезды Анна и правда выглядит необычно — слишком натурально. Однако актриса любит свою индивидуальность и избавляться от нее не намерена.

Скарлетт Йоханссон

9 звезд которые бояться фото в профиль

От природы у актрисы довольно крупные черты лица, но на фото в анфас мы этого практически не замечаем. Как только Скарлетт поворачивается в профиль, становится ясно: нос — самая выдающаяся часть лица. Считается, что в начале карьеры Йоханссон поправила ширину носа, а длину решила оставить прежней.

А чей профиль можно считать образцовым?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.