Роль оказалась не по плечу: 9 звезд, проваливших образ

Культура Кино и сериалы

Режиссеры и актеры иногда ошибаются. Некоторым промах с ролью стоит целой карьеры.

Эмма Уотсон, «Красавица и Чудовище»

Кастинг — важный этап подготовки к съемкам. Иногда процесс отбора актеров для ленты затягивается на месяцы — ведь главные и второстепенные роли должны достаться подходящим людям. Особенно это важно, когда речь идет о работе над экранизацией книги: есть конкретные параметры внешности, которые режиссеры должны сохранить.

Но внешнего сходства недостаточно для хорошего кино. Кастинг-агенты нередко совершали ошибки и приглашали в фильм талантливых и известных актеров, которые просто не знали, с какой стороны подойти к новому образу. В итоге зрители и критики остались недовольны, а селебрити и создатели получили в свой адрес шквал осуждения. Рассказываем, кому досталось, и за что.

Кристен Стюарт, «Спенсер»

9 кинозвезд которые отказались от роли

Роль Кристен Стюарт в биографической драме о принцессе Диане получила неоднозначные отзывы. Сама актриса рассказывала, что тщательного готовилась к образу: научилась имитировать британский акцент и изучила всю жизнь своей героини. Однако критики заметили, что Кристен натурально недоигрывала — вместо женщины, страдающей от давления со стороны королевской семьи и измен мужа, она показала совершенно равнодушного человека.

Бонни Райт, «Гарри Поттер»

9 кинозвезд которые отказались от роли

Фанаты «Гарри Поттера» считают, что приглашение Бонни Райт на роль Джинни Уизли было ошибкой. В отличие от книжного прототипа героиня получилась слишком безвольной и пресной. Она не стала звездой школы, как должна была, а осталась в тени своих более известных друзей.

Энн Хэтэуэй, «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Энн Хэтэуэй, «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Энн Хэтэуэй, по мнению фанатов комиксов о Бэтмене, была худшей претенденткой на роль Женщины-кошки. Она красивая, но слишком элегантная для роковой и почти безумной героини. В общем, получилось неестественно: образ «плохой девочки» совсем не подошел утонченной звезде.

Марван Кензари, «Алладин»

Марван Кензари, «Алладин»

Гай Ричи умеет радовать зрителей харизматичными героями, но вот «переделать» Марвана Кензари он не смог. Злодей Джафар в его исполнении утратил свое фирменное чувство юмора и коварное обаяние. Из-за этого на фоне остальных персонажей антигерой выглядел тускло и неинтересно, а такого быть не должно.

Хлоя Грейс Морец, «Кэрри»

Хлоя Грейс Морец, «Кэрри»

Роман «Кэрри» экранизировали несколько раз. Первый фильм 1976 года с Сисси Спейсек стал настоящим хитом. Судя по всему, его стоило оставить единственной киноадаптацией произведения Стивена Кинга. Лента «Телекинез» 2013 года с Хлоей Грейс Морец в главной роли совершенно не понравилась ни зрителям, ни критикам. Дело в том, что актриса выглядела слишком милой и вела себя так, словно заслуженно стала королевой выпускного бала.

Идрис Эльба, «Темная башня»

Идрис Эльба, «Темная башня»

Еще одна экранизация произведений Стивена Кинга, которая, как и «Телекинез» 2013 года, не очень удалась. «Темная башня» провалилась, как считают многие, из-за Идриса Эльбы. Он не только отличался от книжного персонажа внешне, но и слишком скучно передал характер героя. Безжалостная, отчаянная энергия Роланда Дискейна просто куда-то испарилась.

Эмма Уотсон, «Красавица и Чудовище»

Эмма Уотсон, «Красавица и Чудовище»

Эмма Уотсон, по мнению зрителей, в этом фильме «снова изобразила Гермиону». В отличие от Бэлль из знаменитого диснеевского мультфильма, героиня Уотсон выглядела безвольной и уставшей, а не активной и самоотверженной. Также отметили и отсутствие вокального таланта у актрисы: если фильм задумывается как мюзикл, но главная роль должна достаться звезде с сильным голосом.

Райан Рейнольдс, «Зеленый фонарь»

Райан Рейнольдс, «Зеленый фонарь»

«Зеленый Фонарь» задумывался как первый фильм новой эпохи DC, но, увы, остался в истории кино как самый громкий провал студии. Зрителям не понравилась графика, сценарий и, конечно, Райан Рейнольдс в роли Хэла Джордана. Герой в его исполнении получился совершенно неинтересным и даже жалким.

Джонни Депп, «Фантастические твари и где они обитают»

Джонни Депп, «Фантастические твари и где они обитают»

Зрители представляли Грин-де-Вальда иначе — герой в исполнении Джонни Деппа выглядит слишком «современно», а это мешает погрузиться в историю. Некоторые вообще подумали, что актер не играет, а показывает самого себя. Типичная странность Деппа в этом фильме оказалась лишней. Зато теперь у фанатов волшебной саги будет шанс оценить талант Мадса Миккельсена, который заменил Джонни в амплуа злого мага.

А кто из этих артистов, по вашему мнение, смотрелся в фильме не так уж и плохо?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.