Широкие бедра у женщин: 8 нестандартных фактов об этой особенности

Красота

Одни считают, что широкие бедра - это красиво, другие говорят обратное. На самом деле параметры тела определяют не только нашу внешность, но и всю жизнь.

Девушки склонны переживать из-за фигуры. Кому-то не хватает объема в бедрах, а кому-то кажется, что его в этой зоне  даже с избытком. Отношение к параметрам во многом зависит от места, где воспитывалась и жила женщина: не секрет, что в некоторых культурах широкие бедра — идеал.

Однако думать только о внешних параметрах бессмысленно. Фигура, которой вы обладаете, сказывается на многих аспектах жизни: например, на вашей сообразительности. Мы собрали 8 нестандартных фактов об обладательницах “груши” и “песочных часов” — двух самых ярких типов фигуры.

Широкие бедра затормаживают мозговую активность

8 фактов о широких бедрах

Американские ученые доказали, что правильный вес сказывается на мышлении. Так, девушки с широкими бедрами оказались менее сообразительными, чем их конкурентки с жировыми отложениями в районе талии. Небольшая прослойка на животе помогает поддерживать функции мозга.

Широкие бедра — крепкое здоровье

8 фактов о широких бедрах

Жировые отложения в районе бедер снижают вероятность развития  диабета и сердечных заболеваний. Считается, что жир, который обычно скапливается на животе, фактически переходит в бедра. Это означает, что сердце, вероятнее всего, будет окружено только здоровыми мышцами.

Жир откладывается из-за гормона

8 фактов о широких бедрах

Если лишний вес уходит в область бедер и галифе, то это все из-за эстрогена — женского гормона. При этом уровень тестостерона у девушек с такой фигурой крайне мал, что сказывается на волосяном покрове (его почти нет).

С широкими бедрами легче родить

8 фактов о широких бедрах

Это не миф, а совершенно оправданная физиологическая особенность. Ребенку легче пройти через широкий таз, нежели узкий. После родов у девушек с широкими бедрами ниже риск развития осложнений, а дети реже страдают от патологий.

Широкие бедра привлекают мужчин

8 фактов о широких бедрах

Пышные формы всегда были признаком высокой фертильности. Большинство мужчин недаром считают фигуру Ким Кардашьян идеальной: широкие бедра привлекают внимание противоположного пола как на эстетическом, так и на биологическом уровне.

С такими бедрами сложнее похудеть

8 фактов о широких бедрах

У вас может не быть предательского “животика”, жировых отложений на руках и второго подбородка. Однако согнать лишнее с зоны бедер будет крайне тяжело: зачастую виновато банальное строение костей.

Бедра можно визуально уменьшить

8 фактов о широких бедрах

Девушкам с широкими бедрами нужно акцентировать внимание на талии, если они хотят визуально сузить эту часть тела. Если задача просто “отвлечь” внимание от бедер, то стоит попробовать блузы и рубашки с открытыми плечами.

Широкие бедра всегда в моде

8 фактов о широких бедрах

Классические типажи фигур вроде “песочных часов” или “груши” всегда ценились по достоинству. Пусть мир вокруг то поощряет худобу, то заставляет всех поправиться — тело, доставшееся вам от природы, смотрится эффектнее всего.

А какой у вас тип фигуры?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.