Шопинг в Испании: где совершать покупки по самым выгодным ценам?

Деньги

Отправляясь на шопинг в Испанию, заранее составьте список магазинов, которые вам необходимо посетить. Помимо возможности купить отличные вещи по недорогим ценам эта страна подарит вам еще и прекрасный отдых, и море новых впечатлений.

Испания – это невероятная и удивительная страна. И если в этом году вы решили побаловать себя шопингом в Испании, то вам полезно будет узнать о сезонах выгодных скидок. Это позволит вам устроить праздник для души без сильного удара по кошельку.

Шопинг в Испании — это возможность приобрести брендовые вещи, аксессуары, одежду от модных домов, парфюмы, сувениры и гастрономические изыски по весьма приемлемым ценам.

Что нужно учесть, отправляясь на шопинг в Испанию?

  1. Сезоны скидок.
  2. Город, в который вы отправляетесь. Он быть очень “богат” магазинами и наоборот.
  3. Не забывайте о том, что в бутиках и торговых центрах Испании можно оформить такс-фри для того, чтобы вернуть НДС от покупки. Он обычно составляет 10-15%. Согласитесь, это — существенная экономия ваших затрат.

Выбираем наиболее удобное время для тура

Выгоднее всего отправляться на шопинг в Испанию в период самых больших сезонных распродаж. Июль считается «золотым» месяцем скидок. В курортных городках распродажи могут продлиться до конца августа, а в остальных регионах — и до половины сентября. Ехать в шопинг-тур в начале июня — нерационально, т. к. скидки стартуют только с 1 июля.

Есть также зимний сезон распродаж. Чтобы попасть на него, нужно отправляться на шопинг в Испанию именно в Барселону с начала января. Зимние скидки длятся до конца февраля.

В самом начале летнего и зимнего сезонов распродаж скидки составляют в среднем около 30%, а затем постепенно увеличиваются до 80-90%.

где купить одежду в испании

Выбираем место, где можно совершить покупки выгодно

Знаменитые испанские аутлеты предусмотрены для реализации дорогих брендовых вещей по выгодным для покупателя скидкам. Примечательно, что скидки здесь есть круглый год. Здесь можно выбрать одежду, обувь, сумки и прочие аксессуары из прошлогодних коллекций или то, что только появляется в наших бутиках.

La Roca Village

Аутлет-деревня La Roca Village, расположенная недалеко от Барселоны по дороге на Ллорет де Мар — это настоящий рай для шопоголика. Здесь вы найдете около сотни бутиков, представляющих самые разные бренды: Calvin Klein, Gucci, Maria Tucci, Louis Vuitton и многие другие.

Барселона

При шопинге в Испании нельзя обойти вниманием и колоритные местные рынки. Особой достопримечательностью, и даже — гордостью Барселоны, является знаменитый рынок Бокерия, который был основан ещё в средние века. Помимо одежды и обуви здесь вы найдете огромный выбор национальных деликатесов и сладостей.

где купить одежду в испании

Аликанте

Любители одежды от знаменитого испанского бренда Zara останутся довольны, если отправятся на шопинг в Аликанте в Испанию. Огромный трёхэтажный торговый центр возвышается на улице Avenida Maisonave напротив крупнейшего в этом городке торгового центра El Corte Ingles. Кстати, этот центр из 6 этажей также включает огромное количество брендовых магазинчиков.

Таррагона

Шопинг в Таррагоне в Испании подразумевает обязательный поход в огромный торговый центр El Corte Inglés неподалеку от автовокзала, Parс Central, а также рынок, которому уже больше ста лет. Туристы рекомендуют также посетить и бутик «Парфюмерия Джулии», который поражает огромным богатством удивительных ароматов.

где купить одежду в испании

Салоу

В рамках шопинга в Салоу в Испании вы сможете выгодно приобрести хорошее испанское вино и хамон. Считается, что именно здесь хамон — один из наиболее качественных в стране. Что же касается крупных торговых центров, то их альтернативой здесь являются курортные рынки. На шопинг в Салоу в Испании лучше всего отправляться за пляжными вещами: футболками, купальниками, сандалиями, летними головными уборами – здесь вы всё это найдете по самым низким и демократичным ценам.

Бенидорм

Шопинг в Бенидорм — это прекрасное решение для потрясающего отдыха и походов за покупками. Здесь — множество торговых центров (самые крупные — La Marina и Carefour), плюс большой выбор бутиков поменьше, которые специализируются на продаже кожаных изделий и драгоценностей. Скопление этих магазинчиков вы найдете в центре города.

где купить одежду в испании

Испанию можно смело назвать страной шопоголиков: здесь каждый городок предлагает что-то интересное и уникальное. Конечно, самые богатые бутиками города — Мадрид и Барселона. Но и в других городах – Жироне, недалеко от французской границы, Аликанте и прочих, найдется, чем вас удивить!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.