Скрывают свои настоящие имена? 8 звёзд, чьё ФИО — выдумка

Культура Кино и сериалы

Откуда на нашей сцене и в кино взялись такие персонажи, как Тутта Ларсен, Дельфин и Нюша? Правда ли, что Ксению Бородину и Светлану Тома на самом деле зовут по-другому? Мы всё разузнали.

Тутта Ларсен

Тутта Ларсен

Тутта Ларсен, настоящее имя которой — Татьяна Романенко, выбрала свой псевдоним, когда начала работать на радио. Она решила, что ей нужно более запоминающееся имя для работы в эфире. Таким образом появился псевдоним Тутта Ларсен, который был вдохновлен персонажами из сказки шведского писателя Яна Улофа Экхольма: лисенка Людвига Ларсена и курочки Тутты Карлсон. 

Рина Зеленая

Рина Зеленая

Рина Зеленая, настоящее имя которой Екатерина, сократила свое имя из-за того, что оно было слишком длинным и не помещалось на афиши во времена СССР. Так было принято решение убрать первую половину имени.

Ксения Бородина

Ксения Бородина

Ксения Бородина, настоящее имя которой Ксения Амоева, в детстве воспитывалась только матерью, поскольку отец жил отдельно. Ксении часто не хватало внимания отца, хотя они иногда общались. В свой 16-й день рождения Ксения ожидала, что отец приедет навестить ее, но он не явился. Этот момент стал переломным, и Ксения решила отказаться от фамилии Амоева, приняв фамилию Бородина.

Дельфин

Дельфин

Бывший солист популярной группы «Мальчишник» по паспорту имеет имя Андрей Лысиков, но большинству людей он известен под псевдонимом Дельфин.

Светлана Тома

Светлана Тома

Светлана Тома, настоящее имя которой Светлана Фомичева, использовала псевдоним, чтобы прославить фамилию своей прабабушки по материнской линии.

Гоша Куценко

Гоша Куценко

Юрий Куценко в юности стеснялся своего произношения буквы “р” и сменил имя на Гоша. Хотя он справился с этой проблемой, он решил оставить псевдоним «Гоша» без изменений.

Нюша

Нюша

Нюша, настоящее имя которой Анна, является дочерью бывшего участника группы «Ласковый май» Владимира Шурочкина. Для своей сценической карьеры она выбрала псевдоним Нюша. Впоследствии она официально сменила свое имя в паспорте на “Нюша”.

Доминик Джокер

Доминик Джокер

Александр Бреславский, известный также как Доминик Джокер, начал свою карьеру в группе «Банда», а затем стал сольным исполнителем и начал создавать треки для других артистов. В последние годы он чаще появляется на экране в качестве судьи или участника телевизионных проектов. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.